Перейти к содержанию
Гость Аnn46

освещение в креветочнике

Рекомендуемые сообщения

Гость Аnn46   
Гость Аnn46

Всем добрый вечер!

Решила я с прожектором не затеваться и заказать вторую лампу акваэль. Моя имеет цветовую температуру 8000 кельвинов, как поступить лучше, купить вторую такую же или с другим спектром на 6500 кельвинов, и как их зажигать правильно, обе одновременно или, например сначала одну, а через какой то интервал вторую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fish_man Я такую лампу не нашла. В магазине сказали, что их сняли с производства, в некоторых интернет-магазинах еще встречается вариант для морских аквариумов. Заказала себе Chihiros A-Series А301 на 18 ватт 2800 лм. Завтра привезут. Он на 1 см. длинней аквариума, но говорят, что установить можно

со светом вообще темный лес. не хватает света - появился бурый налет на анубиасе и на бакопе начинается, от пересвета тоже, говорят,  всякая бяка лезет. Придется действовать методом ненаучного тыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лампа встала замечательно. Только визуально я не вижу, что она аж в три раза ярче. Странно...посмотрю по растениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Ольга,да,я знаю. Там 5 уровней. Но на первый взгляд разница кажется небольшой. По люменам большая. Скорее это я себе напредставляла, что разница будет как между свечой и прожектором )). Главное,что бы ботве понравилось. Посмотрю как водоросли себя поведут. Хороший светильник,только корпус сильно греется. Опять же в сравнении с 6 ваттной лампой. Это "паранойя новичка" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×