Перейти к содержанию
Krevetochka

Хочу высадить акваруимные растения из горшков в грунт

Рекомендуемые сообщения

Хочу высадить растения в креветочнике из горшков в грунт.Но слой грунта в аквариуме маленький(около сантиметра)и его надо досыпать.Но для этого нужно переловить всех креветок вишен.Стоит пересаживать мне растения и тревожить креветосов,если аквариум запущен около 3 недель назад?Воду полностью менять при этом я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krevetochka такую манипуляцию можно провести, особенно, если на данном этапе становления аквариума у вас нет вспышки азотистых соединений

Новый грунт тщательно промойте и аккуратно, например, в миске опускайте ко дну, и так несколько раз. Пока толщина грунта не станет от 5 см. 

После манипуляций, все же подниматься взвесь. Поэтому желательно установить дополнительную фильтрацию, чтобы муть быстро вся всосалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Foster сказал(а):

@Krevetochka такую манипуляцию можно провести, особенно, если на данном этапе становления аквариума у вас нет вспышки азотистых соединений

Новый грунт тщательно промойте и аккуратно, например, в миске опускайте ко дну, и так несколько раз. Пока толщина грунта не станет от 5 см. 

После манипуляций, все же подниматься взвесь. Поэтому желательно установить дополнительную фильтрацию, чтобы муть быстро вся всосалась. 

Стоит маленький аэрлифтный фильтр,поставил вчера .Воду отфильтровал за ночь до кристальной чистоты.А что такое вспыка азотистых соединений,как её ''обнаружить''

1 hour назад, Foster сказал(а):

@Krevetochka такую манипуляцию можно провести, особенно, если на данном этапе становления аквариума у вас нет вспышки азотистых соединений

Новый грунт тщательно промойте и аккуратно, например, в миске опускайте ко дну, и так несколько раз. Пока толщина грунта не станет от 5 см. 

После манипуляций, все же подниматься взвесь. Поэтому желательно установить дополнительную фильтрацию, чтобы муть быстро вся всосалась. 

тоесть при данной процедуре креветок не нужно отсаживать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Krevetochka сказал(а):

вспыка азотистых

Посмотрите здесь https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/1404-azotnyy-cikl-v-akvariume-broshyura-dlya-nachinayuschih.html и здесь https://fanfishka.ru/infocentr/poleznye_materialy_po_akvariumistike/1344-akvariumnyy-navigator-dlya-nachinayuschih.html

4 часов назад, Krevetochka сказал(а):

тоесть при данной процедуре креветок не нужно отсаживать?

В целом, можно аккуратно подсыпать грунт не вылавливая креветок. Но я так понимаю, что аквариум у вас небольшой и креветок не много. Не вижу сложности выловить их на часок в отдельную емкость, засыпать нужное количество грунта и потом вернуть их обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foster сказал(а):

Посмотрите здесь https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/1404-azotnyy-cikl-v-akvariume-broshyura-dlya-nachinayuschih.html и здесь https://fanfishka.ru/infocentr/poleznye_materialy_po_akvariumistike/1344-akvariumnyy-navigator-dlya-nachinayuschih.html

В целом, можно аккуратно подсыпать грунт не вылавливая креветок. Но я так понимаю, что аквариум у вас небольшой и креветок не много. Не вижу сложности выловить их на часок в отдельную емкость, засыпать нужное количество грунта и потом вернуть их обратно.

а чем креветок ловить?Обычным сачком для рыб или баночкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а как вам их ловили в магазине? Сачком, конечно, ничего сложного в этом нет. Поддеваете их сачком и потом аккуратно их вытряхиваете во временную емкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, Foster сказал(а):

Ну, а как вам их ловили в магазине? Сачком, конечно, ничего сложного в этом нет. Поддеваете их сачком и потом аккуратно их вытряхиваете во временную емкость.

Креветок не я покупал,но спасибо за то,что подсказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×