Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а если дельфинов брать, то сколько на мой аквариум? еще кого то хочется кроме них.....в целом на аквариум рыб 15 можно? а парочку попугаев к ним тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlexZuzik, воистину КРУТОЙ ЦИХЛИДНИК!!! Такое сообщение может выдать только истинный аквариумист и душевный человек!!! Спасибо большущее!!!  70.gif  94.gif  respect      Фишка рулит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Викторияаква (lastpost.gif)
а на сколько литров у вас аквариум? растения все таки есть?
мой аквариум на 600  с не большим литров

растения пытаются расти не не очень это у них получается. если растение находиться в том месте где рыба определила себе дом, то его вырвут и выкорчевывают.

Пытаюсь зеленку выращивать, но шпана вечно мне мешает.

Цитата Олег (lastpost.gif)
lexZuzik, воистину КРУТОЙ ЦИХЛИДНИК!!! Такое сообщение может выдать только истинный аквариумист и душевный человек!!! Спасибо большущее!!! respect Фишка рулит!!!!
Спасибо большое!

 

Викторияаква, Тут нужно понимать. цихлиды рыбы территориальные. И чем больше рыб тем больше они едят и соответственно какают,поэтому чем больше рыб в маленькой банке тем чаще нужно менять воду. войны за территорию неизбежны.

Дельфинам не нужны укрытия и норы поэтому мы можем отталкиваться от них. 5-7 шт.

к ним берем трех йеллоу

трех орхидей

четырех джеконов

мультиколор троечку

думаю 30 штук будет достаточно.

попугаев? это гибридов? можно, но они еще больше территориалнее чем цихлиды. берите посмотрим что с ними будет.

у меня в моем аквариуме жила большая пирания паку, и все форумчане говорили ч о она всех сожрет. Оказалось что цихлиды по маленькому кусочку съели её. парадокс.

Мне кажется что рыб нужно брать из одного биотопа из общего места обитания и не смешивать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и еще у меня на работе в офисе есть банка на 150 литров с малавицами в ней живут

2 анцитруса.

4 йеллоу

3 мултиколора

3 зебры синие

3 зебры красные

3 снежных принца

6 Меланохромис золотой

и все они себя неплохо чувствуют.

s2119469.jpg

2119469.jpg

Файл: s2119469.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlexZuzik, ура!!! пойду завтра рыб покупать наконец-то))) будет мне еще один праздник!! вчера узнала что в животе у меня живет маленькая девочка! до этого не знала кто!)) 

правда я  на нитраты..нитриты не проверяла воды............на остальное на все проверила..все в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlexZuzik, и вообще , готова Вам говорит бесконечное спасибо за такую  помощь) есть на свете добрые отзывчивые люди smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Викторияаква (lastpost.gif)
ура!!! пойду завтра рыб покупать наконец-то))) будет мне еще один праздник!! вчера узнала что в животе у меня живет маленькая девочка! до этого не знала кто!))

От всего сердца Вас поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От всей души вас поздравляю с дочуркой. Счастья вам и здоровья.

И что бы все процессы прошли удачно и по на меченому графику!!!

30 может и многовато но мы это берем на тот расчет что возможны будут потери и по ходу их роста придется убирать лишних самцов.

Нужно понять от какого состава отталкиваться будете.

Еще что бы избежать драк за территорию можно добавить им побольше укрытий, для этого хорошо подойдут кокосы. Да простые кокосы. Они очень хорошо смотрятся в аквариуме и могут служить как горшок для растения и как укрытие для рыб.

s8501739.jpg

s5806675.jpg

2928579.jpg

8501739.jpg

Файл: s8501739.jpg

5806675.jpg

Файл: s5806675.jpg

2928579.jpg

Файл: 2928579.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будете на рынке, обязательно купите тесты на NO2, NO3.

Это обязательные атрибуты.

все остальные не так сильно нужны.

И обязательно для пересадки нужен аквасейф. он как антистрес для рыбы.

Вы знакомы как правильно пересаживать рыбу из пакета????

перевозка рыбы

там не сильно описана важность включения света. сразу после пересадки не включайте свет. пусть привыкнут хотя бы пол часика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gawr76AlexZuzikArgenty, большое спасибо....  hello  

 

сейчас запишу себе рыбок которых вы перечислили...буду на это ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, по поводу пересадки рыб читала и рассказывали...вот теперь боюсь как бы не купить больных рыб на базаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Викторияаква (lastpost.gif)
да, по поводу пересадки рыб читала и рассказывали...вот теперь боюсь как бы не купить больных рыб на базаре
Очень жаль, но продавцы попадаются разные и многие просто не говорят о том, что их рыбка чем-то больна, причем больных рыб можно купить не только на птичнике, но и магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Argenty (lastpost.gif)
причем больных рыб можно купить не только на птичнике, но и магазинах.
это точно. я в зоомагазине купил трех хромисов и затащил ихтик в банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Дельфинам не нужны укрытия и норы поэтому мы можем отталкиваться от них. 5-7 шт.к ним берем трех йеллоу

трех орхидей

четырех джеконов

мультиколор троечку

думаю 30 штук будет достаточно.

попугаев? это гибридов? можно, но они еще больше территориалнее чем цихлиды. берите посмотрим что с ними будет.

я буду ориентироваться того состава, а котором вы мне сказали....а попугаев к ним можно посадить?или они не уживутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попугаи какие????

 

№1 такой???? Этот может жить с цихлидами

s4029200.jpg

№2 или такой? Этот тоже сможет, но не долго. затюкают его малавийцы.

s6409319.jpg

4029200.jpg

Файл: s4029200.jpg

6409319.jpg

Файл: s6409319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный попугай  – гибрид аквариумной рыбки, искусственно созданный человеком. После многочисленных экспериментов к

началу 1991 годов тайваньским селекционерам удалось получить потомство

от скрещивания Cichlasoma synspillum и Cichlasoma citrinellum, которое и

положило начало постоянно увеличивающейся группе гибридов, объединенных

коммерческим названием рыба-попугай. С точностью говорить о происхождении вида нельзя, так как способ получение данных гибридов

бережно оберегается их создателями и является коммерческой тайной, но

вероятнее всего этот гибрид получен путем тройного скрещивания

южноамериканских цихлид

Так что характер у них точно подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем добрый день! сегодня ходила за рыбками... купила 4 чипока, 3 ауратуса, 3 орхидеи всего 10 рыбок..(и все малавийцы).пока все...может на неделе в магазин заеду..может там буду еллоу и дельфинчик...

 

еще муж настоял на улитках..купили 5 улиток в аквариум....как вы к этому относитесь?

название улиток- ампулярии...сказали что только таких можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster, цихлиды съедят улиток? мне в принципе не особо жалко будет...самоое главное чтобы рыбы не пострадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, улиток многие рыбы любят щипать за усы и долбит. Цихлиды же первый в очереди, кто охотится на улиток. Есть даже некоторые виды цихлид, которые напрямую едят улиток - строение из рта устроено для разгрызания панциря.

Я вон, например, специально выращиваю и давлю улиток-катушек для скорма рыбам в травнике и цихлиднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlexZuzik, кстати, насчет паку....у меня тоже как то жила такая...одна в маленьком аквариуме...жутко дикая была....палец к аквариуму подносишь сверху и она бросалась сразу и начинала как собачка пытаться разодрать его....потом стала вообще из аквариума выпрыгивать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Викторияаква, поздравляю с пополнением.

А что такой скудный выбор у вас был????

Ауратосов можно было и поболше взять. их по раскраску видно жёлтенькие девочки темненькие мальчики.

Одного самца и трех четырех девочек. ему ваще положено от трех  до восьми самок.

Улитки у меня живут и вроде пока их не поели, но больших. молодь съедается.

Первое время старайтесь кормить поменьше и один раз в день. где то недельку.

А тесты купили????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlexZuzik, на базаре выбор цихлид ОЧЕНЬ маленький......купила тех какие были.....обещали на след. неделе привезти еллоу и еще кого то ....но я хочу до магазина доехать и дельфинов посмотреть...

тесты не купила....на всем базаре их нет...продавцы сказали что эти тесты очень сильно подорожали и они их теперь не закупают........я надеюсь что все нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

орхидеи честно говоря такие страшненькие мальки...прям прозрачные...скелет видно)......думаете ауратосов надо прикупить?

я сейчас смотрю на них и думаю что 20 рыб будет вполне достаточно...они  же большие вырастают или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×