Перейти к содержанию
Фспышка

Аквариумные растения для платидораса

Рекомендуемые сообщения

Растения для платидораса

Аквариумные растения для рыбок играют важную роль, ведь это их место укрытия, нереста, для многих рыбок - это источник пропитания! 

При выборе растения для той или иной рыбки нужно учитывать особенности вашего питомца. Например, золотые рыбки едят растения и содержать их с живыми растениями фактически невозможно, тоже самое касается африканских цихлид группы мбуна. Но все же, отмечено успешное содержание этих рыбок с жестколистными растениями, такими как: анубиасы, криптокорины, эхинодорусы, валлисенрия.

Полный список аквариумных растений вы можете найти здесь: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/

А вот интересная статья о растениях для начинающих аквариумистов: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/905-akvariumnye-rasteniya-vse-dlya-nachinayuschih.html

Отвечу общую тенденцию - для маленьких рыбок: тетры, живородящие гуппи, пецилии можно использовать небольшие густые растения - роголистник, людвигию, пистию, ряску. Для крупных рыб нужны большие растения: с мощной корневой системой.

Предлагаю ниже поделиться опытом удачного содержания растений с вышеуказанной рыбой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А можно не удачный опыт?)))

 Рыба - платидорас. Крупное растение - крипта апоногетонолистная. Заросли. Не мог понять кто же объедает молодые побеги крипты. Причём те, которые расположены у дна. Те, что повыше, никто не трогает.

 И вот буквально с воскресенья на понедельник ночью наблюдаю картину:  платидоры, как бычки обсасывают сочные побеги!)) Под ноль! Но до верхних не достают. Может потому что нижних хватает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×