Перейти к содержанию
Фспышка

Чем кормить акару бирюзовую

Рекомендуемые сообщения

Акара бирюзовая, как и все рыбки требуют правильного кормления.

Кормление и рацион акары бирюзовой: В принципе, рыбки всеядны и к корму неприхотливы. С удовольствием едят сухой, живой корм и заменители. Но, как и многие аквариумные рыбки неоны любят живой корм: мотыля, артемию, коретку, циклопа, дафнию. Корм берется с поверхности воды или в ее толще. Упавший на дно корм может остаться нетронутым. Поэтому рыбок следует кормить порционно, так чтобы корм не успевал падать на дно.

Кормление любых аквариумных рыбок должно быть правильным: сбалансированным, разнообразным. Это фундаментальное правило является залогом успешного содержания любых рыбок, будь-то гуппи или астронотусы. Статья  «Как и сколько кормить аквариумных рыбок» подробно рассказывает об этом, в ней изложены основные принципы рациона питания и режима кормления рыбок.

В данной статье отметим самое главное – кормление рыб не должно быть монотонным, в рацион питания должны входить как сухие корма, так и живые.  Кроме того, нужно учитывать гастрономические предпочтения той или иной рыбки и в зависимости от этого включать в ее рацион корма либо с наибольшим содержанием белка или наоборот с растительными ингредиентами.

Следует отметить, что при покупке любого сухого корма, Вы должны обращать внимание на дату его изготовления и сроки хранения, старайтесь не покупать корма на развес, а также храните корма в закрытом состоянии – это поможет избежать развитее в нем патогенной флоры

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FosterОлег, случайно зашёл в тему эту, по ссылке гугловской... Мне кажется, надо немного под корректировать сообщение... А то, и про неонов упомянули зачем то

В 27.06.2017 - 00:21, Фспышка сказал(а):

Но, как и многие аквариумные рыбки неоны любят живой корм: мотыля, артемию, коретку, циклопа, дафнию. Корм неонами берется с поверхности воды или в ее толще. Упавший на дно корм может остаться нетронутым. Поэтому рыбок следует кормить порционно, так чтобы корм не успевал падать на дно.

Проще добавить, что по мимо фабричных кормов там, можно ещё кормить смесями: свежемороженая горбуша, треска, навага, хек, минтай, кальмар, гаммарус, ошпаренные листья салата.

Как то так:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×