Перейти к содержанию
Keranza

Посветлели кончики плавников у петушка

Рекомендуемые сообщения

Заметила, что у моего петушка посветлели кончики пёрышек. Мне кажется, в основном все на нижнем плавнике. Рыбка очень активная, боевая, ест отлично. 

Надеюсь, на этих снимках можно рассмотреть: есть некоторые белые кончики, а есть просто словно немного обесцвеченные. 

Как вы думаете, все ли с ним в порядке? Кормлю сухим кормом фирмы Тетра для петушков и мелким мороженым мотылем.

IMG_5045.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Допишите не достающую информацию.

Смотрите также полную статью про петушков: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/503-rybka-petushok-akvariumnaya-boycovskaya-betta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум 20 литров, в нем живет один петушок. Аквариум новый, сейчас как раз запускается - сегодня пошла четвёртая неделя.

Грунт Dennerle Crystal. Моллюсков и членистоногих нет. Петушок живет в аквариуме с первого дня (неправильно запускаю, уже знаю).

Воду подмениваю дважды в день по 2 литра с Tetra Betta Aquasafe и SafeStart, раз в три дня добавляю Токсивек  

Фильтр не знаю какой - он б/у от аквариума Hailea на 10 литров. 

Симптомы я описала в первом сообщении. Обратила на них внимание вчера. Никаких мер пока не предпринимала. 

Параметры воды вот такие:

IMG_4975.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аммиак почти 1 ? плохо... ну в общем скорее всего по сжег кончики азотистыми за эти недели. По идее параметры вот вот должны стать уже, и перышки должны будут отрасти.... вы же пока делаете ежедневные подмены по 10% два раза в день? Чтоб выводить азотистые пока баланс устаканивается... (токсивек это не отменяет). 

Воду для подмен из крана? Проверьте и ее если не тестили на нитрит и аммиак да и на остальное можно...часто бывает такое течет ?

Лично я, если мне некуда посадить нового петуха, купленного спонтанно, пока запускается его новая аква, держу их на 100% подмене в день. Купила бетта боксы на 1.5л без ничего, утром сливаю почти всю воду, остается так чтоб он там в грамульке болтыхался... и плавно доливаю в три приема новую такую же по температуре и параметрам... и вечером тоже самое, при таком способе петьки свегда в чистой водичке, и заживает все как на собаке, если при покупке был по трепанный, капаю чуть метеленки бывает, до легкого голубого оттенка. 

Но воду использую либо рем осмос либо бутилированную, покупную, типа бон аква до 300х общ минерализацией. 

Если будет хоть на чуть чуть хуже завтра пишите, а то лучше я бы убрала бы его из этого яда на время...плавно при плавно за несколько часов перевела бы на чистую воду, в любой контейнер пластиковый литра на 1.5 с крышкой обязательно, в крышке мелких дырок наколоть, и так как я писала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Хуже ему не становится. Он все такой же бодрый и бойкий. А разве токсивек не делает воду безопасной для рыбки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я химией не пользовался ни разу, но думаю что прям уж совсем воду безопасной ни один препарат Вам не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делает, но.... как бы это вам объяснить... если человек будет дышать вредными газами через респератор, он его защитит...вопрос насколько, и на столи процентов, и долго ли в респераторе сможет находиться...    

Наблюдайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×