Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! 
помогите подобрать население в аквариум 50 л (куб). Запустился 03.11. Грунт ista premium soil, фильтр внешний tetra ex400, свет aquael leddy plant. Пока там корень каштана и пара кустов лимонника. Растения из меристемы у меня не приживаются, а в магазинах ничего интересного и приличного не нашла. Аквариум запускается, я неспешно выбираю жильцов. Очень хотела данио, но сказали, что в кубике им будет плохо. Хочется ярких маленьких рыбок и сомиков на дно. Неоны и гуппи - крайний вариант, живородящих не хочу, будут мне в подоле приносить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Девочка Таня на дно коридорасов. правда, они не особо яркие, но какие-нибудь штербы или джулики толпой выглядят вполне себе нарядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Девочка Таня  мелких радужниц не хотите? Попондетт фурката, ириатерин Вернера, голубоглазок Нормана?  Я люблю попондетт за яркость, постоянный движ, а главное - за то, что не боятся и всегда на виду. Правда, говорят, им нужен прлстор для плавания, у меня тоже в кубике сидят в 60л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 к радужницам присмотрюсь, спасибо! Пишут, правда, что им дом побольше нужен 🧐 В магазине консультироваться боюсь, судя по всему, часто продавцам все равно кого и сколько продать. Лишь бы продать)

@Demetris штребы хороши, пошла читать)

у меня еще и по воде, похоже, вопрос. Из крана (живем загородом, колодец) течет:

PO4 - 0

NO3 - 4

NH3/NH4  - 0

PH - 6

Gh - 2

Kh- 1

NO2 - 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Девочка Таня у меня в кубике 49л. Живут тетры Аманда, с коридорасами Панда, севильками, отиками и лакричками. Были еще пумилы.. но как то не задалось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka подскажите, а сколько штук в 49 у вас?

пока план такой - Тетра Аманды, коридорос (пока не знаю какие), гуппи самцы (большой вопрос, тк самок к ним точно не будет).  В общей сложности штук 15 всех. Много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Девочка Таня у меня в 45 литрах чистой воды жили тетра аманда 17 штук и 10 коридорасов (по пять блэков и джули). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Девочка Таня 10аманд, 5 панд, 2 отика, 3 севильки, 3 лакрички. А! И еще один борхис 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×