Перейти к содержанию
Krevetochka

Водорослеед в небольшом аквариуме с креветками

Рекомендуемые сообщения

Хочу подселить к креветосам вишням сиамского водорослиеда.Но боюсь,что размер аквы мал для него-10 литров,и что если его к креветкам подселить , то они размножаться перестанут.А в аквариуме образовалось многовато обрастаний на мхе и на криптах.Нужен совет-подселять водорослиеда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водорослеед вырастает в достаточно крупную рыбку (пишут что до 10-15см) плюс ко всему они любят поплавать, погоняться как ошалелые. Мне кажется 10 литров - мало очень для его комфортного существования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не думайте. В таком маленьком объеме он не даст житья креветкам. Мои мешал кушать креветкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите отонциклюсов. Они маленькие, а уж по части поеданий водорослей они на первом месте. Рыбка мирная) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отики только обрастания скоблят а нитку, бороду не трогают. И нежные они. Вместо отиков можно неретин завести. Скоблят тоже хорошо. А сае наоборот нитку, бороду ест а вот к ксену равнодушен, ему просто скоблить нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2017 - 19:25, Krevetochka сказал(а):

Хочу подселить к креветосам вишням сиамского водорослиеда.Но боюсь,что размер аквы мал для него-10 литров,и что если его к креветкам подселить , то они размножаться перестанут.А в аквариуме образовалось многовато обрастаний на мхе и на криптах.Нужен совет-подселять водорослиеда или нет?

Водрослиеды (3см) сожрали всех креветок 1+см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×