Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А аквариум недавно запущен? Не спешите может с заменой грунта, пусть все устаканится. А то и правда неприятно будет, если баланс слетит. Плюс для растений свет надо будет скорей всего добавлять (без него даже в подходящем грунте расти ничего не будет). Так что не спешите может пока с грунтом.  И не перекармливайте - корм если упадет между таких крупных камней - вряд ли получится его достать - будет разлагаться и поднимать нитрит (у меня был прецедент неприятный такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niks @Алла утром обнаружил мертвого неона, сейчас второго.. и это в отсаженной банке с каждодневным подменом воды?? Третий неон и гуппи в этой же банке нормальные.. вроде. Собирался посадить сегодня в аквариум всех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в отсаженой банке с водой нормально все? и что эта банка из себя представляет (это аквариум или банка, и с каким оборудованием). Если это в прямом смысле слова слова банка, с новой водой, то вероятно нитрит образовался (даже если поставить ведро с водой, дня на 4 - то в ней к этому времени будет образовываться нитрит, а он, как вы уже знаете смертелен для рыб. Я придерживаюсь того же мнения, что и Алла-сажайте в общий аквариум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niks нет, не банка в прямом смысле, а маленький круглый аквариум,литров 20-25. Он без крышки , такой как банка. Оборудования никакого нет. Воду каждый день менял и тем и тем, отстоянную по 2 дня, водопроводную. И до конца стараюсь не выливать, там со дна осадок может быть. 

Грунт пока не буду менять, его еще найти надо. да и вообще пока не до грунта.

А есть какие-то тонкости пересадки рыб в аквариум? Как по правильному? Я уж не знаю, что я не так могу делать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыба только куплена, ее переводят на аквариумную воду постепенно (а не "плюхают" сразу в аквариум или отсадник. Новую рыбу лучше всегда карантинить(вообще это должно быть одним из главных правил - новую рыбу в карантин) (у меня карантина нет - и это плохо,получается как ходьба по минному полю - рванет, не рванет. Т.е. в нашем случае заболеют остальные рыбы в аквариуме или нет). Ну не будем о грустном. Разберемся, для чего же надо правильно переводить рыб: во первых и самое очевидное - это разность температур (особенно если вы пришли с улицы). Второе это разные параметры PH в воде в пакете с принесенной рыбой и в аквариуме (Резкий перепад PH может быстро погубить рыбу) поэтому открываем пакет с рыбой, опускаем в пакет распылитель от компрессора и включаем его (чтобы рыбы не задохнулись). А дальше по 1/4 доливаем воду из аквариума (т.е. один раз подлили, минут 20 ждем, потом опять часть воды из аквариума долили, ждем) Т.е. перевод рыбы на новую воду занимает около часа-полтора. Потом берем сачком из пакета рыб и запускаем в аквариум (и не выливайте воду из пакета в аквариум (кто знает, что в ней может быть)).  Повторюсь еще раз-запускать новых рыб без карантина в общий аквариум крайне не желательно (да, есть болезни, которые и карантин может не показать, тут уж как повезет... но все равно лучше перестраховаться и не исключать такой важный рубеж безопасности как карантин).  А если Вам из того круглого аквариума надо пересадить в общий - то я бы наверно все равно переводил бы постепенно (как ранее описал с новокупленной рыбой), так как, по сути, в круглом аквариуме у Вас чистый водопровод, соответственно и PH разный. 

Может кто еще подскажет или поправит меня, если я не прав, но я бы сделал именно так.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niks  пересадил, 2 остались, гуппи и данио, третий неончик тоже умер, там еще, в банке. Получается за сутки тогда все 3 умерли.

Пересаживал, как написали. Единственное что, воду поменял, и растения укоренял. Плавают, но какие-то дерганные, не знаю,может кажется.

Данио еще не сфоткал, не получается,чтоб видно было какие плавники. На жабрах пятна еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро месяц,как данио такой. Живой,плавает в аквариуме. Вместе с гуппи. Больше никого не подселял. Тесты делал, все в норме.

Я так и не понял, лечить его надо? И как,если надо?    Про плавники никто не ответил..

И еще вопрос, продавец в магазине посоветовала только дафнией кормить (такие сушеные рачки) Я как-то засомневался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cheyenne а видео снять можете?-просто не видно по фотографиям, которые Вы выложили, из-за отсутствия четкости. Ну или если нет такой возможности-опишите поподробнее симптомы, движения рыбы (к примеру один плавник двигается, другой при этом висит...). Плавники склеены или нет; двигаются ли они или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niks  мы очень старались снять хорошо,чтоб видно было плавники и как рыбка плавает. Это лучшее из всего,что получилось.  

19646277_475704009448987_630253993620144128_n.mp4

19677522_121958005073449_3405574844257927168_n.mp4

Странно,видео только так вставляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Делал сегодня тесты, все в норме.  Все хочу узнать,что с данио? Лечить-не лечить,если да-то как?  Краснота у жабер есть.

И такой вопрос- подселять можно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, здесь и лечить-то нечего.

Краснота жабер- последствие нитритного отравления.  Она может остаться навсегда, а может стать меньше.

Думаю, что подселять лучше через 1-2 недели, чтобы за это время полезные бактерии нарастили колонию.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×