Перейти к содержанию
Winster

Подскажите чья икра на поверхности воды и что с ней делать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи! Может вопрос и глупый ,но.... Подскажите чья икра и что с ней делать. Аквариум на 120 л, есть гупешки(ясно что не их икра), данио рерио 1 шт, гурами мраморный 3 шт, сомики крапчатые 3 шт,анциструс 1 шт, 4 ампулярии (тоже ясно что икра не их)..первый раз такое...я в раздумьях..Прошу совета

20170614_222939.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла,что дальше делать? Отсадить в другой аквариум или пусть в этом плещется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Winster Вообще папаша должен ухаживать за гнездом,а так другие рыбы съедят и икру и мальков.А чтобы пересаживать,нужен оборудованный нерестовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Спасибо)))Папашка под икрой все время находится,отвлекаясь только на время кормления. имеет смысл отлить воду из этого аквариума в 30 л? ставитт ли обогрев аэрацию? пересаживать только икру ?без папашки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Winster В нерестовике обязательно обогрев,аэрация.Воду берите из аквариума.Я думаю папашу отсадите,когда из икры мальки появятся.И если всё сложится,готовьте инфузорию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер ,а как подготовить инфузорию,и можно с нее начинать поднимать  васильков,в банке не могу понять где инфузории и где что .разводили на листе салата.заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×