Перейти к содержанию
megalink

Фильтрация аквариумной бражки СО2 угольным фильтром

Рекомендуемые сообщения

Стоит бражка, по типу как описано на этом сайте в разделе СО2.

Но в последнее время стала напрягать.

1. Пленка на поверхности аквы.

2. Не равномерное дозирование. То густо то пусто как говориться.

 

Задумался покупать систему подачи. Но вот цена вопроса очень велика!!!

И сначала проблему с пленкой хочу попробовать решить с помощью угольного фильтра. Использую вот такой:

http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=117

Как думает можно ли применять угольный фильтр для фильтрации СО2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну угольный фильтр особо не борется с поверхностной бактериальной пленкой в аквариуме. Не понимаю, даже в чем у тебя проблема?! Ведь хорошая аэрация разбивает  и изничтожает эту пленку.

Я тебе уже при встрече говорил, что на ночь сопла флейты поднимаю вверх. На утро от пленки ни следа...

И еще в хорошем травнике уголь и угольный фильтр не нужен.
Один товарищ на другом форуме писал, что экспериментально пришел к выводу, что угольный фильтр в травнике "нафиг не нужен". Нет оснований ему не верить. Ведь уголь лишит растения всего УДО из фикак и прочего...

В состав УДО для аквариумных растений входит:


МАКРО
Калий (К)
Азот* (N)
Фосфор (P)

МИКРО
Калий (К)
Железо (Fe)
Магний (Mg)
Марганец (Mn)
Медь (Cu)
Бор (В)
Молибден (Мо)
Цинк (Zn)
Кобальт (Со)
Никель (Ni)

 

 

Вот аннотация предложенного тобой фильтра
(перенес для удобства)

 

 

7199135.png



Постфильтр угольный
с установленными фитингами John Guest®

Используется как фильтр-дезодорант, фильтр финишной очистки воды на последней/предпоследней ступени систем обратного осмоса.

Очищает воду от широкого спектра органических и неорганических растворенных примесей (свободного хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, нефтепродуктов, тяжелых металлов, иных органических и неорганических соединений), устраняет неприятный запах воды, улучшает ее вкус. Строение картриджа и используемая фильтрующая среда предотвращают выброс в отфильтрованную воду адсорбированных ранее загрязнителей.
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО УСТАНОВИВ ТАКОЙ ФИЛЬТР - ВСЕ УДО ЗАСОСЕТСЯ ))) Растения будут голодать.

 

 

 

7199135.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще помнишь мы с тобой спорили про обратный осмос!

Так вот, хочу продолжить дискуссию.

 

1. Соглашусь, что для людей обратный осмос полезен. Убедил.

2. Для рыб - убедил.

3. Но, вот для аквариумных растений???? Им то по сути, кроме хлора все остальное содержание водопроводной воды нужно и полезно!!!

 

Что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не правильно понял или я не точно выразился, я хочу этот фильтр поставить на филттрацию после второй бутылки с водой после бражки перед аквариумом. Т.е. фильтровать углекислый газ выходящий из бражки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понял!
Вопрос сложный - практики в инете нет.

Сложно сказать, как фильтр будет работать и отчищать углекислоту от паров спирта, масел и прочей бяки. Будет ли вообще СО2 на выходе??? )))

Если фильтр будешь ставить... напиши, интересны результаты.

Твои мысли мне раннее приходили в голову. Но, я хотел просто аквариумный уголь засыпать во вторую бутылочку или сделать отдельную третью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал фильтр! За два дня работы Мега бражки (новая) индикатор синий. Вывод, уголь отлично убирает углекислый газ! Сегодня за день без угольного фильтра индикатор стал светлеть. Растюшки снова стали булькатить как бешеные!

Ну а теперь о самом главном радостном событии. Заехал в Пензе в аквариумный магазин. И можите меня поздравить с победой над "жабой"! Я купил установку CO2. Как бражка пойдет на спад, буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата megalink (lastpost.gif)
Я купил установку CO2. Как бражка пойдет на спад, буду ставить.
Что конкретно за установка, поздравляю, растения определённо будут благодарны. Ждём отзыва по истечению времени об установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там рядом с твоей жабой моя жаба не прыгала :-)  Придушил бы её заодно. Поздравляю. Ну теперь сам Пойсейдон велел хотяб Голландию сделать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Там рядом с твоей жабой моя жаба не прыгала

lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×