Перейти к содержанию
Rizhaya

Что это за аквариумное растение? Пожалуйста, подскажите!

Рекомендуемые сообщения

Последнее фото перевернуто получилось. Кто знает, скажите, плиз, составляю список что есть в аквариуме. Впредь обещаю записывать при покупке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее фото перевернуто получилось. Кто знает, скажите, плиз, составляю список что есть в аквариуме. Впредь обещаю записывать при покупке

На бакопу похоже. Обрати внимание на мутовки. Если из нх растет молодой корешок, то скорей всего это бакопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это покупалось как ситняг, или болотник.  Продавец уверял,  что для успешного произрастания достаточно действующего аквариума, света  и рыб.

Прочитала что  это растение скорее для палюдариумов, т.е. не любит большую толщу воды.  Что скажете? 

f81fa7c5d630942b296e3afb1ead889d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

На первой фотке ломариопсис. У меня живет в креветочнике, просто лежит облачком на грунте. Растет довольно медленно. Если в аквариуме активные рыбки, то можно привязать леской к камню или к коряге.

На второй фотке вроде папоротник, вроде таиландский, на третьей фотке мох. Не помню какой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ломариопсис, еще морской капустой зовут, достаточно живучее растение, при хорошем свете фиг выведешь, даже из мини кусочка выростает капустенция... уже год из своего травника ее выковыриваю )))

На третей Яванец - мой яванский

 

Вот чего народ с этой капустой делает

1.jpg2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если за капустой не ухаживать или свет плохой, то она выглядит, как "мочалка квашенная", учтите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если за капустой не ухаживать или свет плохой, то она выглядит, как "мочалка квашенная", учтите.

 

Ок, беру на заметку. А если освещение в норме , то какой дополнительный уход она требует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

Если за капустой не ухаживать или свет плохой, то она выглядит, как "мочалка квашенная", учтите.

Ок, беру на заметку. А если освещение в норме , то какой дополнительный уход она требует?
Никакого ухода дополнительного не требует.

Приезжай , отсыплю ломариопсиса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приезжай, отсыплю ломариопсиса 

Так вот, как в Питере канабинойды называются )))... приезжай, я тебе корабль отменного ломариопсиса дам ))) ню...ню...ню!!!

:71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Та ладно .... Мы хоть траву в магазин не носим на реализацию )))))))) в отличие от некоторых админов )))

Просто друг дружке отсыпаем по коробку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне капустой тоже понравилось и пишут, что она не подгнивает, но у меня руки неуклюжие и проделки не могу делать, пробовал не получается:( так в акву закинул и камнем прижал грунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В процессе!)))

Я прямо в шоке, куда всю эту красоту рассаживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Приобрела прополку, все что было заявлено - определила. Но попались "необозначенные" экземпляры. Помогите, плииз, определить что к чему. 

И "гостей" вместе с растючкой приволокла, хотела тоже узнать насколько "страшны")))

 

post-1359-0-16909000-1457276611_thumb.jpg

post-1359-0-76471300-1457276621_thumb.jpg

post-1359-0-46954800-1457276628_thumb.jpg

post-1359-0-41937800-1457276640_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 05.12.2014 - 17:27, Jull сказал(а):

Меня сейчас другое больше волнует, утром обнаружила на плавающем папоротнике чудовище. Убивать не стала, боюсь насекомых, а вечером от него только 2 пары крылышек плавало. И не знаю, то ли петушок съел, то ли еще чего произошло. Боюсь как бы размножаться не начало.

s3238909.jpg

 

Файл: s3238909.jpg

Мы живём, можно сказать, в лесу. 4-й этаж. Эти насекомые летают с ранней весны до поздней осени. Летом они зелёные, осенью становятся светло-коричневыми и бесцветными. Кто такие - не знаем, но вреда от них никакого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила "аквариумное  растение" продавец назвала базиликом))) что это?

Screenshot_2017-07-09-16-15-48.png

Screenshot_2017-07-09-16-19-11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×