Jump to content

Foster

Какие темы в форуме и на сайте Вы бы хотели увидеть!

Recommended Posts

Тим так напиши у них на сайте свой отзыв, может поможет улучшить работу самих магазинов, а имена - позволят пересмотреть штат сотрудников, доброе дело всегда плюс к карме

@Юлия _к У них там есть такая опция?))) И еще хотел подглядеть, кто где что покупает в интернете. Раздел по обычным магазинам есть, а вот по дистанционным нет, а хотелось бы))))

Юль там направления только по определённым магазинам, в общем разделе писать нельзя :), может быть в рамках Куплю/продам и темы "Рыбные места" в соотвествующем городе/районе/округе, я так например писал по нескольким магазинам что мне не понравилось где и когда :)

1 hour назад, Foster сказал(а):

В задумке есть один проект на поднятую тему, но пока не скажу)))

— Я вам посылку принёс Только я вам её не отдам! (с) :ap:

Я может пропустила где, но почему у нас нет тем о морских аквариумах. Если народу сейчас нет на эту тему, то появится, как по поисковику будет выпадать. А может из наших кто решится) 

Чтобы говорить о море, нужно быть моряком, хотябы юнгой! В теории я знаю море, но на практике...

Плюс ко всему в данную тему вмешивается цена вопроса и узкий круг ценителей. 

Думаю, что через годик появятся моряки в наших рядах.

Вот пойду на пенсию, детей подниму на ноги, вот тогда и займусь.))))

Может быть.)))

Банка моря стоит примерно 1000-1200р. за литр. С учетом того, сколько мы в целом тратим на наше хобби - это не такие уж смертельные деньги. 

Этой весной очень плотно думал о море и в принципе был готов. Но остановили мысли об отдаче. Затрат много, по времени море зреет минимум полгода, а выхлоп и аудитория минимальные.

Ну и все же в акваскейпах больше творчества и созидания, ихмо.

Да-да, с последней строчкой, как аргументом, точно соглашусь.

И всё таки рано или поздно, думаю, что попробуем. Интересно же. Просто созреть нужно. Морально, я имею ввиду. Настрой и т.д. И время свободное нужно. Дети опять же... Короче - пенсия!))) Хватит мне пенсии на море?))))))

Брянский Симбад Мороход))) ню ню)))

Сомневаешься?!)))) Ха-ха, хрен ты воевал!))))))) Мы, как гритца, в такие шагали дали, и в глубины, что мама родная!))) Ещё такое море заведу, что сам купаться буду.))))

На пенсии.))))))) Я ж если упрусь, то хрен сдвинешь!))))))

Правда настроя пока нет на это дело. Сначала речка, а потом море. Думаю это логично.))))

Тема: как приготовить ром из аквариумной воды!!!

Сколько знаю знакомых с морем уж все дорог,дешевле привести с моря( слова пользователей моря) мы еще спресноводным не разбранились.

Я пока не хочу морской аквас. Ещё столько есть интересных пресноводных рыб. 

Вот арованы например ))))

19 часов назад, Foster сказал(а):

Банка моря стоит примерно 1000-1200р. за литр.

Очень, очень скромные прикидки... Особенно для SPS моря..

Могу так сказать: рыбное море, не дороже качественного цихлидника, может вполне жить на фильтрах канистровых с китайскими светикам. Смешанный LPS 1300-1500 рублей, там и самп и дорогая химия и бескомпромиссный свет. SPS с антиасами - от 2000 точно за литр, причем в содержании от 150р/л в месяц может стоить обслуживание. Это очень серьезные банки, за неимоверно серьезные бабки. Объемы моря меньше 100 литров системы не стабильны в принципе.

Я назвал минимальную расценку. Если уходить в мягкие, а тем паче жесткие кораллы... можно без штанов остаться )

@чохотел Тим, если про море... то оно заглохло... увы, очень дорого. Очень хотел, тут даже дело не в деньгах, а во времени, которое в обрез. 

А... @чохотел  про магазины. Ок. Есть идея сделать "сервис низкой цены", как, например, Букинг, Триваго.... поиск самых дешевых авиабилетов. То есть, например, когда пользователь вводит в поиск сервиса "фильтр" и ему выдается предложения с лучшими ценами, разных магазинов.

Но возникла заковырка - техническая разработка стоит 200000р., и нужно вести переговоры с аква-магазинами, коих не так много и аквариумистика сильноузкоспециализированная тема... 

В общем, пока дежу в уме. 

хочу тему про цихлид оз. Виктория . , не нашла.. в аквалого одну увидела, хаплоромис брауна . .  наверняка их больше и у кого-то есть.

Сейчас вожусь с морем. Когда будет что показать предметно - расскажу и покажу.  Не столь всё затратно и энергоёмко.  Для любителей скейпа, СО-2 и фанатов тестов, удобрений вообще два пальца об асфальт ;-)