Перейти к содержанию
Foster

Данио розовый: совместимость с другими рыбками, креветками, растениями и улитками!

Рекомендуемые сообщения

samtsy-danio-rozovye.jpg

Данио розовый: совместимость с другими рыбками, креветками, растениями и улитками!

Совместимость аквариумных рыбок – это животрепещущий вопрос, который возникает у многих аквариумистов. И не важно, кто вы - начинающий аквариумист или уже опытный, при решении вопроса о заселении аквариума, у вас автоматически возникают попутные переживания о совместимости и уживчивости рыбок друг с другом.
Совместимость аквариумных рыбок – тема обширная, спорная, сугубо индивидуальная для каждого. Поэтому вокруг нее возникает много дискуссий, споров и разногласий. Что же, попытаемся в этом форумном разделе систематизировать этот вопрос индивидуально для каждой рыбки.

Основные аспекты совместимости написаны в этой статье - https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/792-sovmestimost-akvariumnyh-rybok.html

Здесь бы хотелось поговорить об индивидуальной совместимости вышеуказанной рыбы с другими рыбками и прочими гидробионтами.

Прошу всех, кто содержал их написать свое мнение  об их совместимости. Прошу также указывать объемы аквариума и прочие немаловажные условия, которые влияют на "дружелюбное соседство". 

Ваш опыт - это полезная информация для всего аквариумного сообщества. Она поможет людям сделать правильный выбор и не наделать ошибок! 

Дополнительные материалы: раздел сайта о с описанием и условиями содержания рыб: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/

Прошу также не стесняться и добавлять в данный раздел форума рыб, не вошедших в список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данио - беспроблемные рыбки, вечно вверху плавают. Гоняются друг за другом. Абсолютно мирные и шальные обитатели.

Улиткам не причиняют никакого вреда. Полный игнор.

За все время проживания были в соседстве с тернециями, с петухом, неонами, синадонтисом, парой скалярий, гурами. Никому вреда не причиняли. Скорее наоборот, была опасность со стороны скалярий, но они на них не обращали внимания. До сих пор вместе живут. НО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ДАНИО ПОЯВИЛИСЬ, когда скалярии были еще МОЛОДЫМИ. Со взрослыми скаляриями этот номер может не пройти. 

Аквариум густо засажен роголистником, данио очень любят кружить между его веточек.

В целом данио совместимы с любыми мирными, некрупными рыбками.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×