Jump to content

Foster

Какие темы в форуме и на сайте Вы бы хотели увидеть!

Recommended Posts

Цитата
Ну а "вечный" победитель будет Foster
А, админы и модераторы не будут участвовать в сейшене! Так что, все по чеснаку )))

Окей! Давайте просто картотеку аквасов сделаем. И просто периодически будем голосовать. Вернее не голосовать, а опрашивать народ (как в сайтбаре ФФ). ОК!

До конца недели сделаю превью, ну а дальше дело за Вами дорогие мои....

З.Ы. Или вообще голосование нафиг, нафиг... ??? Мне просто хочется подстегнуть участников на развитие, а сторонняя оценка и есть стимул, что то добавить, изменить, доделать, исправить.

Так это что за дискриминация!!! Как раз и интересно у админов видеть обновленную каждый месяц фотку аквы!! Так идея!!! Сейчас обмозгую и напишу!!!!

Цитата Foster (lastpost.gif)
А, админы и модераторы не будут участвовать в сейшене! Так что, все по чеснаку )))
А Админы и модераторы, что не люди? И не имеют своих аквасов? Надо же нам к чему-то стремиться... Хорошее ни когда лишнем не бывает! Вот! biggrin

Цитата Nikalev (lastpost.gif)
А Админы и модераторы, что не люди? И не имеют своих аквасов?
Мне тоже кажется, что как раз фотки и описание от нашего админа и модераторов будут наиболее интересны. А вот соревнование, если и проводить, то по категориям. Ведь чья-то бюджетная баночка просто не сможет тягаться, например, с большим цихлидником.

Итак...

Есть под каждым сообщением картинка в виде веб-камеры, где мы узнаем информацию о пользователе. Можно сделать рядом еще значок где мы будет получать информацию о его аквариуме и описании к нему. Можно сделать что-то типа фотогалереи аквариумах форумчанина. И самим пользователям будет интересно посмотреть свой аквос через месяцы и годы. И как-то сделать папки отдельно на каждый аквос, так как у многих форумчан не один аквариум. Как такое можно реализовать? Ну а если идея с голосованием приживется, то там же и голосовать.

Добрый вечер! Да лично я, как и все женщины, жутко любопытная, мне прямо таки жуть как интересно поглядеть как там у других.  Мне нравится идея с отдельной темой на форуме и голосованием по категориям, а идея Мегалинка с "архивами" аквариумов будет весьма интересна как самому хозяину аквариума, так и постоянным посетителям! Как говорится и на людей посмотреть, и себя показать. Соревновательный элемент вносит некий азарт, стремление добиться лучших результатов. И новичкам, наверняка, понравится: будет с чего начать, от чего оттолкнуться, понять как бывает и чего хочется именно тебе. К тому же будет кому задать вопросы, посоветоваться по конкретному примеру, узнать что из этого всего получилось, ну и так далее. А то картинок и на ФФ, и в интернете полно, а как все это пошагово реализовать - не всегда есть. Если сделать категории, то у каждого найдется своя ниша: и админы с модераторами посоревнуются, и бывалые, и новички, и заводчики разных рыб и все-все-все!

Именно, новичку будет полезна фото история аквариума, что было и что стало со временем, сам процесс изменения. Что все мы люди и начинаем с малого. А то возникает впечатления после общения со знакомыми, что все само быстренько растет, развивается. А не тут-то было на все нужно время и желание стремиться к новому.

Итак, исходя из сказанного. Считаю, что самый простой способ разрешения - это новый отдельный раздел форума "ФОТО АРХИВ". Где каждый заводит свою тему и скидывает туда свои фото. Таким образом, будет видно развитие аквы, описание, заметки.
Тоже самое можно реализовать в разделе сайта "Фото галлерея", но там будет сумбур, особо дат не будет видно и описание будет хаотичным. А в форуме все будет последовательно.

Кнопу о которой говорил МегаЛинк подумаю, тяжко это все )))

З.Ы. Свою акву я описываю в статьях и не покажу пока она не созреет. Бе бе бе  31.gif

Цитата megalink (lastpost.gif)
Ну, так что! Даете добро на "ФОТО АРХИВ"?
Было бы интересно... up

Идея с фотоархивом хорошая. На в галерее я бы тоже отдельную тему сделала "Аквариумы форумчан ФФ", просто навалом фотографии с подписями, чтоб полистать можно было. А если какой-то аквас заинтересовал, тогда уже более глубокое знакомство на форуме.

VikiNikalevArgentyRamiataJull, НЮ icecream РАЗДЕЛ СОЗДАН!!!

И где же Ваши АКВЫ????

Ад 36.gif мин нервничает )))

Мне бы хотелось, чтобы была тема, в которой можно выразить благодарность сайту, админу, модераторам...тем, кто оказал помощь. Моя рыбка выжила только благодаря своевременной помощи Fostera. Когда  моя рыбка заболела, я попросила помощи на подобном ресурсе. Невозможно описать, что чувствуешь, понимая, что ты замучил беспомощную рыбку...ей плохо, не знаешь что делать, нервничаешь, ждешь помощи, но дождалась я только воплей, какая я плохая, как будто я их родную бабушку уморила в 10 квадратных метрах:( Так вот...прочитав о себе все, чего я не знала до этого, я снова пустилась на поиски рыбьего сайта...и, слава тебе Господи, попала сюда. Местный администратор Олег без лишних эмоций рассказал что нужно сделать. Моя рыбка снова как новенькая, я очень вам благодарна. Каким образом я могу оказать помощь вашему ресурсу, кроме публикации ссылки в социальных сетях?

Цитата Foster (lastpost.gif)
Viki, Nikalev, Argenty, Ramiata, Jull, НЮ icecream РАЗДЕЛ СОЗДАН!!!

И где же Ваши АКВЫ????

Чуть погодя, немножко растения примутся при новом свете и сразу появлюсь, а то некоторые исхудали совсем, хоть расставайся с ними.

Olesya, привет!
Спасибо за добрые слова. Согласен с Вами полностью. Аквариум - это хобби и многие люди не заморачиваются над содержанием рыбок, но это не значит, что извините людей надо сходу чморить, якобы показывая какой ты афигено умный, продвинутый рыбовод. Более того, уверен, что на каждого умника найдется свой умник. Иерархии в аквариумистики нет.

На мой взгляд проблема постсоветского пространства в сфере аквариумистики - это отсутствие культуры, отсутствие ресурсов, которые помогаю людям знакомится с этим миром, пусть постепенно, пусть не совсем по научному, но доступно, полно, от души!

В общем, прекрасно знаю о чем Вы говорите. Задаешь вопрос (пусть и глупый, пусть и кардинально проблемный) - а тебе ушак какашек на голову выливают. Я считаю, так - не хочешь не помогай, а хочешь - не умничай и попытайся как можешь рассказать человеку что не так! Ну а там, все от человека зависит. Вотъ.

Как помочь! Лучшая помощь - это активное участие в жизни сайта, чтение, общение и попытка помочь другим! Увы, на данном этапе меня уже на всех не хватает. Я фактически сейчас посвящаю ФФ 24/7 времени и все равно не успеваю. Поэтому нужны помощники -ребята, которые смогут направить новых ребят в нужно русло, ребята которые хотят более глубоко познать аквариумистику, читают, узнают и делятся с этим с другими - ВОТ, НАПРИМЕР, почитайте здесь   СТАНЬ АКТИВИСТОМ ФФ 

С уважением, Олег

Нда...т.е. принцип "сколько нужно заплатить, чтобы дёшево отделаться?" здесь не прокатывает?:) Нууу..информационно я пока мало чем могу помочь...мой Петрушка - моя первая и единственная рыбка. Другие рыбки меня не впечатляют. Более того, другие петушки меня не впечатляют:) Но, возможно, с этого петушка начнется моя любовь к водоплавающим. Я уже начала присматриваться, причитываться к креветкам.

Olesya, ну вопрос же не в опыте, а в поддержке. Вот если причитаться ко многим моим спичам ))) Половина из них - это просто добрые слова. На сайте уже много статей, много веток форума. Ты можешь просто участвовать в дискуссиях и общении. На верху каждой страницы сайта есть "поиск", можно через него искать похожие темы, статьи чтобы направить человека в нужное русло.
В общем, оставайся Олеся с нами будешь нашим королем 79.gif  ... пчхи, Королевишной )))

И главное, сама читай, узнавай, интересуйся - это лучшая награда для ФФ.

А там смотри расскажешь про свой аквариум, что подвигло на его приобретение, ведь некоторые не решаются начать, но в тоже время очень хотят видеть дома аквариум.

Есть еще болталка и много другого.

Мой опыт приобретения аквариума из раздела "как не надо приобретать аквариум". Шла-шла, увидела рыбку, добрый продавец втюхала че смогла :)) Потом я мою рыбку долго-долго спасала. Без вашей помощи моя рыбка умерла бы. Это совершенно точно. Таким образом, я к чему веду тему? На многих ресурсах есть форма поддержки - материально. Почему на вашем нет? Вы реально помогаете, консультируете...почему бы не поставить какую-нить кнопку?

Цитата Olesya (lastpost.gif)
Шла-шла, увидела рыбку, добрый продавец втюхала че смогла
Ну так, а знаешь как я взял свой первый 35л. аквариум? триста лет тому назад))) Зашел в зоомаг, загорелось в одном месте, хвать банку и домой ))) Почти 90% так и начинаю. Справедливости ради, за рыбками следил с самого начала и проблем не было... ну почти не было )))
Цитата Olesya (lastpost.gif)
На многих ресурсах есть форма поддержки - материально. Почему на вашем нет? Вы реально помогаете, консультируете...почему бы не поставить какую-нить кнопку?
Кнопка "попрашайка", как правило размещена на зеленых и бестолковых сайтах. Да и она не особо работает (я думаю), а репутацию сайта, согласись портит. Что это за сайт у которого на главной странице кнопка "Дэнги давай" ))) Меня лично это сразу раздражает и отпугивает.
Ну и не в деньгах счастье! И не в их количестве )))
На сайте есть реклама от Гугла, этого пока хватает на "поддержание трусов".

Что еще... да конечно с мега баблом можно было многое сделать, но это больше вопрос к спонсору (типа АкваЭль, Тетра и Сера), но никак не к пользователям.

В планах с модератерами, обсуждали вопрос "Фонда ФФ" (типа членских взносов) - на проведение конкурсов или подарков для участников. Но, как то все заглохло.

Спасибо, за признание ФФ, как мега полезного ресурса.

А я вот согласен с Олесей!) Что такого в том, чтобы пользователи данного ресурса скидывали денег сколько они хотят??))) Да хоть рубль, это уже хорошо будет!) Я вот лично готов прямо сейчас 100-200 р пожертвовать на развитие!) Вы скажите мало, а давайте представим если 10-20 человек хотябы скинет 100 р? Согласитесь, в наше время это не такие уж и большие деньги)))
Но это лирическое отступление, к обсуждению этого вопроса я вернусь в личной ветке, которую чуть позже создам в этом разделе, с твоего одобрения, Олег)))

Именно в этой ветке форума хотел бы предложить добавить следующий раздел в форум - "ЗООМАГАЗИНЫ И РЫНКИ" (примерное название). Идею я почерпнул от aqa.ru (у них целые разделы этому посвящены) Д
Что я под этим подразумеваю. Сделать отдельный раздел, в котором каждая ветка (тема) будет посвящена тому или иному магазину или рынку (обычно это птичьи рынки) - на которых есть рыбки, растения, аквариумы, оборудование и т.п. В каждой теме будет описание магазина или рынка, характеристика ну и самое главное - отзывы и наличие, актуальность продажи тех или иных рыбок, растений и т.д.
Отвечаю на будущие вопросы:
Зачем?
Сделав это мы получаем своеобразную карту России (как я вижу, география данного форума широка) зоомагазинов и рынков !
Кому это надо?
Я думаю всем будет полезно перед покупкой чего-либо залесть сюда и прочитать в какой магазин стоит ехать а в какой нет, в каком есть что-то а в каком нет))
Кто этим будет заниматься?
Пожалуй, самый важный вопрос!) Разумеется, я и все мы - пользователи прекрасного ресурса!)
Чтож, жду ваших комментариев и одобрения данного предложения!)

Muz-Rock, мозольную тему поднимаешь дружище )))

Ты знаешь, мне очень приятно чувствовать и ощущать, что FanFishka.ru стала "родной" не только для меня. Если раньше, я отождествлял сайт только с собой, то теперь, спустя почти два года, я так не считаю. Ныне ФФ - это достояние и душа каждого из нас. Ныне ФФ подпитывается и несет энергетику многих, очень многих сердец!
По сути, это и есть движущей силой сайта, которая со скоростью ракеты поднимает ресурс и выгодно отличает его от других.

Что же деньги?! Конечно, деньги играют важную роль в любом деле, тем более на стадии стартапа. Да, конечно, есть затраты, есть финансовые моменты продвижения ресурса. Например, я думаю, что ты знаешь (занимался же УКОЗом), что такое Яндекс Каталог и стоимость платной регистрации в нем... Да, конечно, хотелось бы. НО!!! Мой опыт подсказывает, что самое лучшее продвижение сайта - это Вы пользователи и Ваше отношение к ресурсу. Вот и возникает вопрос - зачем деньги? Среднестатистическая уникальная статья у фрилансера стоит примерно 10$... вот и можно делать подарки любимому ресурсу и для этого не нужно делать копилку-кошелек. Считай, что каждая плотное сообщение в форуме - это 1$ бакс в копилку ФФ )))
Цитата Muz-Rock (lastpost.gif)
Вы скажите мало, а давайте представим если 10-20 человек хотябы скинет 100 р?
А теперь представь, тоже количество ребят раз в неделю - месяц напишет аква.статью на понравившуюся тему!!! ФФ за полгода взлетит в небеса, т.к. хорошо написанные от души материалы, по сути главное в продвижении сайта в ПС.
ИТОГО: Не имей 100рублей, а имей 100 друзей ))).

Muz-Rock, Еще раз спасибо за слова и инициативу, это очень приятно слышать и понимать, мне лично это дает мега-заряд пыхтеть и дальше с еще большей скоростью. Все ФФ расстройства, а их ныне в кризис не мало, как рукой снимает!

60.gif

Цитата
"ЗООМАГАЗИНЫ И РЫНКИ"
Идея безусловно хорошая. На сайте есть раздел "ИнфоЦентр", где собраны адреса Зоомагазинов РФ и Украины, было бы не плохо развить его, путем тех же отзывов и описания хороших магазинов в коментах. Но, не уверен, что это захотят делать пользователи. Вон раздел форума "Аквариумное оборудование" - ЗАСТЫЛ!!!