Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста, как можно вылечить мою рыбку, и чем она болеет.  Аквариум мне достался от родителей, в нем уже жил сомик. Еще мы купили к нему 2 гуппи,3 данио и 3 неона.  Примерно месяц все было хорошо, но потом мы заметили,что стало только 2 данио.  Сейчас один из 2 стал бледным, и как я читал про болезни в интернете, с вывихнутыми плавниками.  Отсадил обоих по раздельности. Но как лечить толком не знаю, хочу узнать у знатоков.

ответы на вопросы :
- Объем аквариума?    Если не ошибаюсь, 50 л
- Количество и виды рыб в аквариуме?    Взрослый (1 год) сомик, 2 гуппи, 3 неона. 2 данио рассажены.
- Частота и объем смены аквариумной воды?    Раз в неделю и 5-7 л смена воды
- Какие симптомы заболевания? Когда обнаружены?    Один данио стал бледным, со странными плавниками,"вывихнутыми?" Плавает ближе ко дну, не активно.       Второй данио обычный.
- Какие меры лечения принимались?     только пока рассадил.
- Есть ли в аквариуме: растения, моллюски, членистоногие?    Да, невзрачный какой-то кустик,не знаю название,
- Желательно фото (хорошего качества);

rAzDB1LhKw8.jpg

zgkNNWKizr4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фото сбоку? Нужно купить тесты для воды(капельные Нилпа-аммиак,нитрит,нитрат)Будем выяснять,что у вас с балансом в аквариуме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ! Нормально сфоткал?  А эти тесты где покупать? В зоомагазине?

WxWNnkLlqD8.jpg

Rqeb0D-OTjs.jpg

mgLS8OrIt6c.jpg

PtnVZgLACMs.jpg

MG9D8VR_FIU.jpg

Lh_QrfRr4JI.jpg

c4KUqk_a1EA.jpg

7CYcFvNBavU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты продаются в зоомагазине.Жабры у рыбы выглядят плохо.В ёмкости,где сидит отсаженная рыбка каждый день меняйте воду.У данио либо отравление азотистыми,либо заболевание.Сделаете тесты ,будет видно,но прогноз плохой.@Cheyenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, воду меняю, рыбка такая же, тесты заказал. Та, вторая,что бледная была, умерла.

Пришлось отсадить из аквариума и остальную рыбу,кроме сомика. Не к данио, он отдельно.  Чистил фильтр, уронил стаканчик и отломались пара палок от решетки. Подумал купить новый, все таки дырка, но без фильтра не решился оставить рыбок в авкасе. Вобщем, засосало гуппи на глазах ((  Я все отключил, вытащил ее, посадил отдельно, и остальных рыб тоже отдельно посадил. Гуппи плавала на боку,ночью умерла.  Теперь у меня две отсадки, в одной данио, в другой гуппи и неоны.

А сомик в аввариуме, он большой и я не знаю куда его уже отсадить можно. Надеюсь ему ничего там не будет. Тесты обещали только в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы все вместе живем, просто родители не захотели больше рыбок заводить, как 2 золотые умерли, а сомик жил. И мне отдали.

Золотые умерли осенью, когда грозой оборвало провода, и света долго не было, больше суток. Задохнулись скорей всего. А сомик жив, и я подселил вот к нему мелкую рыбку, где-то в начале апреля.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cheyenne Зря вы всех отсадили из аквариума.Без фильтра,но с компрессором за 1день ничего бы не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cheyenne Вам ещё бы купить Тетра сейф старт(или бактозим или сера нитривек) -это для размножения бактерий и сера токсивек(нейтрализует действие аммиака и нитрита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла новости такие,тестов не привезли(  точнее привезли, но не Нилпу, а тетра (6 в 1) но он дорогой, и Prodac test, на HO2 и HO3.  Может такие пойдут?

Фильтр новый купили, хочу гуппи и неонов обратно запустить. или подождать, пока тесты не сделаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cheyenne Тетру не надо покупать(полоски точность не показывают),если второй тест капельный,то берите.Фильтр ставьте,а рыбок пока не нужно запускать,а в аквариуме воду подменивали?Сделаете тесты,напишите результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  сделал вчера тесты! Нашли все таки Нилпу. Фильтр стоит в аквариуме, там же сомик живет.  Воду не менял там уже дней 5 наверно( ну я так обычно и делаю, раз в неделю меняю) А по тестам- нитратов-20, нитрит-0,0, аммиак-аммоний- 0,0.  Вроде нитратов много? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не из за воды (амиак 0, нитрит 0)  Растений посадите побольше - типа роголистник (он подвыедет нитрат). А что значит "вывихнутые" плавники? (на фото не увидеть)

еще бы по хорошему жесткость и кислотность воды узнать  (это тоже важные параметры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо ,что тесты нормальные.Думаю можно рыб обратно сажать в аквариум.Сколько их осталось?Тесты делайте 1раз в 5 дней,если с показателями будет всё хорошо,потом можно реже тестировать воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niksя пытался сажать, разных растений, но они не приживаются, не цепляются за грунт. Несколько дней постоят и плавают в воде.  

Я не смогу описать плавники, попробую сфотать. А эти тесты тоже нилпа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла да, вроде нормальные.. но что-то все равно случилось, раз так с первыми данио получилось. С чего они такие бледные стали  и умерли? Данио одна(на фото) осталась, одна гуппи и 3 неона и сомик в аквариуме.  А сомик может их гонять, обижать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не укореняются растения, потому что грунт у вас как бы сказать - не совсем для растений подходящий (крупноватый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niksгрунт от золотых рыбок остался, им вроде нельзя совсем мелкий было, чтоб они не подавились. А растения у них вообще недели не проживали, они все сжирали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите роголистник, и так его просто закиньте, для него вроде не очень принципиально в грунте он или нет

Золотые не подавятся, выплюнут. а крупным могут как раз таки и подавиться (если в рот влезет конечно же)

Если надумаете менять грунт, смотрите фракцию 2-4мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cheyenne Если надумаете грунт менять,то лучше частями ,например 1часть в 10дней,а то баланс в аквариуме собьётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niks а какой тогда грунт лучше для моих мелких рыбок? такие же камушки,только поменьше? Данио не получается пока сфотографировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cheyenne

1 minute назад, Cheyenne сказал(а):

@Аллавот такой

wcv8-iyHazw.jpg

Такой сом вырастает огромным,вам нужно его отдать.

Грунт лучше купить натуральный кварц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×