Перейти к содержанию
OxyKsu

Отнерестились коридорасы, что делать?

Рекомендуемые сообщения

История проста как пять копеек. Раньше спрашивала, чья икра оказалась в пластиковой трубе, пришли к выводу, что Коридорасов. Та икра была быстро скушана соседями, я и не заморачивалась. Тут 50-литровик с сомами снова потек по шву, и вся братия опять попала в 30-литровую банку, где масса роголистника. Вчера пришлось щипать ветки с гроздями икры и отправлять в отсек для биофильтра, чтоб не поели. В икринках видны зародыши, надеюсь, кто-то вылупится. Что делать, чтобы выживаемость была более-менее нормальной? Чем кормить мальков? Взрослый корм в таблетках явно ведь не пойдет. Желтком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите специальный отсадник, такая сетка квадратная. а кормить нужно живой пылью. Специальный корм для маля в магазинах продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. Это кормить их каждые 2-3 часа надо? А можно как-то чтоб не так часто? Я на работе весь день, так что не выйдет над ними танцевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нужно их как грудничков кормить.))))

кормите вам удобно  два раза в день сойдет. ну или берите их с собой на работу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

biggrin представляю картину: захожу в класс, ставлю банку у компа и представляю ученикам новых одноклассников hands

 

Ну, коль два раза в день пойдет - так и быть smile А отсадник как-то соорудить из подручных средств можно? Не вижу смысла в данный момент покупать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, можно. По сути - это небольшой куб с мелкой сеткой.

Думаю, Алексей пошутил. Не нужно никого носить )))

Виды коридорасовhttps://fanfishka.ru/forum/topic/9063-koridorasy-vidy-s-nazvaniyami-foto-video-obzor/ для общего развития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Думаю, Алексей пошутил. Не нужно никого носить )))
я поняла smile

 

Цитата Foster (lastpost.gif)
По сути - это небольшой куб с мелкой сеткой.
попробую выдумать что-то, авось выйдет. Нет - придется покупать. Просто разведение рыб на поток ставить как-то не планирую, спонтанно вышло, потому и не вижу необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата OxyKsu (lastpost.gif)
авось выйдет
Авось, авось,... могулия,... хочулия, магнолия... а вспомнил АВОСЬКА)))

 

Возьми любую мелкую сетку и сделай.

Хотя раз ты не планируешь разводить... пусть съедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Хотя раз ты не планируешь разводить... пусть съедят.
не)) жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вылупились и поплыли 80.gif Первая кормежка - желток. Оббежала все зоомагазины в городе - нет спец кормов для новорожденных sad Только крупными крупинками для подросшей молоди. Живая пыль еще не выросла, жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо smile Теперь бы еще выросли все. Пошла читать статьи biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Оксан ! Привет!

Измельчи в кофемолке или миксере (ступе) любой корм в порошок и корми свой детский сад )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю.

 

Цитата Esta (lastpost.gif)
Измельчи в кофемолке или миксере (ступе) любой корм в порошок и корми свой детский сад )))
Хороший совет для всех начинающих аквариумистов, затаривающихся кормом для мальков.

У нас на мальком корм по запредельным ценам продают, уж лучше размельчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Оксан ! Привет!Измельчи в кофемолке или миксере (ступе) любой корм в порошок и корми свой детский сад )))
Привет! Спасибо за совет smile Как раз есть хлопья для всех и гранулы для донных, попробую того и другого по чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
Оксан ! Привет! Измельчи в кофемолке или миксере (ступе) любой корм в порошок и корми свой детский сад )))

Цитата Argenty (lastpost.gif)
Хороший совет для всех начинающих аквариумистов, затаривающихся кормом для мальков.

Действительно правильный совет!)Но на самом деле не обязательно миксером) Я вот, например, хлопья в пакете просто руками перетираю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я выход нашла biggrin Корм для донных и для молоди прекрасненько так раскисает в воде. Размочила, размяла, влила в баночку smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как часто нужно подменивать воду у мальков? Как и в общем - раз в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в отсаднике нет ни грунта, ни растений, ни фильтра, то лучше раз в 3 дня по 10-15% (я раньше так делал, но у меня петушки были и живородки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата OxyKsu (lastpost.gif)
Как часто нужно подменивать воду у мальков? Как и в общем - раз в неделю?

А я бы посоветовал чаще, но в малых количествах, то бишь, например, (фантазируем), если в акве 100 л, то 10-15 л. каждый день, то есть 1/10.

Вот и считайте для своего объема))) Я такое с гуппяшками практикую, но только с теми, что без растений живут - очень хорошо сказывается на рыбках!) Но это мое субьективное мнение!) Могу быть не прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю... Посмотрю по загрязняемости, может и последую совету smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая партия мальков погибла. Но родители скучать не дают - практически ежедневно вижу новые партии икры, которую дружно поедают данио и гуппи. Думаю, такая частота появления икры связана с тем, что самка долгое время жила сама, пока не попала к нам. Брюшко только вот сейчас стало немного меньше, а то вообще раздутая как бочка была smile А сегодня вечером наблюдала как происходит, собственно, процесс нереста.

 

Самка начинает плавать по всему аквариуму, тереться о камни, стенки, растения... Потом подплывает к самцу и начинает пинать его мордой в бок. Типа, хочу супружеский долг за февраль! biggrin Складывает два плавника на пузе такой себе лодочкой, и собирает в них икру как в ладошки. Самец трется рядом, оплодотворяет. После такого серьезного процесса самка начинает плавать по аквариуму в поисках подходящего места - заглядывает везде, даже побывала в горшке у анциструсов и в трубе у торакатума. В итоге облюбовала место между фильтром и стенкой аквариума, куда набилось немного роголистника. Мордой немного раздвинула траву, вроде как прибралась, а потом начинает плавниками швырять икру как снежки в стенку - куда прилипнет, и снова спускается к самцу за новой порцией икры. За один раз выметывала 6-15 икринок, за вечер получилось около полусотни. Залепила стенку аквы, фильтр, роголистник и даже случайно подвернувшуюся катушку smile Картина еще та, скажу я вам. После трудов праведных на пару с самцом легли под фильтром рядышком. То ли отдыхают, то ли пытаются охранять икру. Данио и гуппи пока не пролезли, роголистник не пускает. Хотя что будет дальше не знаю, скорее всего, и эту поедят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×