Перейти к содержанию
Комедиант

Возобновил старое хобби. Аквариумы: 60 л, 20 л, 10 л :)

Рекомендуемые сообщения

1 minute назад, Edikozz сказал(а):

Может туда посадить мох пламя который,он и растет хорошо и выглядит классно к таму же креветкам укрытие

Можно и мох, но я что-то думаю, что около губки он будет её забивать постоянно и сам будет постоянно грязный, там всё таки поток сильный идёт.

Я вообще подумал, сдвину губку в середину, куст слева вырастет, а справа если оживёт папоротник и всё :)  будет красота

А если папоротник не оживёт, я и справа этот салат посажу для семетрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если губку на чёрный цвет поменять, то можно ее особо и не заращивать, в глаза бросаться не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ехать через весь город на птичку за губкой - это сильно :) я ДТ больше сожгу, чем она стоит. Посмотрю может есть, что в магазинах хозяйственных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну специально ехать, конечно, не вариант)) я думала, Вы там бываете, с оказией и губку прихватили бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, Anna46 сказал(а):

@PetrFisch ,вчнра видела в Барбосе на семеновской и аква лого на вднх, и черные и темно-серые 

Они есть чёрные, но слишком пористые они ничего толком не задерживают, а это очень мелкая, хорошо грязь собирает.

@victoriar Я около Одинцово живу :) забыл уже когда на птичке был вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch я видела именно мелкопористые. Я себе такую покупала взамен штатной для акваель пат минию темно-серая,почти черная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 я купил один раз для фильтра какого-то, а распаковав обнаружил отверстие в этой губке ... и диаметр его намного больше, чем мне надо. Но, я понял по дороге сегодня заеду посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch им можно позвонить узнать о наличии,что бы зря не ездить. А то я поехала в аква лого за тестом на фосфат,но пока добралась к вечеру, его купили уже. В аква лого выбор губок был меньше.

Они скорее всего с отверстиями. Я не знала что Вам без них нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, Edikozz сказал(а):

А как без отверстия к фильтру крепится?

ножом филейным делаю углубление и вставляю трубку туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Edikozz у разных фильтров диаметры трубки отличаются, иногда незначительно,а иногда существенно. А вообще без дырки по моему только на птичке метражом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я ставил помпу в пруд,а она без водозаборной трубки была,пришлось колхозить,вклеивать трубку чтобы поставить губку-фильтр.На многих фильтрах идет трубка ступенчатая разных диаметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Edikozz сказал(а):

А что у фильтра какая то трубка не правильная или это помпа?

 

Не правильная? В смысле не родная? Обьясняю: родная очень мелкая и хватает на 3_4 дня потом надо вынимать и мыть. Что как понятно не удобно. Поэтому методом тыка подобрал нужную. Её на 2 недели хватает. В 20 литрах такая же стоит и поскольку обьём маленький она не так забивается быстро. Да и не живёт в маленьком никто, пока :)

44 minutes назад, Vilorka сказал(а):

@Edikozz у разных фильтров диаметры трубки отличаются, иногда незначительно,а иногда существенно. А вообще без дырки по моему только на птичке метражом есть.

Да проблем нет. Ща кусты выростут и видно не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch если с Али дружите то там можно заказать на любой вкус.Я себе заказывала как то, дёшево и сердито.:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 не дружу. Да и губки китайские подозрителны мне :)

@Настёна98 не дружу. Да и губки китайские подозрителны мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, PetrFisch сказал(а):

Да и губки китайские подозрителны мне

А вы думаете в фильтрах какие губки стоят? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь криль издох :( подозрений два: новое растение мошт плохо промыл. Хотя всё беру в одном месте. И губка эта присловутая. У меня и первые начали умирать после этой губки по моему. Вспомнить не могу. Обидно блин

Вода в норме, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А криль точно здоровый был изначально? Что такое в губке может быть? А растение только если губку на корнях оставить, там гадость всякая в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes назад, Qioter сказал(а):

А криль точно здоровый был изначально? Что такое в губке может быть? А растение только если губку на корнях оставить, там гадость всякая в ней.

Криль брал там же где и в первый раз. По виду (не белые были) вроде здоровые. Губки не было. Сижу думаю пока в чём причина. 

А губка может из техниского поролона и в воду могла всё, что угодно выделить. Рыбам мошт и норм, а аот криль не асилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Qioter сказал(а):

@PetrFisch даже не думала, что губка может быть вредной.

О! Ещё как. Сейчас из экономии стали даже мебель этой дрянью набивать. Она же дешевле. Вот видимо и для людей стали техвариант делать. Мы же не так чувствительны как криль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт губки навряд ли, причина в чем то другом.У меня вчера тоже непонятка получилась,пересаживал меланий из одной банки в другую вроде все нормально,а утром смотрю пустые раковины меланий лежат, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоны их страшат? Возможно те первые до неонов были и когда я неонов запустил креветки больше их по размеру были. А тут наоборот. Надо было их в кубик запустить, но кубик ещё не готов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю про неонов, у меня сейчас криль живет в первом варианте с макулатами размером меньше взрослых вишен, а по втором с галактиками. Криль всегда на виду, занят своими делами. А раньше жили с фуркатами и прочими превдомугилами, носа не казали обычно 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×