Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

@ksuxis@shkush , ребята, пересвета нет. Точно. У меня Чих на 20% работает.

По нитратам/фосфатам 5/0. Вопрос в том, можно ли добавлять просроченные Аквабалансовские удо в аквас? К сожалению, пока в наличии только просрочка, пока придут новые бутылочки.

Еще, я бы включила аэрацию. На целый день включила. С ней сине-зелёной бяки становится значительно меньше. Тогда вопрос: если воздух будет подаваться одновременно с СО2, то не будет ли подача газа бесполезной? Сейчас аэрация включается только на то время, когда нет света.

Если в удо не зародилась жизнь можно (плесень, водоросли). Основная масса удо это минеральные компоменты они не портятся. Подавать воздух с со2 это да не лучшая идея.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня случилось ЧП: когда пришла домой, аквариум "порадовал" меня белой мутной водой, лежащими на спинках севелиями и не работающим фильтром. Сколько не работал фильтр я не знаю.

Попытка включить фильтр успехом не увенчалась.

Поставила старый Акваэль фан мини. Воткнула трубочку аэрации. Включила компрессор.

Сделала подмену воды 50%.

Рыбе становится только хуже. Бригитты и акантофтальмусы держатся у поверхности воды, сомы в предсмертной агонии лежат у дна. Плохо даже пигмеям.

Что ещё можно сделать?

Есть просроченный на год Сейфстарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, остановка фильтра мне кажется это не моментальная смерть((( Причину не искали помутнения?

Может что упало или корма много насыпали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis ,есть подозрение, что фильтр не работал уже утром. Когда выбегали с дочкой в 7.30 утра не до смотрения в аквас было. А поскольку Эхейм работал очень тихо, то тоже могла не понять, что он умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Углекислый  газ  все это  время  подавался?  Может  задохнулись?

27 минут назад, Gala17 сказал(а):

перекись добавить?

Голосую  за  это...
Может  быть  вынуть  рыбу  в  какой  нибудь  тазик  с  чистой  отстоянной  водой, капнуть  туда    перекиси. А  потом  разобраться,  что с  аквой  произошло? И в  акву  уже  после  расследования и  тестов  возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska , сейчас резкая смена параметров воды их сейчас добъёт окончательно.

Аэрация шпарит на полную уже час. Обычно, если проблема была в недостатке кислорода, рыбки отходили за несколько минут. Было дело, наблюдала это при настройке подачи СО2.  Так что не думаю, что проблема не в недостатке кислорода. 

Что-то мне говорит, что рыба потравилась азотистыми. Подмену я сделала. Остаётся только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего населения смогла спасти: двух севелий, двух пигмеев, двух акантов и трёх бригитт. Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×