Перейти к содержанию
Гость Аnn46

Сколько гуппи эндлера можно подселить в аквариум

Рекомендуемые сообщения

Гость Аnn46   
Гость Аnn46

Добрый день! После того, как наладится баланс после перезапуска, хочу подселить к креветкам несколько гуппи эндлера (полезный объем 25 литров), что б паразитам не повадно было. Какое минимальное количество гуппи может быть в стайке?Если их буден не 6, как советуют, а например 3, им плохо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2017 - 16:29, Аnn сказал(а):

Если их буден не 6, как советуют, а например 3, им плохо будет?

В ваш объём в принципе можно и шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аnn46   
Гость Аnn46
19 часов назад, 123 сказал(а):

В ваш объём в принципе можно и шесть.

Я на креветок больше ориентируюсь. Чем больше гуппи, тем меньше креветок, но буду иметь в виду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи будут подъедать молодняк креветок в таком объеме. Может просто на такой объем сделать креветочник красивый с коряжками и стенками во мху. Тогда не только на дне, но и на стенках, коряжках будут ползать и радовать вас  кревитоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катюшка мне посоветовали завести несколько рыбок,что бы червячков разных подъедали. Сейчас живут одни креветки и была проблема с планариями и другими милыми червячками. Гупики мелкие,может не будут есть мелочь? тем более спрятаться есть где. Любые рыбы будут креветок есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;) У меня гупяшки сидят с креветками в 100л. Потомство креветок редеет сейчас около 150 +-10, а вот гупяшки разводятся как бешеные. Все гуппи на дне тусуются, все потомство крив. съедая. Посадите 2х гупяшек, если так сильно боитесь червяков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катюшка червяки это неприятно,а планарии еще и для креветок опасны,как гласит интернет)).не гуппехи так планарии..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 45 литров. Примерно 1/3 объёма - это мхи и роголистник.

В аквариуме живёт 4 самки и 2 самца гуппи. И креветки зелёные и красные (в прожилку).

Так вот моих любимых креветок (которые в красно/прозрачную полоску) походу тиранят самки гуппи. Однажды видел нападение, но в итоге креветка убежала. А недавно видел, как гуппи забралась в центр зарослей и там жрала креветоса среднего размера (уже взрослого).  И каждый раз нападают на Красно/полосатых. Зелёных вроде не трогают. Креветки с икрой ходят, креветят по 5 мм вижу регулярно. Иногда отлавливаю на продажу зелёных подростков. Красных не трогаю - нравятся и не много их... походу тиранят их сильно.

Кормлю всех 1 раз в день. М.б. перейти на 2-х разовое кормление? Отстанут гуппи? М.б. это от нехватки Йода? Йодинол не добавлял никогда и GH воды 5 градусов (м.б. маловато минералов для панцирей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешел на 2-х разовое кормление, но не помогло. Вчера подхожу кормить вечером, а они очередную креветку доедают. И опять красную. Зелёных и прозрачных не трогают.

Сегодня буду мерить параметры воды. М.б. что-то поменялось и креветосы сами дохнут, а гуппи их только подъедают. Но до этого 3 месяца жили нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого.. А я тоже хочу креветок.. А у меня уже две гуппи есть и ребенок еще три хочет.. Мальчика и две девочки.. Уговариваю его мальчика не заводить хоть, чтоб они не плодились.. Но он пока не сдается.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Уговариваю его мальчика не заводить хоть, чтоб они не плодились

Придется потом заводить еще кого-нибудь, чтобы мальков подъедал. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Gala17 сказал(а):

Придется потом заводить еще кого-нибудь, чтобы мальков подъедал.

Так кто мальков съест тот и креветок же всех полопает.. 

Гуппи опять дерутся весь вечер .. Не пойму.. Днем нормально, а как вечер у них бои.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер или ночь.У меня гуппи Эндлера живут с креветками. Креветок немного, а гуппи счëт потерял.Еще анцик стрекозëл,никто никого не обижает, дружно жрут все вместе, все растения облизаны. Купил мох ломариопсис, на нëм была борода, кинул к этим троглодитам объели всë до блеска. Вместе едят и огурцы и крапиву мороженую.Короче мир и дружба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка, у меня из 5 неокаридин расплодилось стадо. Жили они вместе с гуппи, но у меня были заросли: мох якорный на коряге и ломариопсис. Малыши по 2 мм там успешно прятались. Обычные гуппи крупнее Гуппи Эндлера, поэтому и могут схомячить более крупного креветёнка. А ещё креветки линяют, то есть сбрасывают старый хитиновый покров и покрываются новым. В этот период креветка становится уязвимой.IMG_4573.thumb.JPG.703c7fd7e28e9d15b0a9adf3f51ef135.JPGIMG_4586.thumb.JPG.f75b4b6edd1c35410bfb5bc49dead391.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне надо по накупить побольше мха думаю.. Укрытий им понаделать побольше.. 

У Вас очень красивые аквариумы, похоже очень на природу, лесные моменты напоминает.. Интересная идея

А у меня эти две гуппешки они обычные же.. А можно им мальчиков купить гуппи Эндлера?? Может они тогда размножаться не будут, а весело им будет? И драться перестанут.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Может они тогда размножаться не будут

Что-то сомневаюсь :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка , будут они размножаться. Абсолютно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго.  мое мнение - чтобы креветки жили весело - никаких  рыбок, хотя жить они могут со всеми )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×