Перейти к содержанию
Лерочка

Таблица совместимости рыб - врет?!

Рекомендуемые сообщения

Эта таблица есть в этой статье Совместимость аквариумных рыбок.
И мнение о ней тоже там же. Многие данную таблицу ругают. И в ней действительно есть погрешности.
Я бы сказал, что это обобщенная таблица для начинающих аквариумистов.
В тоже время, астронотусы действительно очень крупные, дерзкие рыбы... и если "в общем округлить" то их действительно лучше держать в видовом аквариуме, без растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
В тоже время, астронотусы действительно очень крупные, дерзкие рыбы... и если "в общем округлить" то их действительно лучше держать в видовом аквариуме, без растений.
Ну не знаю даже, Олег, у меня знакомая держит этих красавцев вместе с травкой и ничего)) Живут и не кушают её и не выдирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Ню, это до поры до времени!
Хотите сказать, что её ждёт разочарование? Дело в том , что они уже скоро годик как у неё)) Я подарила на днюху))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
На пару Астр, по хорошему нужно аква в полтонны )))) гы )))
Ну это уж проблемы её, она попросила таких рыб, я подарила)) cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уху ху... жаль рыбу!!! Подохнет. Даю, мульйон %.

Поругать Вас, что ли за такой подарок  85.gif  )))

Вы намекните подруге, мол может этих отдадим в зоомаг, и купим новых. А то, мол вырастут они у тебя в огромных бармалеев, ночью разобьют аквариум и вынесут все вещи из квартиры )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Поругать Вас, что ли за такой подарок
Она хотела - я подарила))

Цитата Foster (lastpost.gif)
Вы намекните подруге, мол может этих отдадим в зоомаг, и купим новых.
Она их любит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, это тоже самое, что моих рыб сейчас мне отдать предложат! Да не за что! Я уже их люблю и они у меня, как члены семьи считаются)) love

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит нужно невзначай намекать на предстоящую смену аквариума на более ёмкий. Конечно отдать полюбившихся рыб тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Argenty (lastpost.gif)
Конечно отдать полюбившихся рыб тяжело.
Да,Argenty,  в скором времени и мне нужно будет отдать моих  телескопиков, моя мелочь начинает их обижать! Не совместимы телескопы с данио, гуппи, фонарями и т.д. Мне их когда подарили, ещё мальками, я всё тешила себя надеждами, что моя мелочь с ними подружиться,(даже аквариум побольше приобрела) но увы, плавники и хвосты уже щипают им(( sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я страшный любитель проверять совместимость рыб))

Мои золотые рыбки, которые судя по всем таблицам совместимости не могут жить ни с кем кроме коридорасов, сейчас живут мирно с синодонтисами, геринохейлусами, гурами, радужницами, родостомусами. У меня еще были Данио и каламоихт, но каламоихт и правда кусачий если хорошо не поел, а Данио у меня все 15 штук во время отпуска кто то сожрал... Так что таблицы совместимости могут быть не всегда точны, но если опыта маловато и нет возможности потом сдать неприжившихся рыбок назад, то лучше не эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Лерочка (lastpost.gif)
даже аквариум побольше приобрела) но увы, плавники и хвосты уже щипают им((

Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Argenty (lastpost.gif)
Очень жаль.
А мне то как! Я вот думаю им отдельный дом купить, но муж убьёт меня,  killed нужно подготавливать его))  

Телескопики такие забавные)) Главное пристают то к ним ни данио, ни фонарики, а обыкновенные гуппи!

Цитата Yanina (lastpost.gif)
У меня еще были Данио и каламоихт, но каламоихт
каламоихт - рыба-змея!? Ничего себе!! И она уживалась с золотыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Цитата
Yanina,  87.gif  Яна, Яна вернулась.... а как же я тебе рад!
Вырываюсь как могу)

 



Цитата
каламоихт - рыба-змея!? Ничего себе!! И она уживалась с золотыми?
Уживался. У меня их было два. Примерно пол года держала вместе с золотыми. Но проблема в том, что нужно чаще кормить мяском, типа мотыля, что бы Каламоих не покушался на хвостики золотых. А золотые при этом вообще то растительную пищу едят в преимуществе. Из-за разных требований в содержании, либо страдают золотушки, потому что начинают жрать растения по аквариуму, либо страдает каламоихт и начинает есть золотушек и опять же страдают они. В общем от змеюк пришлось отказаться)

 Гуппи не лучшие соседи для золотых именно потому, что золотые для них слишком крупные. Самочки чувствуют угрозу потомству и видя что гиганты не могут дать отпор, золотые слишком уж пацифисты, гуппи тиранят коровушек. Я тонну лет назад видела у знакомой как гуппи насмерть заклевали краную шапочку(( Бока сильно обглодали и раненная рыбка перестала выплывать на кормешку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Yanina (lastpost.gif)
Я тонну лет назад видела у знакомой как гуппи насмерть заклевали краную шапочку(( Бока сильно обглодали и раненная рыбка перестала выплывать на кормешку...

Уфф, какие страсти. Большой не всегда сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Цитата
Уфф, какие страсти. Большой не всегда сильный.
Именно! Ведь золотые рыбки ни с кем не совместим именно потому что все могут их обидеть. Даже Гуппи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Yanina (lastpost.gif)
Именно! Ведь золотые рыбки ни с кем не совместим именно потому что все могут их обидеть. Даже Гуппи
Значит нужно мне срочно аквариум им приобретать новый! Телескопы ведь одиночки. думаю вдвоём им не скучно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста! Хочу отдать своих телескопиков, ну дерут им плавники, жалко рыбок! Как они со скаляриями уживуться? Женщина, которая берёт их, сказала, что у неё две скалярии и сомик? Может кто держал такую смесь рыбок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скалярии взрослые? По размеру больше или меньше Ваших телескопчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скалярии и Золотые рыбы (телескопы) - НЕСОВМЕСТИВЫ 48.gif
Это как держать куриц и попугаев!

Рыбы несовместимы ни по параметрам воды, ни по характеру, ни по условиям содержания! Ни к чему хорошему такое соседство не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня на своем опыте проверила таблицы совместимости. По ним петушок и неончики условно-совместимы и совместимы. И большинство статей в интернете описывают самочку-петушка как добрую и миролюбивую рыбку. Позавчера я купила 3 неона, а вчера 3 креветки красных, посадила к самочке. Она живет в 15 ти литровом аквариуме. Эта курочка двух неончиков прикончила ночью. Одного, мелкого, так и не нашли. Могла она его съесть? Один плавал брюхом кверху. Утром поймали ее за поеданием третьего... наполовину изо рта у нее торчал. И самки креветки нет. Она яркая...была. А самцы светлые, маскируются на камнях. Пиранья, а не курочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Olesya (lastpost.gif)
Она яркая...была
Кормление живым кормом - это конечно хорошо, но дорого ))) хи-хи-хи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- 10$ в день = 300 в месяц. А если еще и ужин при свечах... cake

...Знаете какой породы Ваша рыбка - Бетта Рокфелиус Буружатус )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Yanina (lastpost.gif)
сейчас живут мирно с синодонтисами, геринохейлусами
а у меня есть неудачный опыт содержания золотых рыбок с геринохейлусами. Эта желтенькая рыба обглодала телескопика, можно сказать заживо съела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

У меня сейчас проходит эксперимент по содержанию дискусов и Вишен в 300 литрах. 

Пока ттт, если и подъедают по чуть-чуть, то я не замечаю.

Но уже Вишни начинают плодиться, видела маленьких креветят.

Для вишен: Огромная коряга натуральная,  внутри нее есть сквозная дыра. Получается вроде трубы в  коряге. Вот там то  Вишни прячутся, вокруг этой коряги ООООгромный пучок  роголистника. И это все в одном углу аквариума.

И то смотрю, все чаще кое-кто из дискусов именно в этом углу тусит. Видать караулит свой ужин  biggrin

 

Вы если хотите обезопасить своих креветочек от участи ужина, то

 

3423204.jpg

 

s8177321.jpg

 

8195043.jpg

 

Просто растений в качестве укрытий маловато!!!

3423204.jpg

Файл: 3423204.jpg

8177321.jpg

Файл: s8177321.jpg

8195043.jpg

Файл: 8195043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Знаете какой породы Ваша рыбка - Бетта Рокфелиус Буружатус )))

в точку  lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Olesya (lastpost.gif)
Вы если хотите обезопасить своих креветочек от участи ужина, то

Надо попробовать что-нибудь подобное. В 15 ти литрах со свободным местом просто катастрофа...но что-то небольшое можно положить...подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у меня новоселье) по всем статьям. Первый аквариум, первые рыбы... Купили сразу 22 рыбуси (аква 175л). Пару скалярок, барбусов, анцистусов, но в догонку нам посоветовали пару лабео (вместо акульего балу). Я про них начиталась такого.... и вот на третий день один начал гонять второго. Я хочу спросить? Может их сразу вернуть? Или одного оставить? Чего ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×