Перейти к содержанию
megalink

Осмос для аквариума: советы, рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Ну то есть вы рекомендуете OU600? В принципе система стоимостью 15 тыр за год-два окупится, не то что счетчики воды и газа :biggrin:

Да, эта система самое оптимальное из всех. Она конечно не такая компактная как MO600. Зато картриджи дешевле на неё.

Если откинете предрассудок насчёт яда, то ещё быстрее окупится! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаюсь заказом. Интересная сравнительная таблица.

Моделей осмоса у НВ много. Может пойти голова кругом.

Табличка хорошо помогает видеть основные различия систем.

post-189-0-52231800-1475660211_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а можно покупать эти установки не у производителя? Нашел самую низкую цену, но почему то в описании написано, что помпы нет, а то уже почти купил)))

 

 

Физические характеристики
Фильтрующий модуль в комплекте: есть
Помпа для повышения давления: нет
Отдельный кран: есть
Накопительная емкость: есть, объем 7.5 л
Габариты (ШхВхГ): 21.5x47x10.5 см
Вес 3.5 кг
http://www.cenam.net/shop/show/filtry_dlya_vody/194_339778_novaya_voda_praktic_osmos_ou600.html#3

И еще хотел спросить по техподдержке. В случае чего как у них с сетью сервиса?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а можно покупать эти установки не у производителя? Нашел самую низкую цену, но почему то в описании написано, что помпы нет, а то уже почти купил)))

 

 

Физические характеристики

Фильтрующий модуль в комплекте: есть

Помпа для повышения давления: нет

Отдельный кран: есть

Накопительная емкость: есть, объем 7.5 л

Габариты (ШхВхГ): 21.5x47x10.5 см

Вес 3.5 кг

http://www.cenam.net/shop/show/filtry_dlya_vody/194_339778_novaya_voda_praktic_osmos_ou600.html#3

И еще хотел спросить по техподдержке. В случае чего как у них с сетью сервиса?

1. Вчерашний сайт, это тоже не производитель. Сайт производителя (filter.ru). На мой взгляд, вторая фирма не внушает доверия. Это фирма, торгующая вся и всем. По заниженным ценам. И уже то что описание не точно, дает повод усомниться, что у них наверно и еще могут быть не точности. Также ниже, написано, что уточняйте цены по телефону. Лично я бы не рисковал. Но, вам решать.

Товара у них нет в наличии. Отсюда и ценник. Также они сразу оговаривают, что гарантия не у них.

2. У НВ на сайте есть московский номер, констатируют хорошо. Но вот как раз из-за этого, я бы купил у первых. Они знают что продают, и занимаются установкой.

С другой стороны, разница не 500 рублей. Вам решать...

Кстати, у первой фирмы все как положено, продают по РРЦ производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

batalt

Напоминаю, что активные ссылки на нашем форуме запрещены

Я пробовал делать ее неактивной, но она все равно активная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил монометр за 250р, и просто прикрутил вместо подводки холодной воды в кухне - 2.3-2.5 бар выдает. При включенной на полную воде в ванной, падает до 1.5

Маловато если без насоса брать осмос? Много в дренаж будет уходить?

 

Как я понял, О600 это предыдущая модель ОU600? Отличается только автоматикой прошлой версии? Так то она и с баком и с насосом, и до 15тыс стоит! Находка прям:)

 

Сплит-система обратного осмоса с минерализацией Praktic Osmos OU600

 

еще вспомнил, пробуйте по шерстить магазины, может осталась еще в продаже у кого О600. Классная система и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело даже не только в уходе в канализацию.

Дело в принципе работы. Вы даже можете и не знать, как вода будет уходить в канализацию при этом практически не попадая в бак. Вообще мембрана эффективно работает при 4-5бар. Кроме так называемых, прямоточных. Эти при 2 уже не плохо справляются. Но стоят дорого.

О600 ещё отличается мембраной. Чуть дешевле. Так как идёт отдельно мембрана и корпус. А в новой системе в литом корпусе. Но в новой системе компьютер более продуманный. Что положительно скажется на сроке службы мембраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямоточные не особо что то внушают доверия:) по сводной таблице не особо понял чем ou600 от mo600 отличается...только корпус графитовый и кран входящий в комплект? А то нашел выгодное предложение mo600 по цене как среднегородская ou600. Может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямоточные не особо что то внушают доверия :)

Ну зря вы так.. Я продавал даже у себя в "колхозе", работают. Вот не давно пришли клиенты, мембрана умерла. 3 года проработала. Но были в шоке от стоимости новой. Поэтому и пишу всегда честно, да изначально вы при покупке получите экономию. А потом, при  эксплуатации, будет дороже.

 

по сводной таблице не особо понял чем ou600 от mo600 отличается...только корпус графитовый и кран входящий в комплект? 

Не только!

В первую очередь, они более компактные. Когда под мойкой место ограниченно, MO удобнее монтировать. Так же менять картриджи тоже проще. Гораздо! 

Но как понимаете, за удобство надо платить. Здесь тоже чудес нету. На системы МО, картриджи дороже. первый и третий.

 

А то нашел выгодное предложение mo600 по цене как среднегородская ou600. Может такое быть?

Можно ссылку в личку? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не больно то и найдешь эту OU600. Обещали только через 2 недели.

У меня на след. неделе будет ;) В нижний есть возможность отправить попуткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В личку отписал.

А что с сервисом этих установок? В случае чего не придется на помойку нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно! 

Гарантийный был только один случай. Поменял без проблем. А так работают хорошо.

Главное при установке все правильно подключить и проверить работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе так скажу. Я лил! До "болезни" травником. Все жили!

А сейчас чего льешь? Видел где то твои посты на эту тему, но не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос. И добавляю бустеры.

Самый дешёвый вариант, это гипс (сульфат кальция) и сульфат магния. В принципе все. Остальное с макро и микро поступает.

Из готовых бустеров - бустеры аквабаланса.

Последнее у них вроде Аква-бустер называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не могу найти никаких бустеров в продаже. Они как называются обычно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например:

http://akvionika.ru/shop/UID_4146_aquabalance_aqua-buster_480_g_-_soli_zhestkosti_dlya_podgotovki_vody_dlya_akvariuma.html

но обязательно уточни, чтобы дата выпуска была позже 30.08.2016 г 

Они очередной раз изменили состав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я заправила воду с емкостях бустерами 3-4 дня назад, но она мутная до сих пор, я раз в день трушу баклашки 19л чтоб бустер размешался, но он не растворяется, вчера сделала подмену 20% в одной банке, вода чуть белесая была, и сейчас вроде тоже... это так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бустер растворяется плохо. Страшного ничего нет.

Кинула в баклашку за 2-3 дня. Взболтнула.

И пусть стоит, мешать не обязательно.

У меня за 3 дня растворялся. 

Когда в аквариум выливаешь, в конце взбалтываешь, и выливаешь вместе с не растворенным осадком.

Под воздействием СО2 остатки быстро растворяются.

Ну а белесость пропадает часа через два. 

А сейчас, наверно кажется  ;)

 

У меня сейчас импортная соль, так мне кажется еще хуже растворятся.

А когда я начал эксперимент с гипсом. Жесть! Вообще кусками..

Я самомесную смесь развел в литровой бутылке. Теплой водой осмоса. И тряс долго. Все равно осадок был большой.

А когда вылил в 20 литровую бутылку 100 мл, этого мутного раствора, он растворился быстро.

Можно попробовать так же и с этим бустером.

 

По сути в бустере сульфат кальция - это гипс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока решил смешать 1 к 1 с водопроводной. Сейчас затестю смесь. Даже 19 литров осмоса набирать тот еще гемор :lol:  Юль, а ты не замучалась на свой объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, я замучаюсь разгребать последствия после колодезной воды, я их до сих пор разребаю. Я теперь даже руки насухо вытираю прежде чем лезть в акву, если я мыла их под краном, чтоб не капли этой отравы не попало!!

Я за один вечер набираю 50л спокойно. А за несколько дней смело 200л собирать буду для подмен)) лучше так чем те мучения, что были. Так ещн и перезапускать надо все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока решил смешать 1 к 1 с водопроводной. Сейчас затестю смесь. Даже 19 литров осмоса набирать тот еще гемор :lol:  Юль, а ты не замучалась на свой объем?

А что сложно го? Пукупаешь пищевой шланг подходящего размера, чтобы туго влезал в кранчик с чистой водой, а другой конец в 19 литровый бутыль. И все.

Главное не забыть выключить... Я ни раз забывал.. Переполнялось, и на пол... Ладно на кухне плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест воды 50% осмоса + 50% водопровод (в скобках тест осмоса и водопровода через тире):

pH = 6,5 (6 - 7,5)

gH = 10 (0 - 21)

kH = 4 (0 - 8)

NH3/NH4 = 0,002 (0 - 0,009)

NO2 = 0,1 (0 - 0,2)

NO3 = 10 (0 - 20)

 

Такая смесь нормально уже? Сам я туго соображаю во всех этих параметрах, ибо база знаний 0%.


Так он сливает 7 литров, а потом надо перекрывать, иначе там почти нет потока. Считай ждать час пока наполнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много! Очень! Ну у вас и водопровод!!!

Уменьши водопровод на 50%. А вообще админыч Олегович подскажет лучше. Я не мешал никогда. Бустерами пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×