Перейти к содержанию
Foster

Если Вы решили приобрести аквариум отвечаем на ваши вопросы

Рекомендуемые сообщения

@shkush А пик для начала сколько пробовать? У меня же две лампы, одна включается в 12:00, в 13:30 вторая, вот сколько ей для старта светить? Последняя выключается в 19:30. 

Еще вопрос, фильтр versamax 3, прошло чуть больше 2 месяца, стоит чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, blackberry сказал(а):

Еще вопрос, фильтр versamax 3, прошло чуть больше 2 месяца, стоит чистить?

Если поток не снизился нет. Первая 6-7 часов. Вторую лампу на 4-5 часов для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, blackberry сказал(а):

3 день, появился ксен на стенках...

Уменьши время второй до 3 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, можно ли в аквариуме (20 литров) с петушком использовать в качестве грунта пропант (2,5-3 мм)? Услышала о том, что порой петушок может прихватить подобный мелкий грунт и не смочь его "выплюнуть".теперь в больших раздумиях.. Информации по этому поводу не нашла, а опыта никакого нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ËшкинаМатрëшка не прихватит он такой грунт. не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, подскажите новичку...

Существует ли оборудование для аквариума, которое позволяет не менять в нём воду? Совсем. Залил один раз и только корми рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Wlad сказал(а):

Существует ли оборудование для аквариума, которое позволяет не менять в нём воду?

Можно менять мало и редко.  Не менять можно, рыб и траву не заводи - там сомо заведется)) И кормить не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хотел задать вопрос, решил тут)

Стоит 2 лампы leddy tube sunny 2.0 и у них есть режим света обычный яркий 1480 люмен, белый с синим по типу вечерний свет и чисто синий.
Аквариум новый 105 литроа - надо ли включать обе лампы на 8+ часов или лучше пока оставить одну?

Можно ли оставлять синий свет часа на 3 в конце дня после основного освещения - не влияет ли это на водоросли или что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, chitbazik сказал(а):

Стоит 2 лампы leddy tube sunny 2.0 и у них есть режим света обычный яркий 1480 люмен, белый с синим по типу вечерний свет и чисто синий.
Аквариум новый 105 литроа - надо ли включать обе лампы на 8+ часов или лучше пока оставить одну?

Можно ли оставлять синий свет часа на 3 в конце дня после основного освещения - не влияет ли это на водоросли или что-то подобное?

Вам для растений или рыбу подсветить? Если первое то 2 лампы это минимум, если второе то одной хватит. Начинать светить лучше с 5-6 часов и наращивать по полчаса в неделю. По синему -можно если он не слишком мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вот такой вопрос по поводу населения:

в аквариуме 105 литров уже есть

15 данио гло фиш

11 неонов синих

5 корридорас панда

и креветки штук 20

Если еще сюда подсадить парочку сиамских водорослеедов  (читал, что они не маленькие рыбки) это уже будет перенаселение? (Из-за черной бороды как привнтивная мера)

Извините, может и глупый вопрос, новичок пока еще и сталкиваюсь с разного рода проблемами ((

Пытаюсь добиться баланса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, chitbazik сказал(а):

(Из-за черной бороды как привнтивная мера)

Не едят они ее. А вот креветок и мох если есть схомячат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, chitbazik сказал(а):

Из-за черной бороды как привнтивная мера)

Превентивная мера против чёрной бороды/вьетнамки  - это минимум органики в воде, т.е. хорошая фильтрация и качественные подмены.

Спойлер

Вместо пары водорослеедов лучше ещё пару кориков добавьте :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, shkush сказал(а):

Не едят они ее. А вот креветок и мох если есть схомячат.

Спасибо, а то уже столько прочитал и почему-то многие рекомендуют их. 
Пока добавил AlguMin Plus, значит буду ждать баланса. Надеюсь стабилизируется все)) Еще раз спасибо)

А еще маленький вопрос по поводу корридоросов панда. 
Когда кормлю, купил корм еще Tetra Cory Shrimp помимо гранулированного для мелких рыб. Я их ломаю мелко и кормлю всех рыбок, но не понимаю остаются ли сомики голодные, тк дикие данио и на этот корм тоже бросаются и его обгладывают и вот они с этого корма уже переедают и креветки его тоже едят, а вот сами сомики такое ощущение какие то крохи собирают и им толком ничего не достается, а корм который для них лежит и они его не очень едят. Ошибаюсь ли я что они недоедают или это норма или стоит их прям в темноте отдельно кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, chitbazik сказал(а):

Tetra Cory Shrimp

Именно этот корм мои корики тоже не оценили, зато хорошо идёт tetra wafer mix. Попробуйте данькам в одном углу корм сыпать, а корикам таблетки - в другом. В темноте тоже можно попробовать. Надо искать подходящие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chitbazik насчет кориков, у меня давно живут, несколько видов, очень люблю их.  Еще буду докупать.

Так вот. Никогда не кормила их отдельно. Мне кажется им нормально всё, что до дна долетает. И смысл корика как раз в том, чтобы собирать всё то что упало.  Едят и хлопья, и маленькие гранулы тонущие.   В любом случае, если корм тонущий. то что-то да упадет, и корики поедят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова здравствуйте! Я наверное уже надоел с вопросами((

Аквариум потихоньку стабилизируется, но не могу определить порцию сколько кормить. Сидят 15 данио, 11 неонов, 5 панд и около 20 креветок. Вот все рыбки вроде кушают нормально(их не раздувает и все вроде окей) и есть 3 данио которые пытаются съесть больше всех и гоняют всех и со дна поднимают весь корм, как панды по дну ползают и поедают все. Вот этих троих прям раздувает(( у них реально сильно животы большие становятся и вот не знаю как быть, недокармливать боюсь тогда сомики будут голодные, а так боюсь эти трое лопнут, может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chitbazik сомам бросать таблетку (или чем вы их кормите) после выключения света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×