Перейти к содержанию
Комедиант

Возобновил старое хобби. Аквариумы: 60 л, 20 л, 10 л :)

Рекомендуемые сообщения

Не пойму, то ли после подмен воды, добавки УДО микро и макро + лекарство. Вода стала кристально чистой и теперь неоны сидят в кустах. То ли от стрептоцида они такие шуганые стали. Света вроде не много 2х18 + стветоотражатель из фольги.

И неон только один погрызаный плавает, остальные нормальные все. А мог его коридорас погрызть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперементы со светом пошли боком, но дали опыт! При красном спектре ничего не растёт :( а только листья крутит и общий вид испортился. Поменял лампы на полный спектр и 7500. При них всё пёрло как на дрожах. Посмотрим как быстро восстановится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После замены ламп, ситуация изменилась в лучшую сторону! Тестов так и не купил, в том магазине, который советовали нет. В ближайшем бетховине нет, завтра поеду искать... Неон раненный, приходит в себя, хвост отрастает. Все остальные в порядке, кушают хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже давно по магазинам не бегаю, куча интернет магазинов которые за 300р сами все привозят домой или на работу. И на порядок дешевле чем в Бетховене. Посмотри биосалон.ру к примеру))) не реклама если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил тесты, померил kH 11-12 NO3 45 примерно, несколько раз поменял воду за неделю в общем объёме 15%, положил корягу обратно (легла, как там и была :) ), немного воды из обратного осмоса, растения начали расти активно, но неоны по прежнему стоят в траве и не выходят, ни при свете, ни ночью ... что не так с ними? Или ещё не отошли?

Да, раненный неон, хвост отрастил, плавает красавец просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока котейка рыбу наблюдает :)

2017-07-10 11-46-29.JPG

2017-07-10 11-46-39.JPG

2017-07-10 11-46-58.JPG

И вот такой вот вид банок 1й и 2й

2017-07-14 16-50-30.JPG

2017-07-14 16-52-16.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по прежнему по папоротнику индийскому - что ему не так? На поверхности плавает, всё нормально, растёт ризойды пускает листья растут, как только на дно положил, всё хана. Света мало? Стоят 2 лампы по 15 ватт. не много конечно, но вполне для такого объёма. Может так и оставить плавать, возможно сам укорениться со временем?

Померил кН 10 NO3 примерно 20 мг/л Надо жёсткость уменьшать, думаю коряга поможет через неделю померю, посмотрю. Буду менять 6 литров воды в следующий раз. Вообще тема аквариума, очень интересна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авария приключилась :( смотрю креветок нет. Думаю странно. Померил нитраты а у меня мазут ((( начал думать что не так и понял это коряга. Выташил её а от неё запах как от трупа. Подменил воды налил изи баланс там типа что нитраты понижает  и вот вторую неделю в день по 10% меняю. Налил средство понижения нитратов. Но видимо из-за гибили колонии креветок нитрат пока высокий. Двух отловил полудохлых отсодил. Может выживут. Вот такие коряги блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы корягу не "варили" перед тем как её в аквас сунуть?

Вообще странно.... от неё много чего может быть, но нитрат?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Krysya сказал(а):

А вы корягу не "варили" перед тем как её в аквас сунуть?

Вообще странно.... от неё много чего может быть, но нитрат?? 

Коряга была куплена в магазине (железно дерево) отмочена, несколько месяцев в воде, не кипятил.

Ситуация действительно странная, так как, 15 июля мерил нитраты и было около 20, в среду 19 июля, креветки сигнализировали и замер нитратов показал, что там больше 100. В субботу уехал, кормил рыб только в понедельник, вторник в среду ещё не кормил, так как увидев, что произошло, стал спешно думать. Померил на всякий случай показание воды из фильтра, полный ноль нитратов. Никто не умирал из неонов или сомов.  И ничто не предвещало. Единственный новый акссесуар это коряга, которую я положил 14го июля, после тестов на жёсткость, что бы оную смягчить немного.... ну и смягчил :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насчёт "больше 100", но недавно случайно влила больше нитрата, чем полагается, перепутала литраж:blush2:. При нитрате 50 полегло около 15 рыб, остальные еле отошли с подменами. Я к чему...может, тест врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, victoriar сказал(а):

Не знаю насчёт "больше 100", но недавно случайно влила больше нитрата, чем полагается, перепутала литраж:blush2:. При нитрате 50 полегло около 15 рыб, остальные еле отошли с подменами. Я к чему...может, тест врет?

Тест от sera вряд ли врёт да и креветки не дадут соврать. Сейчас всё устоканилось. Нитрат меньше 50 и значительно  жёсткость 8_9. Одну креведку сейчас лицезрел а две похожи издохли :( та что жива с икрой  может наметает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё вернулось в норму. Нитраты 15-20 кН 8 примерно. Да, ума не приложу, как коряга так могла сделать? И хорошо тесты были :) креветок жалко, пока не видно не одной, видимо те немногие выжившие, всё таки не перенесли отравление. Ладно, новых запущу. Неоны и сомы вообще ничего не заметили по моему, хотя думаю, что боролись героически. Купил скорлупу кокоса :) думаю хоть она то не сделает ничего? Варить не стал, несколько дней в воде поддержал и кипятком обдал, всё таки от JBL кокос, думаю нормально всё с ним.

Кошки нашли путь в новый аквариум, крышку внутрь уронили ... вот теперь думаю, может его на работу от греха отвезти? Тут у меня и место есть на подоконнике и сторона не солнечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это кошки. Может придумать какие крепежи или зажимы для крышки? Упало один раз, упадет и второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Курильские бобтейлы... дикие животные. Думаю, но к стеклу не так просто приклеить, что-то, клей сегодня посмотрю.@Qioter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Qioter сказал(а):

@PetrFisch силикон аквариумный. Может уголки какие-то прилепить

Решил вопрос клей для стекла. Приклеил два кусочка теперь не катается стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осиротел аквариум без роголистника :) но, ничего сегодня новую траву заказал - микрантемум микрантемоидес, называется, думаю удачно в это место впишется и света там побольше и губку эту прикроет.

5981727cc3113_2017-08-0117-51-50.thumb.JPG.ee4b68ee0304eba9a83711600f6b6c83.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2017 - 08:49, PolinaY сказал(а):

А у Бетховена, кстати, есть доставка, довольно удобная

Не знаю в чём она удобная, но ценник у них что за товар что за доставу какой то не гуманный.Я теперь всё только в Аквионике заказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем теперь всё выглядит так :) поскольку аква стоит на столе таким образом, что видно две большие и одну малую части, то с дизайном пока вот только так придумал, с другой стороны главное, чтобы планктону было хорошо :)

2017-08-03 16-12-37.JPG

2017-08-03 16-11-35.JPG

2017-08-03 16-11-59.JPG

2017-08-03 16-13-19.JPG

2017-08-03 16-13-41.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3D вообще очень даже смотрится. Я больше всего люблю именно так фотографировать.:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна спасибо!

И забыл написать, тестил вчера NO3 практически ноль, ну может 5 где-то, хотя позавчера налил 5мг макро от Tetra? вчера налил 10мг :) посмотрим что будет сегодня. Да да надо фосфаты померить, знаю. Куплю я эти все тесты и померю ;) но пока вот так. И креветки живы ттт! что меня радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел да, лайки поломались :) Я жду, что папоротник всётаки оживёт и будет рости нормально, вот тогда я его к кувшину и привяжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Edikozz Так вот я там и посадил, этот как его ... микрантемум микрантемоидес называется, он разрастётся скоро и губку видно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×