Перейти к содержанию
Foster

Трофеус: содержание, размножение, нерест

Рекомендуемые сообщения

karavan44, это проблема новичков и молодых аквариумов, не переживайте и не суетитесь и все будет хорошо. Все мы через это проходили. Для начала понизьте температуру до 25-26 градусов. Воду в первый месяц после запуска лучше не подменивать, иначе вы не даете настроиться хоть как то биобалансу. На данном этапе, я так понимаю у Вас вспышка нитратов и нитритов, рекомендую приобрести и использовать по инструкции

Tetra NitrateMinus Pearls., Tetra NitratMinus, Tetra Bactozym.

Для улучшения качества воды и лучшего самочувствия рыб можно добавить кондиционеры Tetra AquaSafe и  Tetra Vital.

Я пользуюсь данными препаратами и хочу сказать что свою работу они делают.

Цитата karavan44 (lastpost.gif)
Растения были но я их вытащили, не знаю на что подумать.
Растения я бы посадил обратно, они Вам помогут в борьбе с нитратами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Олег (lastpost.gif)
- надо подробно причитать темы форума, посвященные мутной воде- все вопросы там освящены ОЧЕНЬ ПОДРОБНО И ПОЛНО, есть все ответы!!!!

Мутный аквариум

 

Цитата karavan44 (lastpost.gif)
Тесты не делала не знаю какие, как. Научите!!!)))

На крайний случай воспользуетесь Тест воды Tetra 6в1 Stripes, что хотя бы примерно покажет состояние воды в аквариуме, а учитывая гибель и плохое самочувствие рыб, с ней не все в порядке. Лучше приобрести комплекс тестов, отдельно измеряющий нитраты, нитриты, жесткость, кислотность, наличие аммиака - все они вам пригодятся в дальнейшем еще много раз. Тесты выпускаются всеми производителями. В некоторых магазинах делают тесты принесенной воды, может у вас такой тоже есть, поспрашивайте.

 

s4499051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во как, Олег, молодец быстренько ты подсуетился... Молодец. Я тут бегаю и пишу урывками. Я надеюсь, karavan44, общая суть ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

karavan44, что значит " начну с фильтров"? 

 

Nikalev, спасибо, ну ведь надо же помочь новичку- представляю состояние, когда вода-муть и рыбёхи не в себе!!! А опыта- никакого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
karavan44, ребята уже порекомендовали Вам статьи.
Прекрасно Вас понимаю, многое не понятно, но уже столько написано по Вашей проблеме, что Вам просто нужно уяснить материал и перевести аквариум в порядок.
Дополнительно рекомендую начать читать:
Нитриты нитраты в аквариуме
Запуск аквариума

Не расстраивайтесь, выдохните ))) прочтите материал... начните действовать как написано и все образуется! Все расстройства уйдут.
Цитата karavan44 (lastpost.gif)
Температура воды градусов 28-29.
Много. Норма 24-26ть.


С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NikalevОлегArgenty, - спасибо за оперативную помощь и дух ФФ.

    73.gif      73.gif      73.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в аквариуме без грелки. Свет выключила. Как еще понизить температуру не знаю.  Перечитала все в голову сумбур. Решила купить после работы

Tetra NitrateMinus Pearls., Tetra NitratMinus, Tetra Bactozym

Для улучшения качества воды и лучшего самочувствия рыб можно добавить кондиционеры Tetra AquaSafe и  Tetra Vital

 

и тесты.

 

Обязательно отпишусь.

 

Становится немного легче, есть единомышленники, и люди готовые поддержать, а то начали падать духом, а так не хочется относить аквариум в гараж.

 

Насчет растений: ребенок принёс от друга золотую рыбку (недели 2 назад добавил к составу еще и этот экземпляр) вуалехвост она еще маленькая но все растения выкопала и объела. Тоже нужен совет (скорее всего причина устранения растений именно эта) как разместить растения если рыба его съедает и вид у растения ужасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата karavan44 (lastpost.gif)
Решила купить после работыTetra NitrateMinus Pearls., Tetra NitratMinus, Tetra Bactozym.
yes

 

З.Ы. перед применением, можете чуть сменить воды на свежую 1/5 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата karavan44 (lastpost.gif)
оже нужен совет (скорее всего причина устранения растений именно эта) как разместить растения если рыба его съедает и вид у растения ужасный.
Никак. Золотые рыбки обожают растительность. Косят ее как овцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата karavan44 (lastpost.gif)
Вода в аквариуме без грелки. Свет выключила. Как еще понизить температуру не знаю.
 Обустройство аквариума кулерами. 

 

Общая статья об аквариумной температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
З.Ы. перед применением, можете чуть сменить воды на свежую 1/5 части.

Выше писали что воду вроде не подменять первые 2 месяца. чтобы устоялись полезные бактерии... Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я золотых не держал, но на сколько я знаю они холодноводные рыбы, интересно как она себя чувствует в такой температуре?

Я преспособился к своим 28-30 градусов, но у меня все рыбы теплолюбивые, правда не до такой степени))) Спасает моих рыбасиков сильная аэрация, хорошее течение и пара отдушин в крышке. И думаю, что они еще и адаптировались к такой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду знать. Но золотая на удивление молодцом. А вот лялиусы чахнут. Сначала налажу воду потом буду думать дальше. спасибо всем. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

karavan44, раздел форума называется  РАЗВЕДЕНИЕ РЫБОК: беседы с экспертом! , при чем тут мутная вода (это тема для другого раздела), посмотрите раздел пониже Аквариумные вопросы для новичков, там много полезной информации (тем) в  том числе и по вашему вопросу.

 

мутная вода в аквариуме это проблема практически всех недавно запущенных аквариумов (моя в том числе, я тоже долго мучался с мутью), но это не беда, а как говориться "боевое крещение". Муть пройдет. Потери среди населения могут быть.

Про объем все понятно, а оборудование какое? Внешник, внутренник и т.д.

Многие аквариумисты советуют выжимку из губки внутреннего фильтра уже запущенного аквариума. Причем чем больше грязи (ила) от губки будет - Тем лучше. Быстрее установится биологическое равновесие и установится азотный цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата karavan44 (lastpost.gif)
Выше писали что воду вроде не подменять первые 2 месяца. чтобы
 
Цитата
устоялись полезные бактерии... Как быть?
Ух. Долго объяснять. Скажу так, качественная подмена воды является залогом выведения ядов. С учетом того, что скорей всего в Вашем аквариуме на данный момент зашкаливающая концентрация аммиака, нитритов и нитратов, ее нужно как можно быстрее выводить. Препараты, которые вы примените - помогут. Но, перед их применением можно подменить воду - т.е изначально убрать концентрацию, а дальше предоставить возможность поработать препаратам: биостартерам, нитрификаторм и т.д.

И только после становления биобаланса, можно отходить от препаратов и выработать грамотную подмену воды.

 

Какой у Вас фильтр стоит? Туда керамика (наполнитель поместится) если да купите и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
karavan44, Не совместима Ваша золотушка с остальными рыбками Вашего акваса. Я бы ее на Вашем месте куда нибудь в другое место определил))) Только пожалуйста не горячитесь, не надо ее в унитаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата quper (lastpost.gif)
karavan44, раздел форума называется РАЗВЕДЕНИЕ РЫБОК: беседы с экспертом! , при чем тут мутная вода (это тема для другого раздела), посмотрите раздел пониже Аквариумные вопросы для новичков, там много полезной информации (тем) в том числе и по вашему вопросу.
Спасибо, Руслан. Только сейчас заметил. Сейчас перенесу эту ветку форума в указанный тобой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата quper (lastpost.gif)
раздел форума называется  РАЗВЕДЕНИЕ РЫБОК: беседы с экспертом! , при чем тут мутная вода (это тема для другого раздела), посмотрите раздел пониже Аквариумные вопросы для новичков, там много полезной информации (тем) в  том числе и по вашему вопросу
 Руслан, ну зачем же так жестко?))) Молодая леди еще новичок на нашей ФФ, ну не соорентировалась, со всеми бывает. Надо ее понять и простить))) А Олег, как всегда все приведет в соответсвующий порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подменять отстоенной, из фильтра, бутилированной не минеральной, или из под крана. (есть запас из двух 3-х литровых банко отстоенной)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приношу извинения за то что не там спросила.

Цель была, получить совет единомышленников. Поскольку прибываем всей семьей в панике.

Перечитали кучу всего а по плану как действовать не могли определиться.

 

Теперь под присмотром опытных уже легче исправлять ошибки.

 

Спасибо ВАМ всем! Будем осмотрительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата karavan44 (lastpost.gif)
Спасибо ВАМ всем! Будем осмотрительнее.
Да что уж там... Главная цель ФФ помочь людям справиться с проблемой, доброта и позитив в общении, а с остальным разберется наш АДМИН)))

Добавлено (13.01.2015, 15:00)

---------------------------------------------

Цитата karavan44 (lastpost.gif)
А подменять отстоенной, из фильтра, бутилированной не минеральной, или из под крана. (есть запас из двух 3-х литровых банко отстоенной)?
Можно и бутилированной, можно и из под крана но чтобы была вода отстоянная и нужного объема. Желательно воду из под крана тоже протестировать, а то всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
А Олег, как всегда все приведет в соответствующий порядок.
Ага,
9464424.gif

З.Ы. Простите за злую картинку, просто она хорошо отражает перманентное состояние админа, хоть и доброго сайта )))

9464424.gif
Файл: 9464424.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата karavan44 (lastpost.gif)
А вот лялиусы чахнут
А Ляли - доходяжные рыбки, вот и мрут, вернее нет - правильно говорить прихотливые ))). Если есть желание сфоткайте их... по ходу у них плавникова  гниль уже есть. Вообще пофоткайте банку и рыб - чтобы понимать, о чем речь и что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
а с остальным разберется наш АДМИН)))
 15.gif  Самый добрый ))) Бу...

Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата karavan44 (lastpost.gif)
А подменять отстоенной, из фильтра, бутилированной не минеральной, или из под крана. (есть запас из двух 3-х литровых банко отстоенной)?
Из под крана точно нет. Все остальное можно.

Подробнее - Как менять воду в аквариуме.

Кипяченая талая или дистиллированная вода для аквариума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Самый добрый ))) Бу... Все нормально.
Правильно, дыши глубже, ведь занимаешься то любим делом)))) И мы с тобой. Да, с наступающим тебя и тебя и Вас всех))) 77.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С наступающим!!!
Хи-хи-хи ))) Может у меня сегодня настроение такое )))
Может же админ, раз в тысячелетие,  повредничать?!

s0614109.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Может же админ, раз в тысячелетие,  повредничать?!
Конечно можешь, Динозаврик ты наш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, больше  30.gif  не буду вредничать,  23.gif  ! Проехали, а то флудить начинаем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикрепляю фото лилиусов. У меня 2 штуки один облезлый другой в норме. Оба отсажены в 3-х литровую банку каждый день пересажываю их в свежую отстоянную воду. Добавила метеленовый синий. Чахлый был еще хуже плавники были прижаты вообще, теперь плавники вроде подвыпрямились но облезли.

s8972867.jpg

8972867.jpg
Файл: s8972867.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И фото аквариума. Кстати вчера проделала всю процедуру с подменой воды и с запуском бактерий ничего не помогло. Уже измучилась решила просто ждать что будет, или уж поменять воду совсем.


2288856.jpg
Файл: s2288856.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По фото лялиусов, ничего не скажешь. Все размыто. Метиленовый синий от планиковой гнили не эффективен.
Цитата karavan44 (lastpost.gif)
каждый день пересажываю их в свежую отстоянную воду
Это лишний стресс. Совет воспользоваться Бактопуром. Но, на фото все вроде ок, смотрите сами.

Цитата karavan44 (lastpost.gif)
запуском бактерий ничего не помогло
Какие? Они - биостартеры сразу не действуют. Более того, сначала от них может наоборот, только добавиться белесости.
Если хотите быстрого "визуального" результата - Tetra CrystalWater за сутки, двое убирает, даже бактериальную муть. Особо недорогой, препарат. Почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×