Перейти к содержанию
KiraKorchagina

Совместимость техаских и малавийских цихлид!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Дайте совет плиз!!!!У меня аква на 300 литров, живут малавийские цихлиды(3 особи семейкой), можно ли поселить к ним подросшего малька цихлазомы карпинте красный техас и бриллиантовую цихлазому(тоже не больше 4-5 см пока)?Знаю что брилиантовая достаточно агрессивная -но смотря с кем поселишь и с какого возраста, и еще прочитала что если достаточный объем аквы - то могут ужиться с другими цихлидами!Правда ли это?Подскажите!Очень надо знать!Благодарю!

cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

3 малавийские цихлиды....

Кто конкретно ? Наличие укрытий, коряг, растений ? Опишите более детально , плиз.

См. обзор малавийских цихлид: https://fanfishka.ru/forum/topic/9083-cihlidy-ozera-malavi-mbuna-i-utaka-opisanie-vidov-foto-video-obzor/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно! smile У меня обитают голубые дельфины. В аквариуме несколько песчаников с крупными пещерами, так же есть декоративные кувшины для укрытий, вот корягу думаю приобрести если появятся крупные рыбы biggrin Дно у меня песчаное,растений нет - отвыкла от них давно так как раньше у меня были попугаи wacko Все остальное как у всех - фильтрация, аэрация, обогреватель(у меня в комнате прохладно -иногда зимой включаю что бы поддерживать более теплую температуру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Что я вам могу сказать. Сама дельфинов не держала, но по всем источникам рыбка территориальная , в меру агрессивная , содержат ее в видовых аквариумах достаточного объема. Какой возраст ваших дельфинов?

Но одного самца рекомендуют держать 2-3 самочек. У вас как с этим дела обстоят ?

Честно, аквариум у вас большой , я бы попробовала совместить, особенно, если рыбок девать не куда. Цихлазомы бриллиантовые, да ....., очень агрессивные !

Но, при достаточном объеме и укрытиях, можно и попробовать посадить всех в одну банку.

Подождем, что другие напишут. Вдруг, у кого то был опыт совместного содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из дельфинов -самец и две самочки)Они некрупные см 7 примерно(самочки поменьше чуток)- ну это на вид!А если пару карпинте красный техас поселить к дельфинам?Кстати тут пока листала разные форумы видела фоку семейная пара бриллиантовых цихлазом и на заднем фоне полно малавийцев всяких -думала мне показалось -значит живут же у кого-то!А что если я на время их нереста (когда они уже отложат икру на камень) -я этот камень тут же в другую банку переселю и мож самец будет более спокойным к другим жителям! cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата KiraKorchagina (lastpost.gif)
!А если пару карпинте красный техас поселить к дельфинам

 

Напишите, у вас выхода нет - рыбу обязательно пристроить нужно? Или вы планируете покупку техасцев?

Цихлозома Карпинте красный техасс довольно крупная рыбка, для пары рекомендуют аквариум от 300 литров. Оборудованный камнями и большим количеством коряг и укрытий.

Если вы осознанно планируете купить и подселить американских цихлид к Малави, то ..... Я бы Вам такого не советовала.

Все таки это рыбы разных биотопов , разные параметры воды для содержания.

Конечно, Цихлиды -рыбы выносливые, смогут приспособиться. Но лучше все таки раздельное содержание в видовых аквариумах.

Подсадите к дельфинам других цихлид оз. Малави.

Дельфины вырастают крупными, самец и 2 самки - хорошее сочетание. Начнут плодиться - сформируется стая. Очень интересны в поведении и наблюдении.

Подсадив к дельфинам американцев, которые вырастут тоже крупными и агрессивными рыбками, есть риск, что дельфины будут в постоянном стрессе.

Для таких крупных цихлид, 300 литров это не так ужи много smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×