Перейти к содержанию
Foster

Тернеция карамелька - мультиколор

Рекомендуемые сообщения

Может у моих краска бракованная была?! :lol:  Но они мне всё равно нравятся, шустренькие такие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Нужна ваша помощь:) Решила завести Тернеций "Карамелек", аквариум 60 литров. Помогите определиться с количеством и соседями. Пока там живут только растения и три ампулярии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, здравствуйте! 60л. не так много.

Чтобы было разнообразие. Думаю, можно взять 4 карамелек, данио шт.5ть, коридорасов - крапчатых сомиков шт. 3.

+ можно еще пару харацинок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня беда, отключили электричество, говорят на долго. Что мне делать? В аквариуме много растений и ампулярии, три дня назад принесли мне приплод, все стенки усеяны малышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

В аптеке перекись водорода купите. Прочитайте на нашем форуме статью "Перекись в аквариуме".

Там все подробно описано.

На долго отключение, это на сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят аварийная ситуация, дня на 3-5. Я прочитала эту статью, перекись купила. Объем аквариума 60 литров, как часто можно лить перекись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Есть еще кислородные таблетки. Есть аэраторы на ручной помпе что ли. Я даже не знаю, что вам и посоветовать ещё. 3-5 дней это много. Может есть кому рыбок пересадить? Не во всем же городе свет отключили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ампулярии сами дышат, растениям нужен кислород ночью. 

Я советую распылять из шприца перекись на ночь (хорошую дозу), и днем можно 2 раза нормальных дозах.

 

А вообще, на такие случае есть компрессоры на батарейках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр достаньте, помойте и пока не дадут электричество пусть сохнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Foster ты говориш что карамельки у вас по 200 рублей за штуку или 200 гривен .В Крыму  уже в русских рублях все цены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в рублях и уже давно ) С 01.06.2014г.

Тогда - на момент покупки это было где-то - 4-5$ за хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в рублях и уже давно ) С 01.06.2014г.

Тогда - на момент покупки это было где-то - 4-5$ за хвост.

Да ну и цены конешно у вас . У нас в Харькове в то время за такие бабки можно было купить  на Птичке 2 шт. малька дискуса. Теперь я понимаю почему к нам едут со всей Украины оптовики закуповыватся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у Вас аква.база - Харьков же!!! 

А у нас, покупают у Вас и ломят в три дорого ))) Птичка то у нас - одно название... так 10-ть ларьков под открытым воздухом.

Раньше пока не было этого бардака в "Араване" все заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так у Вас аква.база - Харьков же!!! 

А у нас, покупают у Вас и ломят в три дорого ))) Птичка то у нас - одно название... так 10-ть ларьков под открытым воздухом.

Раньше пока не было этого бардака в "Араване" все заказывал.

 

Честно говоря Птичка у нас нетакая уж и крутая . Базар находится на окраине города в захалустье у реки.С дороги его 

 

невидно, а выйдя на останоке нужно ещо идти через частный сектор,иной раз до 

 

     него приходится добиратся через грязюку и потоки воды (от забитой дренажной системы). И поэтому даже невсе месные 

 

знают про него.Зато цены более менее доступные,осортимент и качество лучше чем в магазине.

 

Итолько НАСТОЯЩИЕ аквариумисты в воскресенье

 

просыпаются в 5.00 утра и  едут туда через весь город скуповыватся.Лично мне ехать туда около 2-х часов.

 

Фото не мои,нашол в сети.

http://kharkov.livejournal.com/1043879.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Класс, спасибо за ссылку. Очень интересно было посмотреть на Вашу "Птичку". Я бы сказал "Птичеще" ))) У нас все грустнее в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух красотища та какая, от выбора глаза разбегаются :blink: . У нас в магазинах такого ассортимента кормов и оборудования даже нету. А птичка представлена тремя или четырьмя людьми со скудным выбором, да и рыбки часто больные и травмированные  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так у Вас аква.база - Харьков же!!! 

А у нас, покупают у Вас и ломят в три дорого ))) Птичка то у нас - одно название... так 10-ть ларьков под открытым воздухом.

Раньше пока не было этого бардака в "Араване" все заказывал.

 

Честно говоря Птичка у нас нетакая уж и крутая . Базар находится на окраине города в захалустье у реки.С дороги его 

 

невидно, а выйдя на останоке нужно ещо идти через частный сектор,иной раз до 

 

     него приходится добиратся через грязюку и потоки воды (от забитой дренажной системы). И поэтому даже невсе месные 

 

знают про него.Зато цены более менее доступные,осортимент и качество лучше чем в магазине.

 

Итолько НАСТОЯЩИЕ аквариумисты в воскресенье

 

просыпаются в 5.00 утра и  едут туда через весь город скуповыватся.Лично мне ехать туда около 2-х часов.

 

Фото не мои,нашол в сети.

http://kharkov.livejournal.com/1043879.html

Обалдеть можно! Хочу в Харьков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у нас на рыбацком базаре продавали  (фото не мои взяты с нашего местного форума) цену не спрашивал так как я противник такого ГМО.

P4306386.jpg

P4306355.JPG

P4306380.jpg

P4306381.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял что тернеция GloFish это не просто крашенная рыбка а в их ДНК встроены фрагменты ДНК медузы и красного коралла. Рыбки с фрагментом ДНК медузы имеют -- зеленый цвет, с ДНК коралла -- красный, а рыбки в генотипе которых присутствуют оба фрагмента -- желтого цвета. Так что цвет они со временем не потеряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГМО-шные рыбки.

Я одно время очень хотела таких, потом остыла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАМЕТКА: Прошло три года мои крашенные тернеции живут... право осталось 2 штуки из 5ти. Но цвет не теряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две тернеции гло фиш,полгода живут,пока цвет не поменялся,одна выросла большая.

IMG_1017.JPG

IMG_1018.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот жалко их стало, после того как узнала о совершенно негуманном способе придания им этой красоты, страдают бедолажки по полной ? В многих странах они запрещены и я считаю это правильным 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия _к сказал(а):

страдают бедолажки по полной

Юль а почему страдают то? Если у них уже заложен цвет в ДНК.Тогда например можно сказать тоже самое о персидских кошках, страдают бедолаги.Тоже ведь искусственно выведенная порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не противник Глофиша, ГМО это всё таки не шприцом цвет вкаченый, так или иначе за генетикой будущее, к тому же если это им не мешает

На примере кошек и собак очень много ГМО пород и ничего, живут, радуют. Шотландцы так вон вообще случайные мутанты если уж копать их корни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят то что вы покупаете на рынке это не результат генетики, это рыбка прокрашенная путём инъекций под кожу и введения химии. Очень много стран борится с этим, но к сожалению все ещё все мы верим в лучшее. Попробуйте пообщаться не на предмет покупки, а просто по дружески с продавцами и заводчиками рыбы. А так каждый день мы самостоятельно делаем выбор от которого зависит чья-то жизнь. Я ем мясо к примеру и ношу кожу ))))) так что я не осуждаю вас за любовь к такому виду рыб - я не буду подогревать продажи этих рыб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, Юль. Инъекции делают не тернециям, а стеклянным окуням, вот этим:

IMG_2711.PNG.b32a494277ed7027e46d8cba6fc2f2ca.PNG

А тернеций красят на уровне ДНК, о чем Игорь написал, вот они:

IMG_2332.PNG.a892aff485f870fe94f8b50bb85136d6.PNG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане, не вносите сумбур! Есть ГЛО, А ЕСТЬ КРАСКА. То есть бывают и ГЛО Тернеции и Крашенные Тетрнеции. У меня, крашенные доживают свой век. У Аллы не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes назад, Foster сказал(а):

Граждане, не вносите сумбур! Есть ГЛО, А ЕСТЬ КРАСКА. То есть бывают и ГЛО Тернеции и Крашенные Тетрнеции. У меня, крашенные доживают свой век. У Аллы не знаю. 

Когда покупала,было написано гло,а там не знаю,сейчас бы не купила.Они у меня не особо яркие.Только у оранжевой глаза тоже оранжевые,когда домой привезла ,подумала,что она слепая:bm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно мне их жалко ??? на монгале жарить а потом кушать не жалко, а вот про инъекции и тд и тп как подумаю жалко ??? не поддерживайте вы это варварство покупками ?

Не будет спроса - не будет предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×