Перейти к содержанию
sergeyS

Кормление рыб замороженным кормом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья.  Аквариум 120 л, где-то тридцать рыбок (неоны, барбусы, моллинезии, тетры, сомики, данио, одна гупия) 

Сегодня попробовал первый раз замороженный живой корм от АкваМеню (мотыль мелкий, дафния, моина, , артемия, циклоп, вольфия), всё в мелком кубике.

Кинул просто кубик в воду, началась свалка, через 3-5 мин. ничего не осталось,  однако не понятно, все ли насытились.  Хватит ли такому количеству одного стандартного кубика? 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sergeyS В магазинной заморозке много воды.Я думаю лучше заморозку брать моносоставом и чередовать.У меня побольше рыб,я даю два кубика,предварительно размораживаю.Циклопа у меня вообще никто не ест,очень мелкий.В основном даю артемию,мотыль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Алла сказал(а):

В магазинной заморозке много воды.Я думаю лучше заморозку брать моносоставом и чередовать.У меня побольше рыб,я даю два кубика,предварительно размораживаю.Циклопа у меня вообще никто не ест,очень мелкий.В основном даю артемию,мотыль.

Спасибо. Попробовал воспользоваться кормушкой из  этой статьи Так можно хоть что-то увидеть.  Однако часть корма оседает на дне кормушки и рыбы не могут его захватить.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю только своим кормом на протяжении 5 лет .

Основа ,ощпареные овсянные хлопья.ингридиенты куриная грудка и сердце , болгарский перец ,салат ,кабачки ,огурец ,орехи , 

Рыбы в восторге от моей заморозки и радуют цветом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2017 - 13:19, Алла сказал(а):

В магазинной заморозке много воды

В магазинной упаковке от той же Тетры много грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по замороженному корму. Если будет жить петушок и несколько коридорасов , то сколько давать корма. Можно размораживать кубик  и давать определённое количество? Может покупать мороженного мотыля и давать определённое количество червячков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.08.2017 - 14:16, Эдди сказал(а):

В магазинной упаковке от той же Тетры много грязи

И много заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кладу кубик мотыля, артемии и т.д на ребро, капаю на него метиленовый синий, или малахитку... Жду когда разморозится и скармливаю. 

Касательно порций. Покупайте живой, промывайте и фасуйте его как и сколько хотите. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mira0105 можно какую-нибудь заразу занести, например. И не у всех рыб он усваивается, приводит к болезням и гибели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mira0105 как сказала Вика можно занести заразу,но это не значит что нужно отказываться от корма,просто если морозили не вы сами,а покупали готовую заморозку,то лучше корм разморозить и промыть,капнуть метиленки чуть,ну на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch бестолку, мы замачиваем в антипаре на 5 минут, потом промываем и морозим 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Во, блин. Директор язык показывает!))))))))

Представляю, заходишь к солидному директору в кабинет, а он тебе рожицы корчит и язык показывает!)))))))))

Вот до чего аквариумистика доводит!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно нет.))) Это очень хорошо.))

Не обижайтесь, пожалуйста, Пётр. Я ж по доброму. Просто накатило.)))

Зато у нас теперь есть, директор, начальник (я), и советник!)))))  Полный набор. Можно планёрку проводить!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.09.2017 - 10:37, Vilorka сказал(а):

@mira0105 как сказала Вика можно занести заразу,но это не значит что нужно отказываться от корма,просто если морозили не вы сами,а покупали готовую заморозку,то лучше корм разморозить и промыть,капнуть метиленки чуть,ну на всякий случай

А после метеленки синей, надо промывать корм я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идеи, всё что при -18 лежит умерло. Но, биологи не согласны. Я подумал и не стал морочится с этим. А то так и будем на молоко дуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мотыля только едят. Ну может 2-3 сухие гранулы есть умеют, остальные отказываются, пару раз пробовала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поспрашивала в рыболовных, говорят только когда лёд встанет. Завтра отправлюсь на Семеновскую в Барбос, там точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 на Птичке точно круглый год, в магазинах не знаю

2 часов назад, Петушок Аркаша сказал(а):

Сегодня поспрашивала в рыболовных, говорят только когда лёд встанет.

:blink: вот это поворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотыль в зоомагазинах в заморозке круглый год, артемию и циклопа мои петушки не едят, я и не предлагаю уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Флер сказал(а):

Мотыль в зоомагазинах в заморозке круглый год, артемию и циклопа мои петушки не едят, я и не предлагаю уже.

Оль, заморозку брала, гадость несусветная . Кашеобразная жижа аля-натюрэль красного цвета. Я ее выбросила.

 

14 часов назад, victoriar сказал(а):

@Alex52

:blink: вот это поворот

Вик, да , вот такие пироги. Ещё хочу спросить, что такое антипар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Петушок Аркаша сказал(а):

заморозку брала, гадость несусветная . Кашеобразная жижа аля-натюрэль красного цвета.

А я заморозку беру,на вид очень хорошего качества.И на птичке продаётся хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Вик! Уже купила в рыбном отделе и купила чудесного южного мотыля. Меленький и чистый:). Кстати ,сколько Антипара на него лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если представить, что мотыль закрыл дно среднего блюдца, то капель 7-10 можно, и немного воды, чтобы весь покрыт был 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×