Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот как-то так:

 

s8841082.jpg

 

Их (неонок) было две, осталась только эта, вторая пропала пока меня полтора суток дома не было. Труп, видимо, съели сомы и улитки. Эта болячка давно замечена мной, но опухоль была гораздо меньше, а после лечения манки анибиотиком и вовсе пропала. Появилась снова в гораздо большем размере. Не перекармливаю, опухоль сохранилась даже после двух голодных дней, не уменьшилась ни капли. Сама неонка почти не плавает, сидит у стенки аквариума возле губки фильтра. Корм хватает вяло

8841082.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s0196950.jpg

 

фото немного ближе. Уж простите за качество, из техники только телефон

0196950.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото конечно - АТАС!!!

Попробуй покормить бактопур табсом. Ну и стандартно лечи бактопур директом.

В целом на лицо, внутренняя бак.инфекция.

Тут Эста недавно предлагала применять Английскую соль (как дополнение перед лечением), попробуй ее. Об этом Наташа писала.

Пусть рыбки сначала про чистятся, а потом уж лечение. Правда неоны!!!! Будь осторожна, они очень, очень чувствительные к перепадам параметров воды, и к лечению тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дала задание человеку купить мне бактопур, с детьми не выберусь. Я тут немного не пойму, что творится. Вчера рыб не кормила, банально не до них было. Получился второй разгрузочный день за неделю. Сегодня с утра гляжу, а неонка тощая, как вобла сушеная. Брюхо не только пропало, оно аж втянулось. Такое чувство, что она после запора длительного смогла опорожниться. Корм хватала, не так активно как обычно, но хватала. Кстати, самец данио рерио гоняет эту неонку по всему аквариуму, она от него под фильтром прячется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×