Перейти к содержанию
Фспышка

Освещение для аквариума средних размеров

Рекомендуемые сообщения

Освещение для среднего аквариума.

Правильное освещение в аквариуме – это один из глобальных вопросов аквариумистики. Сложен он для понимания новичков аквариумного ремесла, а опытные аквариумисты постоянно дискутируют и спорят по поводу мощности, спектра и источников освещения. В данной материале хотелось бы разложить все по полочкам, сконцентрировать всю информацию об аквариумном освещении, и главное постараться изложить ее доступно. Так чтобы ее понимали все и новички, и профи. Вот хорошая статья на эту тему https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/957-osveschenie-akvariuma-i-vybor-lamp.html Обязательно посмотрите!

Здесь статья https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/966-osveschenie-akvariuma-svoimi-rukami-prozhektora-v-akvariume.html о создании своими руками освещения для аквариума с живыми аквариумными растениями. 

А какое освещение вы поставили или хотите поставить для своего аквариума? Поделитесь опытом и советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,стоит одна Т8-13Вт и 3 прожектора два на 10 и один 20Вт,вроде норм.включаются по таймерам,восход пик закат,Аква 65 литров.

P_20170708_161051.jpg

P_20170708_161043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не долговечны эти прожекторы. Потом даже купив светодиоды у китайцев они не светят в полную силу, мало напряжения выходит у драйвера. Для таких небольших аквариумов проще светодиоды 3 Вт. в светильнике самоделке. Уже сделал себе на 120 литровики. Свет красивый с полноспектральными диодами. Скоро обзор сделаю, время нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 Очень буду ждать, просьба Владислав в ЛС сбросить ссылку на статью, чтобы не пропустил. Хочу сам на 132л попробовать сделать светильник самостоятельно с обзором, изучаю материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×