Перейти к содержанию
Belka

У моллинезии потускнела окраска, что это?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста, не знаю что делать, перечитала кучу форумов, не могу понять что с моей рыбкой.

Аквариум 35 литров, население: 2 желто-черных молли (самец и самка), 2 взрослых гуппи (самка и самец), штук 15 мальков гуппи, 1 анцитрус, 3 акантофтальмуса, 1 ампулярия, куча катушек, хелена, 4 взрослые креветки вишни и маленькие креветяо. Должны были переезжать в более просторный аквариум на 100 литров, но пока затянулось, но в скором планирую. Подмены воды по 30% раз в неделю, температура 25-26 градусов,  корм: хлопья тетра, таблетки со спирулиной и корм для сомов, живой мотыль. Свет не включаю, т.к. аквариум стоит на подоконнике (северо-западная сторона, солнце не попадает), аэрация-фильтрация круглосуточно, сифонка дна 1 раз в 2 недели. Из растений - роголистник, элодея, гидрокотилла, кладофора, бакопа

Что с рыбкой: самочка молли неделю назад начала плавать вниз головой, очень был большой живот,еще заметила что она качается на одном месте у камня или у фильтра, токое чувство, что и спина как то увеличилась в размере, глаза нормальные, плавники не прижимает, дышит иногда широко открывая рот, окраска потускнела, половина желтая, совсем стала не желтая, черный хвост, тоже бледней чем у самца, который себя чувствует прекрасно, не считая того что остался в акве с гупехами, последние тоже, кстати, в прядке. Пересадила ее в соляной раствор в отдельную ёмкость. Вроде стало получше, хотя бы не вниз головой стала плавать. Потом ее стало колбасить, мотать головой, корм берет, кормлю по чуть-чуть. Чем лечить и что за болезнь не знаю, подскажите пожалуйста!!!

Аквариуму 4 месяца

Еще, пару недель назад, она родила мертвых мальков, думаю, это случилось из-за неаккуратной подмены воды, меняла чуть больше чем обычно. Самец их всех съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×