Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как говорится на вкус и цвет)))) да и от дома не далеко, доставка 250р. вышла) а в просторах интернета мне такой же за 15к денег предложили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перезапуск свершился!

Свежее фото после перезапуска!

post-189-0-87410800-1456140170_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие селедочки симметрично встали :)

Ага! Я даже не обратил внимания! Прикольное фото вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с травкой все очень плохо!!! Жду кучу водорослей! Сейчас попрут.

Надеюсь что расстения тоже на заставят себя долго ждать. Но свет пока слабый. Нового светильника, думаю что раньше чем через три недели, у меня не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь расскажу как все проходило!

Большое спасибо Олегу (Foster), нашему админу! За наставления и помощь!

Также огромное спасибо за быструю отправку грунта и др., Игорю http://purefish.ru/

Порадовали подарки к заказу. Очень приятно!

 

Собравшись с мыслями, я все таки решился на перезапуск своего умершего травника. 

Вылил часть воды из аквариума в подготовленную ванну. Выловил всех рыб. Рыбалка та еще была, как и предполагал, с барбусами денисоне намучались. Очень быстрые и сильные рыбы. Также хлопот доставили водорослееды и гелики. А вот креветки амано на удивление выловились быстро. Только их количество удивило. 15 штук. Такие жирные, отъевшие! Аманки сидели отдельно в небольшой емкости, потом было удобно их обратно вылить! 

post-189-0-18868400-1456157344_thumb.jpeg

 

После рыбалки, вылил остатки воды в ванну. Достал губки из фильтра. Включил аэрацию в ванну, в емкость с креветками, и в ведро, где лежали губки.

Вытащили грунт. Вымыли стенки аквы. Выкинул старый фон. Наклеил новый на глицерин. Очень понравился этот метод. Нанес на стекло с наружней стороны глицерин купленный в аптеке. Наносил рукой. Вполне удобно. До этого хотел это сделать ватным диском, пожалел. Вата оставалась на стекле. А рукой вполне. С рук смывается хорошо. Вырезал фон под свой размер. Приложил. И потом все той же универсальной старой пластиковой картой, сверху вниз выровнил фон. Лишний глицерин стек вниз. Убрал салфеткой. Получилось изумительно. Как будто фон наклеен с внутренней стороны аквы!

 

Потом занялся проклейкой поперечной планки. Которые у всех JUWELов отклеиваются. И хоть, как заявляет сам производитель, на надежность аквы это особо не влияет, все таки как-то напрягает! Заклеил двухкомпонентным прозрачным эпоксидным клеем. Вроде схватилось! Держится. Посмотрим насколько долго продержится.

post-189-0-94984200-1456157587_thumb.jpeg

 

Уложили подложку. DEPONITMIX PROFESSIONAL 9IN1 NEU 9,6 KG. Перемешал с тремя кг пористого грунта. Положил капсулы бактозима. И вылил выжимку из губок.

Затем был уложен грунт. Аквариумный грунт Dennerle Kristall-Quarz. Общий объем - 25 кг. 15 кг черный, и 10 серого. Смешал аккуратно, чтобы не затронуть подложку. Здесь допустил ошибку, надо было в емкости смешать грунт. Но ничего, со временем перемешается. Смотрится хорошо. 

Грунт не мыл. Он очень чистый. 

post-189-0-82552900-1456157995_thumb.jpg

 

Налил немного чистой воды. Занялся высадкой растений. Их конечно мало.. Но что есть. 

Понравился грунт, очень хорошо сидят растения, ни  одно не всплыло.

 

Налил еще воды. И опять, рыбалка!!! В ванной уже было полегче. 

 

Перетаскал остатки воды из ванной. Уложил губки в фильтр, и запустил. 

 

Стяжку из джокеров оставил на ночь. Утром снял. Держится. Включил свет который остался. Рыбки все живы.

 

Попробовал новый дифузор для CO2, купленный на али. Изумительный! Очень мелкие пузырики. Посмотрим как долго проработает.\

 

Заказал светодиодный светильник. 

Жду водоросли. Хотя, у меня столько "джамшутов", пусть трудятся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все подробно и понятно, спасибо. А что за светильник будет?

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все подробно и понятно, спасибо. А что за светильник будет?

Светодиодный, на заказ, под мой аквариум. Где-то 12000-14000 люкс. С вентиляторами для охлаждения воды.

6500 свет. температура. Без использования цветных диодов. Два канала.

По светильнику позже выложу инфу. Как придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла вторая неделя! После перезапуска! Сейчас напугал один барбус денисоне! Он весит, и как бы тонет! Может это нормально, но меня это беспокоит. Раньше я такого за ним не замечал. Тесты которые есть, все в норме. Теста на аммиак нету. Есть на аммоний. Он по нулям. Его поведение не может быть предвестником беды?

 

Опускается хвостом вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода не мутнела! Кристальная! Но ушли 2 рыбы. Апистограмма и водорослеед. Растения потихоньку растут, не считая роголистника, который растёт быстро! Жду свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно! И самого светильника с описанием что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ознакомимся и будем сами мастерить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в принципе ничего сложного. Я и сам бы сделал.. но не все. И потом за работу берут 2000-2500... Не так дорого. Для меня было бы самое сложное, это сделать сам корпус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня такой сюрприз жена сделала на днюху! Подарила дискуса! А так как она знает что аквариумную нельзя, то вот такую!

И как ее резать и кушать?

post-189-0-48919500-1457786334_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Какая прелесть! Привет и аплодисменты супруге ;)

 

Андрей, с днём рождения ! Ураааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!!! Да, очень классно! Этот торт ещё и вкусный должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOS! Не пойму что происходит. Водорослееды объедают плавники у скалярии. Сейчас обратил внимание, у моих любимых барбусов денисоне, края плавников тоже не очень. Сделал тесты аммоний, нитрат, фосфат по нулям. Воду сегодня подменил 20-30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото!

Ну со скалярией понятно, к сожалению врятли выживет.

Барбусов вот трудно сфотографировать..

post-189-0-77967200-1457808989_thumb.jpg

post-189-0-74162200-1457809006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно водорослееды щипят таких, как скалярии

Накорми их плотно это уменьшит их кусание скалярии.

А у тебя, что скалярии были??? Или сегодня подарили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были 4 шт. Давно. В течении года 3 шт ушли. Осталась одна. Сейчас накормлю. Аквос чистый, может этим сволочам скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей с Днем Рождения!!!!!! Желаю что бы твои рыбки вели себя хорошо и не хулиганили!!!! А тортик просто огонь!!!!! Тиснула идею себе на заметочку )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

SOS! Не пойму что происходит. Водорослееды объедают плавники у скалярии. Сейчас обратил внимание, у моих любимых барбусов денисоне, края плавников тоже не очень. Сделал тесты аммоний, нитрат, фосфат по нулям. Воду сегодня подменил 20-30%.

Они не плавники объедают, а слизь, которая образуется на плавниках.

А с причинами появления слизи надо разбираться. Увеличение выработки слизи- либо реакция на изменения параметров воды ( слизь, как защитный механизм), либо слизь - бактериального происхождения.

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за водорослеедами вообще такое водится? Неужели они рыбьи плавники могут жевать??? Получается вместе со слизью они кусочки плавников откусывают? Или плавник хрупкий становится?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×