Перейти к содержанию
Verdict78

Никарагуанская цихлазома

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я так впечатлился этой рыбой!!! и все Благодаря нашему уважаемому Юрию!)

Как я выяснил, достаточно редкая рыба в Питере...

Если модераторы не против, хочу чтобы была отдельная ветка и по ней! 

если у кого есть хорошее описание о ее содержании, я бы с удовольствием почитал..

 Наверняка, Юрий сюда надобавляет много чего!) 

Если что удалите и простите меня ! )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет нет! Давайте о них говорить! У меня тоже теперь есть пара, и тоже благодаря Юре:aj:

С удовольствием про них почитаю, узнаю, как у других владельцев они живут))

Ну и про своих тоже смогу рассказать, когда привыкнут, пока они у нас только 3 дня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Друзья мои, не менее уважаемые.)))

Как-нибудь напишу. Сейчас на работе завал. Некогда. Но напишу.

Хотя,мне кажется, я и в личке вам написал много.))) 

Скомпоную в голове всё, что знаю о них, и напишу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar я их получил только вчера!) и у меня девочка совсем серебристая без каких либо оттенков... вот переживаю)! вдруг она не Никарагуанская ))) или может не вышла, так сказать... пока списываю на стресс ) она прячется и не сфоткать!) а вот мой мужик) он крупнее) и весь в цвете) 

photo_2017-06-16_13-53-28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха? кстати, девочка окрасилась после отсадки, и как говорит верхний плавник, оказалась Самцом номер 2!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, решил писать сюда! Осуществилась идея о никарагуанцах в 300 литров посадил 6 мальков плюс 4 седжика 2 геофагуса!!)) Вот вопрос не много ли никарагуанцев, конечно потом сокращу их количество но всеравно переживаю, как будут расти ? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто мне выше не ответил.....бог вам судья !)))

у меня апдейт:

Как вы уже знаете, у меня было 6 никарагуашек: 5 каких то мелких(очень долго растут), а одного я в хорошем магазине покупал, так вот он вымахал и оказался красатявым мальчуганом.

Из тех, что мелкие все еще очень трудно понять мальчики или девочки и растут они, прямо скажем, очень медленно, может из за объема, может были затянуты..

Короче, завалился я очередной раз в этот же магаз ииии ! сидит там барышня переливается своим верхним плавником и бордовым брюшком, купил не думая, привез домой...

всее, мой бравый парень погонял ее два дня, теперь обхаживает, роет ей ямки) и щеперится перед ней  ))

ВНИМание вопрос! Убирать сразу всех мелкашей? или подождать?

давайте не скупитесь, вовлекитесь в переписку....хватит молчать! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы убрала мелких. Слишком много для 300 л ИМХО. 

И не удивляйся, Вась, что никто не отвечает. Никарагуанцы у нас только у Юры Рыбака, да у меня были короткое время) наши форумчане и не представляют, что советовать про рыбу, которую не знают 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Убирай. Неча им за взрослыми подглядывать.)))

А если серьёзно, то смотря для чего ты их собрался держать. Хочешь малька? Всех убирай. (Кстати, а какой размер геофагов?) А если так, для души, то пусть живут. У меня в 290 литрах стока рыбы, что боюсь озвучить.)) Прибьют.)))

Кстати, я не убираю вторую самку. Так и мечется между ними. То одной яму выкопает, то другой. Ну и пусть. Зато красиво. А мальки... Что я с ними делать буду? Поднимать? Нет. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybacон опять иногда за ней носится, но не обижает вроде бы !)) Ладно с отпуска вернусь всех мелкашей раздам !)) Может еще 2х или одну лишнюю оставлю.

 

@victoriarда я понимаю !)) Это Юра заразил !))  Кто же еще может?) У меня первое заселение не поперло двух самцов прислали с твери... отдал обоих ибо не мог нйэайти самку а теперь вон весь аквариум в них ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Забыл ответить про геофагусов, ну где-то сантиметров по 12-14  они у меня, уже косицы растут вовсю, у меня, похоже что, два самца и самочка.. остальные же тогда двое погибли с Дискусами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, привет ! Вот такая вот обстановочка у нас сейчас !)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, вчера пришла жена и говорит -" иди глянь на свою помойку" - там были водоросли немного на задней стенке....) 

я пошел чистить, она мне - давай подвинь камни... короче все переделал!) теперь там еще коряга и столбы я согласен, надо поставить... но седжиков в саааамый левый угол убрал...а то эта мелочевка всей банке жить не дает) мелкий а жутко дикие...

Отдаю их!!!!! Седжиков!

заказал Геофагусов Бальзани!) за место их!) все харе ) пусть спокойные рыбки плодятся ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, сегодня заметил мальков седжиков, а справой стороны никарагуанцы отнерестились!!! икра не клейкая самочка ее перекладывает, а батя на страже... 

боюсь инкубировать я не смогу сам, сколько по времени она лежит? надеюсь появится малек, а потом уже можно будет отобрать тогда) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята привет !)) Никарагуанцы отметали вроде бы... ) а может только отец икру высиживать???

20180817_221532.jpg

20180817_221542.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Verdict78 сказал(а):

а может только отец икру высиживать???

Приветствую! Рыбы не куры, они икру не высиживают, Василий )))

Если отец взялся защищать потомство, почему нет? Но гарантий тебе не даст даже Юра @Rybac, ибо всё связанное с продолжением рода индивидуально, как и сами цихлиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! что индивидуально!) они уже все сожрали!) будем ждать следущих попыток)) @sovetnik_pilat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×