Перейти к содержанию
Карина

Помогите определить болезнь гурами

Рекомендуемые сообщения

Недавно писала вам про запуск аквы....Но тут открылась новая проблема...Пока моя аква запускается у рыбки в отсаднике начались какие то метаморфозы с чешуей...Как будто местами выпала,вид облезший такой,окрас почти пропал стала розоватая,когда проплывает мимо лампы видны бардовые пятнышки в области кишков,в целом ест,какает,плавает  резкими движениями и вообще психопатка стала все время обогреватель об стекло стучать...У остальных все в порядке,я незнаю как давно это началось,лампу вчера только поставила,сидят там около недели или 1,5.Заметила еще что брала всех одинаковых,все выросли кроме этой...Аквариум 80 л бывший,будущий  тоже 80л в стадии разработки ,сейчас сидят в 20 л,все есть фильтр,обогрев 23,воду подменяю раза 2 в неделю по 5 л с аква сейфом,еще ни разу не сифонила,из населения 4 медовых и 2 жемчужных,катушки,из растючек куст валеснерии.В магазине она так не выглядела точно.Это стресс,паразиты,болезнь какая то?Такое ощущение ,как будто она в вяленую превращается стала уплощаться тело у верхнего плавника и у  нижних?Как не пыталась фотки нормальной не получается( Не передается вся ее облезлость... рядом на фото здоровый гурами
s3539058.jpg
s5318649.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карина, 99% это какая-то инфекция.

На самом деле на фото действительно плоховато видно что к чему. Попробуйте сами (просто потому что вы точнее и лучше чем кто либо из нас всё видите) по ссылке http://www.fishy.ru/diag/ найти возможные варианты болезней. У меня получились, правда, какие-то суровые «болячки» типа ихтиоспоридиоза и лепидортоза unsure

В любом случае, лучше всего отсадить больную (если есть возможность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×