Перейти к содержанию
sergeyS

Кормление рыб замороженным кормом

Рекомендуемые сообщения

В Sunday, October 22, 2017 - 14:28, Алла сказал(а):

А я заморозку беру,на вид очень хорошего качества.И на птичке продаётся хорошая.

Я тоже беру заморозку. У самой ерунда какая-то получается при попытках заморозить: то воды мало, то много. В общем, хуже чем на Птичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2017 - 14:28, Алла сказал(а):

А я заморозку беру,на вид очень хорошего качества.И на птичке продаётся хорошая.

Алла, а кто производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стала обрабатывать и использовать мотыль как Вы. Очень нравится. Я почему спросила, многие же кричат, что кормить мотылем опасно, что он заразный и т.д.. Ну это наверное смотря где брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, где брать, не важно, на мой взгляд. Заразу можно везде найти, но приживётся ли она на данных рыбах будет зависеть от условий проживания и иммунитета самих рыб. Ну и конечно обработка антипаром и замораживание тоже львиную часть паразитов убивает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

Нет, где брать, не важно, на мой взгляд

Вик, важно. Скоро зима и мотыля во всех рыболовных магазинах продавать будут. Они непроданный мотыль ( дохлый, полу дохлый) с живым мешают. Свежий, живой мотыль красный. Не темно красный и не бордовый. И активно шевелиться если пальцем поворошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, victoriar сказал(а):

Ну и конечно обработка антипаром и замораживание тоже львиную часть паразитов убивает 

Я тут намедни выявила, что замораживание даже самого червячка не всегда убивает :)

Дала петушкам замороженную коретру, поклевали они, а назавтра смотрю - живая коретра по аквариуму плавает :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже это выявила, периодически мотыль в аквасе оживает и шевелится, пока ждёт своей участи:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика они очень крутые :dv:

А оживший мотыль, каретра, это из фильма ужасов :unsure:их ничто не убьёт :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Саш, не совсем так. Свежий живой мотыль может быть и ярко- и тёмнокрасным. На Птичке яркокрасный мотыль - привозят откуда-то - стоит в 2 раза дешевле тёмного - местного. И тот и тот может быть и свежим, и не свежим, и дохлым. А на счёт перемешивания ты прав. В магазинах перемешивают. (В моём - НЕТ!))))) А на Птичке - смысла нету. Разбирают быстро.

 

   Вика, у меня -26. И я не представляю, чтоб замороженный мотыль воскрес.)) Правда  у меня он и оттаивать не успевает.)) Сжирают в момент мороженым.))))

   Кстати, по поводу заморозки. Смотрел как-то фильм про заморозку рыбы. Ну, той, что в гастрономах продают.))) Так вот там спецы сказали, что при заморозке рыбы при температуре от 0 до -20 чтоб отчезли все бациллы и селитёры всякие)) нужно 2 месяца рыбу морозить. А при температуре свыше -20, в смысле ниже,)) достаточно двух часов. Я понимаю, что человечьи и рыбные паразиты вещи разные, но с тех пор я в обоих своих морозилках понизил температуру до -26.)))) Как-то спокойнее. И мне, и рыбкам.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Самое худшее это покупать замороженный. Там дохлый пополам с водой.

Я беру килограмм живого свежего мотыля, по пакетам и в морозилку. Ни воды, ни дохлых. Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac на Птичке, там где беру, замороженный мотыль прекрасен! Отборный, чистый, червяк к червяку.

А у меня когда морожу то вся кровь выморозится и червяки полые, а кровь отдельно, то, наоборот, воды много.

Вроде, простое дело, а так чудесно как у продавца сделать не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавец сам фасует и морозит? Или ты про блистер?

Если сам - вопросов нет. А блистеры я брал в разных местах на продажу и нигде не было, чтоб было отлично.

И ещё, Оль. Я когда сам морожу, то смотрю по чистоте мотыля. Если чистый, то я его не мою и морожу считай сухим. Если грязноват, то мою. Но после помывки вода с него стекает через сито часа 2. Чтоб заморозить без воды. И всё равно вся вода не стечёт. Нужно чтоб подсох. (Не высох!)) Тогда фасую и в морозилку. 

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac на сухую морозить пробовала, продавец тот на это выпучил глаза. Да и вышла ерунда: размораживается с кровью. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Оль, буду кормить мотылём сниму видео и покажу.

С кровью... Может ты бифштекс им даёшь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.11.2017 - 21:53, Rybac сказал(а):

 Самое худшее это покупать замороженный. Там дохлый пополам с водой.

Я беру килограмм живого свежего мотыля, по пакетам и в морозилку. Ни воды, ни дохлых. Отлично.

Подскажите где берете? 

Обжожглась раз на заморозке. Рыба имеет каких то сосальщиков, по фотографии похоже на дактилогироз. Теперь буду обрабатывать. Купила азинокс, антисептический, антипар, формамед. Сегодня приду с работы всю заморозку обработаю этими препаратами. На фиг, на фиг теперь мне такие песни. Промывать потом надо или просто воду с препаратами слить и обратно заморозить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2017 - 14:08, Петушок Аркаша сказал(а):

Оль, заморозку брала, гадость несусветная . Кашеобразная жижа аля-натюрэль красного цвета. Я ее выбросила.

 

Вик, да , вот такие пироги. Ещё хочу спросить, что такое антипар?

Я сам делаю заморозку, у нас мотыль продается на птичке  с Эльтона мелкий там рыба не водится, вот он безопасный..

Разлаживаю его на бумагу толщиной 5 мм и заворачиваю, потом в пакет и в морозилку...потом отламываю кусок какой надо и в ситичко мелкое, промываю и рыбам..он не разваливается весь целый.....На фото мотыль с коретрой, тоже живую продают, я делаю коктейль...

CIMG2807.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кубик большой, они у тебя столько не съедят зараз...пинцетом в воде кубик помотай, полетит вольфия немного, вытаскивай и обратно замораживай для следующего раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 03.11.2017 - 09:16, Петушок Аркаша сказал(а):

Я тоже стала обрабатывать и использовать мотыль как Вы. Очень нравится. Я почему спросила, многие же кричат, что кормить мотылем опасно, что он заразный и т.д.. Ну это наверное смотря где брать?

Я беру мотыля мелкого у себя на птичке, выловлен он в водоеме Эльтон, там рыба не водится, паразитов практически ноль, но я его все равно замораживаю после промывке, но не обеззараживаю....

Выше я уже про это писал, немного повторился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDTS в Эльтоне вода настолько соленая, почти как в Мертвом море, поэтому там никто не водится. Не представляю, как там мотыль выживает.:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.02.2018 - 22:28, Петушок Аркаша сказал(а):

@DDTS в Эльтоне вода настолько соленая, почти как в Мертвом море, поэтому там никто не водится. Не представляю, как там мотыль выживает.:bm:

Я тоже не верил, но дядька, что будет врать, а вот крупный мотыль в простых водоемах водится, в Эльтоне мелкий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нигде не написано , на какое количество рыб рассчитан один кубик замороженного корма в брикетах ? Должна же быть инструкция или рекомендации как на аквариумной химии допустим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer ,а рыбы-то бывают разные-у кого неоны,у кого бирюзовые акары.Как тут производитель может дать рекомендации по кол-ву замороженного корма? Теоретически можно,наверное, написать-1 кубик расчитан на 20  неонов или 2 взрослых скалярий(к примеру).А если аквариум смешанного типа,рыба совершенно  разных размеров и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×