Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья сегодня заметил у своего ляуса возле рта пупырышек. Что это такое и как лечить?

post-352-0-95824200-1425305099.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на фото особо ничего не разглядишь.

Пупырка единичная? Или есть в других местах, посмотри.

Предлагаю провести лечение Тетра Контралком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на фото особо ничего не разглядишь.

Пупырка единичная? Или есть в других местах, посмотри.

Предлагаю провести лечение Тетра Контралком.

да одна. А что за болезнь можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Мое мнение - все дело в параметрах воды. Только позволишь себе лениться чуток по уходу за аквасом, сразу что-то вылезает.

Участите подмены воды. Отстоянной с кондиционером. Я для профилактики вместо аквасейфа лью йодинол или сера костапур до легкого голубого оттенка. Никто не страдает: ни улитки , ни креветки (у меня пара фильтраторов). Пара-тройка таких подмен и все проходит.

Для интереса сделайте тесты, вероятнее всего нитраты повышены.

Ждем результатов!

Еще: это фото такие или окрас у лялиуса схлынул? Не видно ни крапа, не отлива. Может дефект фоток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - все дело в параметрах воды. Только позволишь себе лениться чуток по уходу за аквасом, сразу что-то вылезает.

Участите подмены воды. Отстоянной с кондиционером. Я для профилактики вместо аквасейфа лью йодинол или сера костапур до легкого голубого оттенка. Никто не страдает: ни улитки , ни креветки (у меня пара фильтраторов). Пара-тройка таких подмен и все проходит.

Для интереса сделайте тесты, вероятнее всего нитраты повышены.

Ждем результатов!

Еще: это фото такие или окрас у лялиуса схлынул? Не видно ни крапа, не отлива. Может дефект фоток?

фото такие лампа освещает. Тесты не могу сделать в магазинах нет на нитрит и нетрат. Пока поднял температуру до 30 градусов. Вдруг заразная какая то болезнь. Я чай всегда лью зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Если параметры воды плохие , чай не поможет ! Наоборот, фитотерапия только при хорошей воде дает положительный эффект.

А зачем у Вас стольо ракушек на дне? Ракушки повышают жесткость аквариумной воды, а жесткую воду любят только африканские Цихлиды. Большинство рыбок любят мягкую , слегка кисловатую водичку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если параметры воды плохие , чай не поможет ! Наоборот, фитотерапия только при хорошей воде дает положительный эффект.

А зачем у Вас стольо ракушек на дне? Ракушки повышают жесткость аквариумной воды, а жесткую воду любят только африканские Цихлиды. Большинство рыбок любят мягкую , слегка кисловатую водичку !

Для красоты поставил:) завтра уберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет попробовать пролечить Контралком неделю при температуре 30.

Потом хорошо подменить воду, температура 25, засыпать в фильтр уголь и держать там его две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет попробовать пролечить Контралком неделю при температуре 30.

Потом хорошо подменить воду, температура 25, засыпать в фильтр уголь и держать там его две недели.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×