Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А между редуктором и дуфузором надо ставить обратный клапан или нет? Или лишний разрыв на шланге только утечка газа может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, по идее нужно, если на ночь планируете перекрывать. так там еще и счетчик пузырьков должен быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, по идее нужно, если на ночь планируете перекрывать. так там еще и счетчик пузырьков должен быть))

Шорошо это я понял, а на утечку газа, на его герметичность проверить мыльным раствором при включённом редукторе .

А счётчик пузырьков ставить между дуфузором и обратным клапаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После редуктора ставиться счетчик пузырьков, а вот между ними обратный клапан, причем клапан именно для Со2 а не для воздуха. А после счетчика уже диффузор.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну после крана тонкой регулировки давление не такое уж и сильное, думаю не продавит, счетчик после обратного клапана. хуже не будет если проверите, хотя обычно проверяю соединения редуктора, ЭМ и крана тонкой регулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, всё таки я в детстве заимел диплом специалиста по обработке металлов режущим путём, станочник широкого профиля другими словами. 

На баллоне обычно резьба СП 21,8  это специальная резьба и обозначается "СП", так же могут быть и G3\4.

По крайней мере на 3 баллонах у меня СП 21,8 нарезана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А счётчик пузырьков должен быть в аквариуме в воде? Или на подходе к аквариуму?

там где вам лучше его созерцать, есть разные и некоторые перед мембраной встроенные в виде спирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше стеклянных не видал, фирму не знаю. Пользуюсь самодельным всем, диффузор Китай, так же миксера были китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше стеклянных не видал, фирму не знаю. Пользуюсь самодельным всем, диффузор Китай, так же миксера были китайские.

Стеклянные это обратный клапан или счётчик пузырьков, миксера это что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счетчики стеклянные.

Диффузоры тоже стеклянные, но бывают и электрические и лесенка и т.д.

Обратный клапан -пластик.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Voffka, на фото проточный для внешних фильтров. 

Вот все фото о чём писал выше. 

post-867-0-58844900-1475956119.jpg

post-867-0-80738600-1475956120_thumb.jpg

post-867-0-85341100-1475956121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Парни, спасибо большое за информацию, но я ничегошеньки не поняла   :blush:  :58:
Единственное что поняла, это ответ Юли  :P
 
Завтра отнесу его в местный магаз, может что-то растолкуют для блондинки и тыкнут пальцем в подходящий баллон  :rolleyes:
 
Спасибо огромное!!  :16:

 

 

Вах! Я нашла магазин акваскэйпа в Париже! Йесссс!!! Причём аж победителей каких то там конкурсов!  :88:
Мне мой редуктор померяли на бутылочку местную и велели ни в коем случе не сдавать, типо супер продакт и по халявной цене достался   :lol:
 
Теперь осталось на большой аквас накопить денег и сил и купить баллоны соответствующие, многоразовые.. А то я что-то не могу решиться: то ли крыс то ли новый аквас..но это так к слову )) 

да, по идее нужно, если на ночь планируете перекрывать. так там еще и счетчик пузырьков должен быть))

 
А можно вопрос? Зачем счётчик пузырьков? Их нельзя и так посчитать вот в такой штуке?
 
post-1649-0-22575300-1476561850.jpg

 

да, по идее нужно, если на ночь планируете перекрывать. так там еще и счетчик пузырьков должен быть))

Шорошо это я понял, а на утечку газа, на его герметичность проверить мыльным раствором при включённом редукторе .

 

 

 
А можно поподробней как проверить на утечку?
А то Деннерле клянутся что исходный "трубок" не подходит для больших баллонов с большим давлением, а мне его менять лень и денег жалко.. Как проверить держит или пропускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разводишь (так как мы почти земляки предлагаю на ты ;) ) мыло в воде, понасыщенней, берешь кисточку и промазываешь все места где может быть утечка. Если она есть, то будут мыльные пузыри.

P.S. Иногда некоторые ленивые люди слюнями находят утечки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто на влажную губку фери налил на один конец и помял, пошла пена и этой же губкой по соединениям прошелся. Другим чистым концом губки потом стер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ферри рулит))) Совсем забыл про жидкое мыло, можно же прямо им мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Со мной вообще можно на ты )))

 

Ага, то бишь Ферри, или любым того типа жидким мылом намазать? Если есть утечка будет пузырь?

 

И да - это наверное хорошо на соединения? А если провод/трубка плохо держит (как Деннерле утверждают)? Оно же наверное микроскопическое и не будет видно? Или тоже будет видно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые формучане... столкнулась с такой проблемой!... Редкутор УР 6-6

 1270971.jpg.cd73840f032a666c9dd039816b4e20f1.jpg

Баллон 5 литров. Кран тонкой регулировки Camozzi... Подключили все. Все работает, радости нет передела. Примерно 40 пуз в минуту на 100л аквариума. И тут замечаю не ладное... Изначально на выходе выставили 0,2. Смотрю, прошло часа 3-4...а давление упало гдето на деление.. Все перепроверили, не травит ничего.К вечеру упало еще на два деления, думаю что если оставить его на долго, спуститься до нуля ( не проверяла). Звоним в магаз, так мол так... они говорят привозите, похоже на брак. Обменяли...поставили новый.. опять тоже самое. Я просто в расстройстве, что за хрень.. Звоню туда, они говорят что врятли связано с редуктором, что он не предназначен для подачи в таких микроскопических количествах. Что У них в год возврата было всего два. Что делать, куда бежать, было у кого такое? Или может я криворук, чего-то не понимаю))) Хелп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl Светлана, расход до определенного значения (имеется в виду максимального расхода) не должен влиять, в этом вся суть регулятора прямого действия - он держит установленное давление после себя. Если давление изменяется, значит он неправильно работает. Даже если закрыть клапан тонкой регулировки, то на манометре должно оставаться установленное давление. Кстати, так можно и проверить - вытащить шланг из банки, и покрутить клапан камоцци от полностью закрытого до полностью открытого положения и посмотреть, что будет показывать выходной манометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь видел в продаже редукторы для маленьких баллончиков 8-12гр. от пневматики или для сифона? Можно ли их использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, mihades сказал(а):

А кто-нибудь видел в продаже редукторы для маленьких баллончиков 8-12гр. от пневматики или для сифона? Можно ли их использовать?

Объем ни о чем, стоимость газа будет очень велика. Баллон тем и хорош, что обеспечивает стабильную отдачу длительное время и зарядка не дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

Объем ни о чем, стоимость газа будет очень велика. Баллон тем и хорош, что обеспечивает стабильную отдачу длительное время и зарядка не дорогая.

Искал в интернете по этому вопросу. Ситуации разные бывают.  У кого то мини аквы на 20 литров и такого одного баллончика хватает на 2 недели (+-3 дня). У меня в городе такие баллончики стоят от 40р. за штуку, пачка из 10 штук - 400р примерно.  Такой пачки хватит примерно на 5 месяцев. Что бы хватило на год понадобится чуть больше двух пачек, это получается, потрачу тысячу в год. Баллоны на 2 литра в моем городе стоят от 5к рублей, заправка 400р. Да, такого баллона хватит для мини травника на пару лет, но цена я считаю завышена за большие баллоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×