Перейти к содержанию
Foster

Креветки и аквариумные растения

Рекомендуемые сообщения

Миф и легенды древней Греции, говорят о том, что аквариумные креветки помимо водорослей могут запросто жевать и выплевывать ))) аквариумные растения! Правда ли - это? Любопытен Ваш опыт!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это миф.  Водорослями никто не интересуется в качестве пищи и уж тем более высшими растениями. В природе креветки питаются отмершими частями растений и животных.  Амано могут пожевать нитчатку. Но если их обильно кормить другими кормами, могут сачковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и верь теперь Рунету )))
Все на собственной шкуре нужно проверять.
turistos, а как ты относишься к предположению, что креветки просто вытаптывают водоросли? Или тоже миф? )))

Били ли у тебя проблемы с водорослями (нитчатка, борода, вьетнамка) в чистом креветкарии?

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
как ты относишься к предположению, что креветки просто вытаптывают водоросли
Это же не кони).

Я думаю, что креветки мало влияют на отсутствие или появление водорослей. Тут скорее дело в общем биобалансе в аквариуме. Если благоденствуют высшие растения у водорослей шансов почти нет. Если параметры для высших растений не самые благоприятные (не тот свет, не та температура, не тот состав воды, мало СО2 и др.) могут появится водоросли.

У меня тоже есть водоросли (как и у всех), но они находятся в таком угнетенном состоянии, что их почти не заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где? Почем? Можно и мне? И я, и я... и мне, и мне...  :)

Я у Валеры с Феодосии буду брать. Цену пока не знаю. Он сей час продаёт золотых кристаллов и бабаулти зелёных по 40 р.  Но мне тигры нужны. Через неделю буду заказывать, как раз ещё подрастут. Конкретно, сколько и чего, что бы я знал по количеству, когда буду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ага... :)

Как только я уехала, начались креветочные закупки.

А я... А мне... А в Питер слабо ??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага... :)

Как только я уехала, начались креветочные закупки.

А я... А мне... А в Питер слабо ??? :)

Так далеко никогда не отсылал, да и не я хозяин. Могу дать телефон хозяина. Олегу  проще передать мне, пара часов и они у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, как лучше поступить - заказать через тебя или напрямую пообщаться с Валерой? 

Я бы взял зеленых бабаулти и тигров. 

 

За макробрахов спасибо, но я своих не знаю куда деть))) Это не креветки - это полураки какие-то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, как лучше поступить - заказать через тебя или напрямую пообщаться с Валерой? 

Я бы взял зеленых бабаулти и тигров. 

 

За макробрахов спасибо, но я своих не знаю куда деть))) Это не креветки - это полураки какие-то )))

Как будет угодно. А у Джаза в Севастополе бабаулти закончились? Да, я сегодня заметил малька тигров в одном из креветочников. Они на коряге прятались. Просто там оставалось взрослых 4 особи, вот и собираюсь докупить с десяток. Там у Валеры ещё бывает подход дать на 5 креветок 2 бесплатно, но это он оговаривает в темах. Я просто думаю не будет проблем передавать с Феодосии В Севастополь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня макробрахи все мелкую дорогую растючку почикрыжили под самый корешок все подстригли, цирюльники )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня макробрахи все мелкую дорогую растючку почикрыжили под самый корешок все подстригли, цирюльники )))

Я видел как они психуют на почвопокровке, она мешает им ходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие растения можно сажать к креветкам, которые без со будут расти?

 

И какие растут без со и без крутых светодиодных светильников?

 

Кроме раголистника и лимонника ничего не растет. Есть еще палка с лепестками круглыми, медленно, но растет. И укроп какойто. Жена покупала, изучала, покм в декрете досиживала. Теперь все приходится самому изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наверно какой-то неправильный креветочник, но в нем все растёт. Медленно но растёт! Без со2 без УДО, и без мощного света. Ну конечно речь идёт о неприхотливых растениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×