Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Кирилл А у меня он просто плавал. Возможно вы правы. Воткнула его в грунт. Мне нравятся любые аквариумные елки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку:-)

Всем здравствуйте.

Нашел по объявлению на авито синих креветок. Вот так в описании: "Синяя мечта" (Blue Dream, Neocaridina heteropoda var. Blue).

Может плохо смотрел, но в таблице совместимости и скрещивания не нашел их. Возможно заблуждаюсь, но вроде бы это разновидность вишен?

И собственно вопрос. Можно их совместно с вишнями содержать в общем аквариуме? Скрестятся или нет? Очень хочется их получить.:-) Но боюсь пока новый аквариум для них куплю/запущу, всех продадут:-) и ждать приплода следующего придется:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, чохотел сказал(а):

@Dez123 Вишни тоже неокаридины, а значит будут скрещиваться.

От блин...:-)

Жаль! Значит пора таки новый аквариум покупать...:-)

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток коллеги. Есть вопрос по креветкам.

Пару месяцев назад приобрёл около 15 "вишен". Через непродолжительное время увидел сначала одну, а потом ещё несколько родившихся особей. Ныне в аквариуме хозяйничает уже около 50-и этих забавных непосед. :) К моему некоторому сожалению, только несколько из них "вишни". Остальные или серенькие или пока прозрачные.  

Собственно вопрос. Они такими и останутся или с возрастом окрасятся в более приятный цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не занимался дефектовкой креветок - это нужно для продавцов, а дома мне нравятся всякие - бледнолицые и неказистые ))) В целом, не ощущаю, что это приводит дальнейшей дегенерации - в аквариуме всегда есть и и красные и блеклые креветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, victoriar сказал(а):

Не окрасятся. Это называется проброс

Спасибо. А что такое "проброс"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это когда потомство в силу генетических причин не имеет те же данные, что и родители. Цвет, размер и т.д. Чем больше красных будет скрещиваться у Вас с пробросом, тем чаще будут рождаться ещё более бледные пробросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приволокли 16 синих "тараканов" в 30 литровый дом, цветовые вариации от голубого до почти черного. Посмотрим, какое потомство будет. Переживаю насчет цвета грунта - на темном пропанте их почти не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, ну посмотрим. В большой акве желтые плодиться начали, так я каждого креветенка на учет ставлю. Муж говорит, отбраковкой придется заниматься- я пока несогласная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс!!! Подскажите если в банке на 60 литров на 2/3 ракушечника креветки будут себя норм чувствовать? Спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2020 - 21:32, Erof сказал(а):

Класс!!! Подскажите если в банке на 60 литров на 2/3 ракушечника креветки будут себя норм чувствовать? Спасибо....

Зависит от того каких креветок хотите. Для тех что выше нет , не подойдет. Вот такой запуск аквариума для этих креветок 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Хочу креветок что то... 

Посоветуйте мне что нибудь, стоит не стоит и не прихотливые есть ли? 

Планы : аквас 30 литров, после рыб 

Мелкий грунт, трава будет, рн 8, gh 5 по моему, остальное приведу в норму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 то есть, они совсем неприхотливые к воде и тому,что находится в аквариуме?

А может что еще интересное есть, обитатели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×