Jump to content

Foster

Какие темы в форуме и на сайте Вы бы хотели увидеть!

Recommended Posts

Цитата Foster (lastpost.gif)
Среднестатистическая уникальная статья у фрилансера стоит примерно 10$... вот и можно делать подарки любимому ресурсу и для этого не нужно делать копилку-кошелек. Считай, что каждая плотное сообщение в форуме - это 1$ бакс в копилку ФФ )))

А теперь представь, тоже количество ребят раз в неделю - месяц напишет аква.статью на понравившуюся тему!!! ФФ за полгода взлетит в небеса, т.к. хорошо написанные от души материалы, по сути главное в продвижении сайта в ПС.

Я не очень этого понял))Ты статьи продаешь что ли??)

Идея безусловно хорошая. На сейте есть раздел "ИнфоЦентр", где собраны адреса Зоомагазинов РФ и Украины, было бы не плохо развить его, путем тех же отзывов и описания хороших магазинов в коментах. Но, не уверен, что это захотят делать пользователи. Вон раздел форума "Аквариумное оборудование" - ЗАСТЫЛ!!!
Вот видишь, он на сайте, а не на форуме))Уверен, он будет гораздо эффективнее если его сделать на форуме и развить в той концепции, которую я описал)

А на счет аквариумного оборудования, просто нужно время) Я вот-вот буду писать целые темы про FLUVAL 404 и HAILEA))

Кстати, если хочешь, я просто-напросто могу опрос сделать, в котором все будет виден объективный ответ на то, нужен ли этот раздел или нет))Но будет видно, если хотя бы 100 участников из 330 ответят на опрос))

Muz-Rock, нет ты не понял про статьи. Статьи я не продаю, я их пишу для ФанФишки и прошу ребят по возможности писать. Потому что, именно хороший, плотный и добрый материал - это лучшее продвижение сайта в ПС.
Про 10$ написал, так как ты затронул финансовую сторону вопроса, вот я и сравнил, что мол статья=10$, которые я гипотетически мог потратить при оплате услуг фрилансера. А следственно, лучше миром писать материал и зависать на форуме, нежели клянчить котлету и её рассчитываться за сомнительные услуги.
  Одним, словом я против денег. Я за дружбу, мир, труд май ))).

Инфо-Центр уже стоит на месте, по нему прошлись неоднократно роботы ПС и он в выдаче. Не хотелось бы его гробить.

Не знаю, особой инициативы от народа я не вижу, поднятые тобой вопросы, походу пьесы интересны только нам с тобой )))

Можешь дать ссылку на раздел аква.ру, где у них такое с Зоомагами. Посмотрю.

Muz-Rock, нет ты не понял про статьи. Статьи я не продаю, я их пишу для ФанФишки и прошу ребят по возможности писать. Потому что, именно хороший, плотный и добрый материал - это лучшее продвижение сайта в ПС. Про 10$ написал, так как ты затронул финансовую сторону вопроса, вот я и сравнил, что мол статья=10$, которые я гипотетически мог потратить при оплате услуг фрилансера. А следственно, лучше миром писать материал и зависать на форуме, нежели клянчить котлету и её рассчитываться за сомнительные услуги.

Одним, словом я против денег. Я за дружбу, мир, труд май ))).

Ну не знаю)))неужели, ты, например, не хочешь избавиться от рекламы на сайте??)Это не так уж дорого стоит, я вот посмотрел на юкозе, "Базовый" стоит всего 6$/месяц, по нынешнему курсу, если округлить это всего 400 р. Мне кажется это стоит того, чтоб ненужная реклама мозолила глаза посетителям и пользователям столь классного сайта!) И опять же, не обязательно тебе за это платить, повторюсь!)

Так же оговорюсь, что я не навязываю, а просто объясняю свои мысли. Кстати, еще можно сделать опрос на счет рекламы на сайте, как к ней все относятся. Если же всем пофиг, то разумеется вопрос будет снят)))Как ты на это смотришь??)

Инфо-Центр уже стоит на месте, по нему прошлись неоднократно роботы ПС и он в выдаче. Не хотелось бы его гробить. Не знаю, особой инициативы от народа я не вижу, поднятые тобой вопросы, походу пьесы интересны только нам с тобой )))

А никто не говорит о том, чтоб его гробить!!)Я вот сейчас сам по нему полазил , в принципе, он мне понравился)))

Просто создать отдельный раздел в котором будут создаваться темы и обсуждаться самые популярные и актуальные магазины))

Можешь дать ссылку на раздел аква.ру, где у них такое с Зоомагами. Посмотрю.

Вот:

http://www.aqa.ru/forum/index.php?gid=1156

http://www.aqa.ru/forum/index.php?gid=1088

Мне кажется, если на этом форуме появятся подобные разделы это будет очень круто!)

Цитата
неужели, ты, например, не хочешь избавиться от рекламы на сайте??)Это не так уж дорого стоит, я вот посмотрел на юкозе, "Базовый" стоит всего 6$/месяц, по нынешнему курсу, если округлить это всего 400 р. Мне кажется это стоит того, чтоб ненужная реклама мозолила глаза посетителям и пользователям столь классного сайта!
Если быть точнее 5.99$\мес.))) УКЗОЗовского баннера нет на ФФ. Я его оплачиваю ))) И это не страшно, есть более глобальные затраты.
Цитата Muz-Rock (lastpost.gif)
Если же всем пофиг, то разумеется вопрос будет снят)))Как ты на это смотришь??)
На Фф стоит реклама Гугл Адсенс, в ближайшее время еще планирую подключить РСЯ. Это не неизбежность, т.к. является подспорьем. 
Предлагаю закрыть финансовую тему. А то, мы так начнем брать плату за вход и регистрацию на ""столь классном сайте" )))
Не за все в жизни нужно платить. И не все продается и покупается.

Цитата Muz-Rock (lastpost.gif)
Вот:http://www.aqa.ru/forum/index.php?gid=1156

http://www.aqa.ru/forum/index.php?gid=1088

Полазил )))

1. Пусто там.

2. И это хи-хи-хи, скрытая реклама ))) За каждый баннер в этом разделе, за каждую ссылочу Аква.ру получила денюжку или получает или имеет партнерские соглашения (на скидки, конкурсы, расходный материал и т.д.). 

Увы, крупным сетям аквариумных ТМ, ФФ пока не интересна... уже пытался наладить коннект.

Вон раздел форума "Аквариумное оборудование" - ЗАСТЫЛ!!!
Олег, я не считаю, что этот раздел застыл, с момента недавнего запуска раздела еже свыше 300 просмотров, значит все же есть у народа интерес к данному разделу. Да, нет еще желаемой активности основного костяка сайта, но я думаю все еще будет, на все надо время и опыт использования оборудования, чтобы оставлять хоть какие то реальные и адекватные отзывы. По мне, задумка раздела даже очень хорошая и полезная для пользователей, а для новичков в аквариумистике так вообще неоценимая.

Если быть точнее 5.99$\мес.))) УКЗОЗовского баннера нет на ФФ. Я его оплачиваю ))) И это не страшно, есть более глобальные затраты.

А я не про баннер имел ввиду, а про саму рекламу)повторюсь, она сильно мозолит глаза)То что баннера нет - отлично, супер!Но если и рекламы не будет (за исключением рекламы партнеров и рекламы на аквариумную тему), то это было бы просто шедеврально!)

Предлагаю закрыть финансовую тему. А то, мы так начнем брать плату за вход и регистрацию на ""столь классном сайте" )))

Ок, босс, как скажешь!!!)Но мне, например, даже в голову не пришло о плате за вход)))

Полазил ))) 1. Пусто там.

2. И это хи-хи-хи, скрытая реклама ))) За каждый баннер в этом разделе, за каждую ссылочу Аква.ру получила денюжку или получает или имеет партнерские соглашения (на скидки, конкурсы, расходный материал и т.д.). 

Увы, крупным сетям аквариумных ТМ, ФФ пока не интересна... уже пытался наладить коннект.

Все правильно трактуешь!)Но ты же понимаешь, что я предложил это не для того, чтобы скопировать у них раздел, а взял у них идею для того чтобы тут ее реализовать по нашему по ФФшному))

Всем привет!

Очень приятно видеть на форуме столь активного человека!

Я выпала на месяцок из форумной жизни (уж прости меня Олежа), но, почитав все предложенное, хочу вставить свои 5 копеек.

Идея про освещение зоомагазинов хороша , но долго ветка не протянет , имхо.

Поясню. Для жителей крупных городов : мне лично важно в зоомагазине не только ассортимент, вежливое обслуживание , цены, профессионализм , но и территориальная его расположенность ! Ты мня хоть озолоти , хоть чем привлекай , но я не поеду на другой конец Питера в магазин, в котором цена на 50 руб дешевле или продавец знает больше чем в магазине рядом с домом. Я на бензин больше потрачу, а если еще и пробка.... А если я живность обратно повезу .... А не дай бог помреть в дороге! Мне это выйдет дороже!

А продавцы по специфике аквариумистика , вообще ничего не знают ни в каких магазинах , ни в дорогих , ни в дешевых, ни рядом с домом, ни в отдалении....

Потому как, не готовят у нас продавцов рыбок и акваоборудования , у них то и аквариума своего нет. У них задача продать и всё!

Жители маленьких городов: к сожалению магазинов, торгующих "аквариумной жизнью" :) , крайне мало. И мы вынуждены ходить в те магазины , в которых хоть что-то аквариумное продается. И пусть там продавец дундук, пусть цены космос, но нам это оооочень нужно и мы купим там !!!

Далее. Вот напишем мы, что магазин "пупсики" в городе N-ске суперский. А потом бах! Продавец хороший ушел или хозяин сменился, и теперь магазин торгует не аквариумными рыбками , а пивом разливным с воблой ;)

Это мое личное мнение, так что, прошу прощения, если кому не понравится !

Почему Олег радует за статьи и интересные материалы, потому что форумчан больше и больше, а вопросы в принципе одни и те же. Посему, чтобы не писать постоянно об одном и том же, хочется разобраться в проблеме и подобрать человеку ссылки с ответами на его вопросы.

Другое дело, что многие пользователи и посетители сайтов не хотят читать и вникать. Им проще спросить, еще и ругаются, что ответили им через 2 часа. А то, что люди на работе (основной) трудятся и только в свободное время (Админ наш еще и по ночам) могут на сайте людям помогать, это их не волнует.

Но на нашем сайте, слава богу, таких форумчан, на моей памяти было аж 2 :) :) :)

Вот поэтому и нужно сайт наполнять статьями, своим личным опытом делиться, своими уникальными наработками !!! Это самый лучший вклад в развитие сайта!!!

Поэтому предлагаем всем,всем, всем!

Заинтересовала Вас какая-либо живность аквариумная, перелопатили Вы кучу информации в интернете. Создайте ветку, опишите свои умозаключения. А купив живность, напишите свое впечатление, особенности содержания!!! Ваш опыт- самое ценное для сайта!! Особенно, когда Им делятся с другими форумчанами! !

И дружба и тепло души!!! И будет нам счастье !!! Вот! :)

89.gif

Наташа, согласен с каждым твоим словом))) Как всегда - в яблочко. up

Никакие деньги мира не заменят человеческую дружбу, любовь, взаимоуважение и помощь.

Год, назад на ФФ было 1000чел./сутки, ныне 4000чел./сутки. И этот результат был достигнут благодаря тому, что в неравный бой на мою сторону встали Эста, Янина, а потом и другие ребята. Никакие деньги не удержали бы этот растущий поток посетителей.
Спасибо, Наташа, что вступилась грудью за админа. Ибо есть правда в твоих словах - если честно уже как год, доползу домой в полуобморочном состоянии, жена вычухивает, выгуливает и я опять сажусь за ФФ, а утром как на Галгофу плетусь на встречу новому дню. Каждый день, как дежавью, как день сурка. 
Цитата Esta (lastpost.gif)
Вот поэтому и нужно сайт наполнять статьями, своим личным опытом делиться, своими уникальными наработками !!! Это самый лучший вклад в развитие сайта!!!Поэтому предлагаем всем,всем, всем!
На эту стратегию поставлено все! Это залог будущего прорыва. Главное дожить до него, а там и деньги и конкурсы, и мана небесная спустится на ФФ )))

Да, Фише бы съехать бы с УКОЗа, да заполучить бы местечко в ЯКе, в DMOZе, да крутых бы прог и скриптов бы, да спонсора залихватского... все это будет, но постепенно - с ростом посетителей, друзей и как сказал Никалев
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
основного костяка сайта
Но, ни  за какие деньги мира ты не купишь это:
1-й Съезд FanFishka.ru - Форум аквариумистов
2-й Съезд FanFishka.ru - Форум аквариумистов
ФанФишка - это не бла бла. Это добрые дела!

Очень приятно видеть на форуме столь активного человека!

Это ты не меня ли имела ввиду??)

А продавцы по специфике аквариумистика , вообще ничего не знают ни в каких магазинах , ни в дорогих , ни в дешевых, ни рядом с домом, ни в отдалении....

Согласен полностью, чайники!!!Мало этого, да еще и за рыбками в магазинах, как правило, очень плохо следят!!!

Далее. Вот напишем мы, что магазин "пупсики" в городе N-ске суперский. А потом бах! Продавец хороший ушел или хозяин сменился, и теперь магазин торгует не аквариумными рыбками , а пивом разливным с воблой ;)

Так в этом-то вся и прелесть! Чтобы как раз и освещать особенно недостатки тех или иных магазинов!)

Это мое личное мнение, так что, прошу прощения, если кому не понравится !

Ничего) ты в общем-то все правильно расписала, только вот может не совсем меня поняла)))

Цитата
Никакие деньги мира не заменят человеческую дружбу, любовь, взаимоуважение и помощь.

Никакие деньги не удержали бы этот растущий поток посетителей.

Я этого и не отрицал!Все правильно!)

А я разве говорил, что деньги что-то решают?)Просто сделал предложение для размышления) Собственно, именно поэтому я в последнее время засел на этом сайте, так как тут душевная, приятная обстановка, в которой всегда тебе рады помочь!)

все это будет, но постепенно - с ростом посетителей, друзей и как сказал Никалев

И этого я тоже не отрицал!)Как раз-таки и имел ввиду, что постепенно можно то-то и то-то делать))

Но, ни  за какие деньги мира ты не купишь это: 1-й Съезд FanFishka.ru - Форум аквариумистов

2-й Съезд FanFishka.ru - Форум аквариумистов

ФанФишка - это не бла бла. Это добрые дела!

Порадовала очень последняя ссылка!)

Кстати, что на счет 3-его съезда??

И вообще, что на счет того, что бы устраивать локальные встречи - встречи людей своего города?))

Мне кажется, была бы полезной тема по экстренной реанимации, особенно новичкам. К примеру, держал человек аквариум, не заморачивался, водичку доливал/подменивал и все. А тут уехал на два дня из дому, а в его отсутствие компрессор сломался, половина рыб померла, вторая половина на грани... Что делать? Каждая секунда дорога. Так что тема, в которой описаны экстренные меры, очень помогла бы

Muz-Rock, привет!

Вообще-то под активным форумчанином имела ввиду именно тебя smile

Приятно познакомиться!!!

Я про тему о магазинах: кто ее наполнять то будет ? Эту ветку ?

Вот что я могу сказать о аквамагазах СПб: есть один магазин Акваинтерио- самый крупный аквариумный гипермаркет! Можешь в инете глянуть - он реально большой и красивый !!! Дорогой , это да!!! Но мне удобен, потому как ближе ко мне расположен , в нем оооогромный выбор!!! Все ТМ представлены ! Очень красивые рыбы, красивый акваскейп ! Там я Могу купить грунт, оборудование, корм ! Рыб и растения я покупаю на 2-х форумах, в разделе "барахолка " :))) или на авито !

Я , честно, без обид, не буду расписывать аквамагазины Спб , их тьма тьмущая!!!!

Есть отличный магазин на другом конце города , на окраине, вроде бы даже в промзоне. Раньше он располагался на ст.м. Озерки , потом переехал на окраину. У них и интернет магазин есть, но доставка платная. Он хороший магаз... Но тааак далеко. Вот я рада бы туда съездить : мидий купить пресноводных, но специально не поеду , только если оказия подвернется! smile

А не хочешь ли ты создать ветку по интернет магазинам ??? Это актуальней сейчас, ведь многие по инету заказывают ! Как думаешь ?

Цитата OxyKsu (lastpost.gif)
Мне кажется, была бы полезной тема по экстренной реанимации, особенно новичкам. К примеру, держал человек аквариум, не заморачивался, водичку доливал/подменивал и все. А тут уехал на два дня из дому, а в его отсутствие компрессор сломался, половина рыб померла, вторая половина на грани... Что делать? Каждая секунда дорога. Так что тема, в которой описаны экстренные меры, очень помогла бы

Хорошая идея!  51.gif

Вообще-то под активным форумчанином имела ввиду именно тебя

biggrin

Приятно познакомиться!!!

Взаимно!!!)

кто ее наполнять то будет ? Эту ветку ?

Разумеется я сам и активные форумчане, кому не лень будет этим заниматься, кто поддержит эту идею)))

И, да, если вернуться к моему предложению, то я предлагал не ветку, а раздел целый, каждая тема которого будет посвящена отдельным (самым актуальным для обсуждения) магазинам))

Вот что я могу сказать о аквамагазах СПб: есть один магазин Акваинтерио- самый крупный аквариумный гипермаркет! Можешь в инете глянуть - он реально большой и красивый !!! Дорогой , это да!!! Но мне удобен, потому как ближе ко мне расположен , в нем оооогромный выбор!!! Все ТМ представлены ! Очень красивые рыбы, красивый акваскейп ! Там я Могу купить грунт, оборудование, корм !

Интересно!Гляну)

А не хочешь ли ты создать ветку по интернет магазинам ??? Это актуальней сейчас, ведь многие по инету заказывают ! Как думаешь ?

Да, без проблем!)Кстати, хорошая идея и даже, наверно, по-актуальнее будет!)

Только вот в каком разделе? В Куплю/продам ???)

Вот мое админское мнение. Вы уж извините, если откровенно.
Все эти зомогазины и иже с ними инет-магазины - это мышиная возня.
На сайте тыща рыб еще не описана, столько аква тем еще по нулям, а мы бесполезную рекламу пишем для зоомагофф!!! Пусть они сами себя пиарят.
 30.gif
З.Ы. От слов к делу, надо переходить уже. А дело у нас одно и общее - писать. Писать нужные темы, а не рекламу.

"Вот мое админское мнение. Вы уж извините, если откровенно.

На сайте тыща рыб еще не описана, столько аква тем еще по нулям, а мы бесполезную рекламу пишем для зоомагофф!!! Пусть они сами себя пиарят."

Вот и спору конец!!! А кто слушал - молодец ! :72.gif

Так я ж тоже smile

Олег, я полностью с тобой согласная!!!!

Давайте лучше полезные статьи писать!

О, придумала smile А еще темку о том, как правильно выбрать аквариум - форму, размер, толщину стекла и пр. Видела в продаже 200-литровики из стекла в 3 мм, этого явно мало smile

Вот мое админское мнение. Вы уж извините, если откровенно.

На сайте тыща рыб еще не описана, столько аква тем еще по нулям, а мы бесполезную рекламу пишем для зоомагофф!!! Пусть они сами себя пиарят.

Вполне здравое решение.

Цитата Argenty (lastpost.gif)
Видела в продаже 200-литровики из стекла в 3 мм, этого явно мало
Видимо их без чеков продают smile Тем кто возвращается с претензиями: "ти кто такой давай досвидания"

Вот и спору конец!!! А кто слушал - молодец ! :

ну я это, по доброму же!
Цитата Argenty (lastpost.gif)
Вполне здравое решение.

Как хотите!))) Мое дело - только предложить и вынести на обсуждение)  up