Перейти к содержанию
Green art

Океанариум в Крокус Сити

Рекомендуемые сообщения

Был вчера в московском океанариуме в Крокус Сити. Располагается он на минус втором этаже ТРЦ Вегас. Удивил прямо с порога... Там три основных экспозиции: моря и океаны, реки и озёра, джунгли. Удивило меня то, что вход в каждую экспозицию отдельный по отдельному билету. Цена билета для каждой экспозиции аж по 900 руб. Можно купить и комплексный билет на все три экспозиции. Обойдётся он в 1600 руб на человека. Дети до 4 лет бесплатно.

Основная фишка пресноводной экспозиции - большинство всей крупной рыбы - обитатели российских озёр и рек - осетры, щуки, окуни, лещи... и и.д. Это интересно - свою родную рыбу нужно знать в лицо :)

В душе у меня всё-таки теплелась небольшая надежда, что увижу хоть один красиво оформленный травник... Не увидел. С травниками в наших океанариумах по-прежнему всё плохо. Попали мне на глаза пару аквариумов с живыми растениями относительно неплохого вида, но только относительно других экземпляров той же экспозиции. Это аквариумы с дискусами и со скаляриями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Green art класс!! мне тоже захотелось съездить )

а золотые рыбки там есть где-нибудь в экспозициях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Green art тогда может это не золотухи, а карпы кои?

в Москвариуме тоже такие есть, на входе. Прудик, и огромные рыбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за видео, красиво) 

А по поводу травника, я думаю тут главное рыбы, вот и создают условия для них, а травником надо заниматься, скорее с рыбами еле успевают) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×