Jump to content

Foster

Какие темы в форуме и на сайте Вы бы хотели увидеть!

Recommended Posts

Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
Видимо их без чеков продают smile Тем кто возвращается с претензиями: "ти кто такой давай досвидания"
скорее всего smile От производителя "Самсклеил"

Хочу во первых выразить огромную благодарность организаторам сайта, за создания такого и в самом классного и лучшего сайта по информации и все, что касается подводного мира и все, что связанно с аквариумистики. Много сайтов прошел перед вашим сайтом, во многих форумах провел время, но ни где не нашел такой обстановки, как здесь!!! Спасибо ребята реально. С вашей помощью, я получил масса полезного и нужной информации для запуска и дальнейшего содержания моего мини подводного мира. Ребята очень отзывчивые и добродушные. к каждому моему вопросу с душой и трепетом отвечают и помогают. СПАСИБО!

Так вот, вернувшись к заголовку данной темы, меня все устаревает!!! 

P.S... если можно к примеру сделать какой-то раздел для вырождения благодарности к примеру участникам .... и у каждого участника будет копится в виде баллов или что-то в этом роде количество благородство.

Ну это просто как предложение. Если такое сложно или не возможно, то ничего страшного ))) 

Спасибо вашему сайту и форуму!!!

Вы лучшие!!!!!

около сообщений справа внизу где ответить, есть зеленая кнопочка лайк :) так и можно выделять благодарность :)

О, придумала smile.gif А еще темку о том, как правильно выбрать аквариум - форму, размер, толщину стекла и пр. Видела в продаже 200-литровики из стекла в 3 мм, этого явно мало smile.gif

Значит не для рыб, а к примеру для мышей всяких. И вообще с детства помню 2 мм. стекла на 12 мм. высоты аквариума.

Расул, спасибо за добрые слова! 

Даже не знаю, что сказать... ФанФишка - это и просто аквасайт, и портал для друзей, место встреч для доброго, правильного - приятного общения. ФФ - это моя идейная-мысль, подхваченная сначала одним, потом другим, 5,10,20... Теперь нас много. И я рад, что запал и душа ресурса не пропадает, продолжает жить.

А вообще, ФФ - это просто правильный ресурс. Так вообще-то должно быть и на других, даже не аквариумных площадках.

Люди просто забыли, как это прекрасно делать и дарить добро! 

Нигде не встречаются темы с примерами количества рыб на объем, а при выборе для новичков это очень важная инфа. Например тема - "Варианты заселения 10 (20,30,...) литров" - там отписываются все по своему опыту (!!! это важно) содержания определенных рыб длительное время с указанием фильтрации и т.п. Понятно, что есть дневники, но тут в одном месте и удобно для новичков.

Так, в порядке бреда)))

Чувствуется, что вы плохо ознакомились с сайтом

http://fanfishka.ru/news/sovmestimost_akvariumnykh_rybok/2013-10-23-608

http://fanfishka.ru/news/skolko_mozhno_rybok_v_akvarium_10_litrov/2013-05-27-768

А еще куча статей по запуску, азотному циклу, описание каждого вида, видео, фото, рекомендации по содержанию, ответы на все самые распространенные вопросы, которые ежедневно пишутся на сайте.

Все есть, только никто не читает .... "Чукча не читатель - чукча писатель"

Вот еще - загружаться, читать! Проще написать - найдутся добрые люди - разжуют и рот в положат.

Но, самое интересно, даже проглотить некоторые не в состоянии. 

Чувствуется, что вы плохо ознакомились с сайтом

http://fanfishka.ru/news/sovmestimost_akvariumnykh_rybok/2013-10-23-608

http://fanfishka.ru/news/skolko_mozhno_rybok_v_akvarium_10_litrov/2013-05-27-768

А еще куча статей по запуску, азотному циклу, описание каждого вида, видео, фото, рекомендации по содержанию, ответы на все самые распространенные вопросы, которые ежедневно пишутся на сайте.

Все есть, только никто не читает .... "Чукча не читатель - чукча писатель"

Вот еще - загружаться, читать! Проще написать - найдутся добрые люди - разжуют и рот в положат.

Но, самое интересно, даже проглотить некоторые не в состоянии. 

Ольга, если это вы мне, то видимо вы плохо прочитали о чем я пишу. Все эти "сколько можно рыб", "совместимость" и т.п. не заменят реальный опыт, когда мне надо было я нашел, но потратил уйму времени бесполезно, т.к. никакого знания это не несет. Если слушать вам подобных, то и разделы не нужны и нечего опытом делиться, пусть сами все ищут в ворохе тем и статей. И да, мне проще написать вопрос, чтобы спросить где почитать, а знающий человек ответит где (может ему не так трудно как вам, мне вот не трудно). Прежде чем заявлять, что я чего то не читал - не мешало бы спросить об этом, разве не так вежливые люди делают? Я же не сказал, что на этом форуме ни черта нет, я про раздел написал, причем не вам даже. А про чукчу я пропущу, женщина все таки.

Что за злые нотки я слышу от обоих...?

11111.jpg

А Вы бухтите ))) Кто будет бухтеть, к тому на Новый Год вместо Деда Мороза, придет суслик и ДМБ-2!!! )))

Фостер, я? Да нимало! Констатирую только то, что до меня уже несколько завсегдатаев форума пытались сформулировать. Даже анекдот процитировала

:)

Ольга, если это вы мне, то видимо вы плохо прочитали о чем я пишу. Все эти "сколько можно рыб", "совместимость" и т.п. не заменят реальный опыт, когда мне надо было я нашел, но потратил уйму времени бесполезно, т.к. никакого знания это не несет. Если слушать вам подобных, то и разделы не нужны и нечего опытом делиться, пусть сами все ищут в ворохе тем и статей. И да, мне проще написать вопрос, чтобы спросить где почитать, а знающий человек ответит где (может ему не так трудно как вам, мне вот не трудно). Прежде чем заявлять, что я чего то не читал - не мешало бы спросить об этом, разве не так вежливые люди делают? Я же не сказал, что на этом форуме ни черта нет, я про раздел написал, причем не вам даже. А про чукчу я пропущу, женщина все таки.

Еще б вы сказали, что ни черта нет!.......

Ваше сообщение я прочитала, и поняла его так, как поняла. К туго соображающим себя не отношу, видимо просто изложение не доходчиво.

Вы просите информацию о том, сколько рыбок на определенное количество воды - так я вам ссылку даю. Вы думаете там все с потолка, так нет - все написано по опыту. Даже ради уважения к этому опыту стоит потраттиь чуть времени, чтобы поискать и почитать.

Но вопросы людьми на форуме задаются не о том, где почитать уже написанное, а именно - дайте мне ответ здесь и сейчас, и желательно развернутый. А начинаешь ссылки на материал давать - люди обижаются - почему сам не написал именно в мою тему.

Что вы чего то там не читали я не говорила. Пример приведен обобщающий.

Чего так сразу на себя переводить?

Или как в другом анекдоте "Как на чужих именинах не сказать два слова о себе"?  ;)

А я уж тем более добр как никогда, злой я буду следующие 5 дней. Прошу прощения, вспылил.

Повторюсь, на форуме описание вариантов рабочих (по населению) найти можно только в дневниках, а ведь их (вариантов) реально больше, ведь не все там выложено и у многих далеко не первый. Можно сказать, что свой вариант населения я отрыл в глубинах постов и сообщений, потратил кучу времени и не приобрел ничего, а могло быть все быстрее. И согласитесь если будет такая тема с прикрепленной вверху ссылкой на список и совместимость, то и вопросов меньше будет, а главное лишних тем. Все только ИМХО.

Или как в другом анекдоте "Как на чужих именинах не сказать два слова о себе"?   ;)

Как сказал бы герой Гафта в одном очень известном фильме: "Анекдотичная вы наша." :)

batalt, Ваше пожелания я услышал.
Прошу далее общаться по делу и по теме данной ветки форума. Ну что Вы как дети, а? Обязательно нужно последнему показать язык  :30: .

Эт да! Как говорится, нам песня строить и жить помогает, а уж анекдот - большое подспорье в общении с людьми... разными

Нигде не встречаются темы с примерами количества рыб на объем, а при выборе для новичков это очень важная инфа. Например тема - "Варианты заселения 10 (20,30,...) литров" - там отписываются все по своему опыту (!!! это важно) содержания определенных рыб длительное время с указанием фильтрации и т.п. Понятно, что есть дневники, но тут в одном месте и удобно для новичков.

Так, в порядке бреда)))

Все оочень индивидуально. Я бы сказала что и территориально! Я напишу вариант заселения аквариума: например (пример приведён "от фонаря": ириантера Вернера 5 штук, Микрорасбора Бригитты 5 штук и попондетта Фурката синеглазка штучек 10-15.

Ладно, Москва и Питер и некоторые крупные города, этих рыб хоть видят. А для остальных ??? Даже продавцы названий таких не слышали.

Новичку всегда надо ориентироваться на свой рынок, в своём городе. Вряд ли кто рыб по интернету рискнёт заказывать. Исходя из ассортимента, имеющего в конкретном городе в данное время, можно подбирать варианты оформления.

у нас ещё такой форумчанин был: пошел в магазины, выписал названия понравившихся рыб и на форуме обсудили все: кол-во совместимость и тд и тп.

В основном бывает всё с точностью наоборот: на рынке или в магазине аквариум "укомплектован" барбусами, золотухами и цихлидами. ;) а потом уже вопросы и расселение )

Это моё мнение :)

А кто нибудь почитает примерные варианты заселения 10-20-30 литровиков и скажет: а почему нет вариантов заселения больших аквариумов, мне бы литров так на 300 :)

Мы, конечно, офтопим по черному...

Так что может админ перенесет эти экзерсисы сюда ? :wub:

Но вот поразмышляла вчера на сон грядущий, какова причина того, что человеку стало проще задавать вопросы на форумах, чем самому поискать и проанализировать найденную информацию? Ведь должна же быть рациональная причина такого поведения.

Скорее всего, человек старается снизить собственные трудозатраты на поиск и анализ найденной информации, сэкономить собственное время. 

Проще спросить - всегда найдется доброхот, с опытом или без, который начнет консультационный диалог. 

Проще говоря, человек утрачивает способность трудиться, делать что-то сам. 

В раннем детстве одним из главных императивов является именно "Я сам!" В последствие это куда-то уходит и человек, в большинстве случаев, делает что скажут. 

Нежелание трудиться - вот, на мой взгляд, главная проблема нынешнего поколения. Лень и безинициативность.

Оторвать себя от привычной среды и двинуться покорять пространства и время, действовать, а не рассуждать.

Многие на это способны? Боюсь, что единицы. Да и те только под воздействием обстоятельств, вторгающихся в зону комфорта.

А кто нибудь почитает примерные варианты заселения 10-20-30 литровиков и скажет: а почему нет вариантов заселения больших аквариумов, мне бы литров так на 300 :)

Эх, жаль я не математик, а так, можно было бы представить количество ВСЕХ вариантов аквариумов со ВСЕМИ индивидуальными особенностями с учетом ВСЕХ вариантов аквариумных рыб  :)

Миллион в какой степени?

Вообще в некоторых случаях информации очень много в интернете, а так же разной информации по одной и той же проблеме или вопросу, и тогда легче спросить и услышать утвердительный ответ от живого человека чем от текста написанного когда-то. просто хотя бы чтобы убедиться.

Игорь, это другой случай.

всегда видно, когда человек что-то уже почитал и оперирует какими-то знаниями по теме.

Что за злые нотки я слышу от обоих...?

attachicon.gif11111.jpg

А Вы бухтите ))) Кто будет бухтеть, к тому на Новый Год вместо Деда Мороза, придет суслик и ДМБ-2!!! )))

:lol:  :lol:  :lol:

И чем вам чукча не угодил?

Хорошие добрые и трудолюбивые люди между прочим  :87:

Вообще в некоторых случаях информации очень много в интернете, а так же разной информации по одной и той же проблеме или вопросу, и тогда легче спросить и услышать утвердительный ответ от живого человека чем от текста написанного когда-то. просто хотя бы чтобы убедиться.

! Все рекомендации и советы - прежде всего видение конкретного индивидууму на конкретную проблему.

Расскажу некоторые случаи- когда подняли тему фитотерапии в аквариуме, некоторые форумчане начали класть в аквариум ВСЁ, что по их мнению подходит к определению фитосредства.

А когда подняли тему использования аквариумного торфа для смягчения аквариумной воды, догадайтесь что последовало далее :)