Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Тема определения полов скалярий открыта и предполагает, что можно и не угадать...

У меня 200 л, год назад было куплено 13 молодых рыбок. Они выросли и стали разбиваться на пары/воевать за территорию. Я половину передала новым владельцам. Теперь у меня осталось 7 рыбок. В течение некоторого времени образовалось три пары (сужу только по поведению) - вместе, защищают территорию, потом откладывают икру. Я решила еще пару отдать. Пока искала нового владельца, мы осуществили перенос аквариума в другое место и, как следствие, я немного поменяла внутренне устройство. С возвратом рыб эти три пары распались и образовалось две новые, и тут же есть желающий забрать именно пару. На мой неопытный взгляд, эти две скалярии пара - находятся вместе, защищают территорию, которую выбрали себе. Можно узнать Ваше мнение? Спасибо!

Фотографии здесь: https://cloud.mail.ru/public/NA3q/CrPbqk32c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Ирина. Просьба залить фото по правилам форума, посмотрите вот здесь:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes назад, victoriar сказал(а):

Добрый день, Ирина. Просьба залить фото по правилам форума, посмотрите вот здесь:

 

Добрый вечер! Я пробовала заливать с телефона и компьютера первым способом. Файлы меньше максимальных размеров, но в конце система пишет, что не удалось загрузить файл. Помогите, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TchIrina Спасибо вам, за то, что не забыли тему и все же ответили. Еще бы вы указали, кто из ваших красавцев девочка - кто мальчик, чтобы было познавательно :)

А то ведь как бывает. Бывает скалярии-девочки кладут икру вместе, за компанию. 

А вообще, судя по количеству просьб помочь определить пол скалярий на форумах, в том числе и на нашем, определение пола очень большая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka пол я определяла исключительно по поведению. Золотая - самец, с пятнами - самка. Самец сразу всех отгонял, держал территорию. Самка подключилась только после того, как икру отложили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×