Перейти к содержанию
Лирика

Помогите определить болезнь рыб живородок?!

Рекомендуемые сообщения

- объем аквариума 130 литров

- запуск состоялся 3 октября, 2016 года

- из оборудования aquael turbo 1000

- корм - хлопья и коретра 2 через 2, один день перерыв

- количество рыб, виды - пецилии 2 шт, меченосцы 3 шт, гуппи 6 шт, моллинезии 3 шт

- частота и объем смены аквариумной воды - раз в неделю по 35 литров + сифонка раз в месяц

- в аквариуме растет роголистник

- симптомы заболевания - две недели не менялась вода в аквариуме (была в отъезде, мама только кормила). Вернувшись домой обнаружила на боку меченосца небольшое сероватое пятно с белой точкой в центре. Такое же пятно, но поменьше нашла на купленном 2 мес. назад меченосце (после покупки сидел в карантине). Так же сероватое пятно замечено у одной из гупешек на спине. Я подменила 40 литров воды, всё почистила, сделала тесты. Т.к. тесты показались адекватными, а рыбы вели себя весело и подвижно, то залила general tonic. Вода 27 градусов, не знаю нужно было понижать или повышать температуру. На 6 день после лекарства заменила 40 литров воды. Рыбы так же активны, но пятна не исчезли. Еще заметила, что все обитатели стали пугаться, когда я подхожу. У меченосца с более выраженным пятном в этом месте отваливается чешуя. В итоге не знаю чем дальше лечить и что за болезнь. Интересно, что зайдя в зоомагазин, где покупаю рыб, я увидела такую же проблему с меченосцами. Но тем было в разы хуже. Многие сидели на дне и у всех склеенные плавники. Белые пятна так же имелись, но в большем количестве.

- тесты от нилпа:

No3 - 15

No2 - 0

NH3/NH4 - 0

KH - 5

PH - 7,5 

20170708_171705.jpg

20170708_171751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×