Перейти к содержанию
Фспышка

Рыба попугай прячется почему?

Рекомендуемые сообщения

Попугай прячется потому, что испытывает стресс. Частой ошибкой новичков является несоблюдение элементарных правил содержания рыбки - фильрации, аэрации, объемов аквариума и т.д. В следствии этих негативных факторов в аквариуме накапливаются яды: аммиак, нитриты и нитраты, которые губительны для всего живого. Иммунитет рыбки падает, она находится в угнетенном состоянии и после заболевает. С учетом сказанного, если у вас прячутся рыбки, в первую очередь нужно подменить часть воды на свежую, сделать тесты аквариумной воды на NH4, NO2, NO3 и если они завышены привести в норму.

Следует отметить, что рыбки могут прятаться не только от ядов, но от внешних стрессовых факторов - от малых объемов аквариума, от агрессивных соседей, от того, что ее недавно пересадили в новый аквариум. Элементарное создание надлежащих условий аквариумной жизни решает эти проблемы.

Кроме того, естественно рыбки могут заболеть и от этого прятаться - искать покоя, вот хороший материал на эту тему: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/958-lechenie-akvariumnyh-ryb.html - в статье очень подробно рассказано о болезнях и методах лечения рыб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×