Перейти к содержанию
Арче

Бирюзовые акары личный опыт содержания, отзывы

Рекомендуемые сообщения

4 часов назад, Арче сказал(а):

где то даже и Любовь!

Ты даже не представляешь, насколько ты прав и какие, порой, на форуме страсти кипят  :)

5 часов назад, Арче сказал(а):

Это сравнимо со скорым поездом!

Вся жизнь сравнима со скорым поездом. Так едешь, едешь, жуешь пирожок, за окошком пролетают пейзажи, полустанки, меняются соседи, каждый со своей жизненной историей....глядь - последняя станция - тебе выходить... Повестей и песен написано на эту тему немало. Мне, например, больше всего нравится, как здесь тема раскрыта

 

Акарскую любовь жалко. Мелкие рыбки не вызывают такого человечьего к ним отношения, как крупные, "интеллектуальные". Скалярий своих всех помню "в лицо", а вот галактики - мелочь пузатая, совсем меня не вдохновляют. Нравятся неоны, родостомусы. Но, боюсь в твоем объеме они стайку держать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга, вы как всегда правы! Жизненный опыт.., всё и вся в одном объёме, в одном флаконе, в одном обзоре! 

А ничего́шеньки.., пусть не в лицо, так для разнообразия по живут. Досадно только, что родостомусы стайку держать не будут. Это какую длинну им необходимо, интересно! Надо будет почитать толково. 

Оль, а что с "победой" стало? Если можно... 

С наступающим новым годом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Приветствую! Можно расбор штук 30 + еще кого нибудь.  Единственные кого я действительно видела всегда в стайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна моё почтение! Видел, видел дневничок, не забросили эпопею, правда краем глаза, но обязательно почитаю! Расбора была как то, уже не хочется. Буду смотреть, что есть в наличии у продовцов, а там читать за их жили - были 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, Сергей

12 часов назад, Арче сказал(а):

мелкой рыбке, чтоб стайкой бороздила просторы водоёма! На памяти пока одни родостомусы ... 

Из собственной практики. Стаю держат расборы Хенгеля отменно.  Родостомусы тоже.

Есть еще вариант - голубоглазки Нормана.  Голубоглазки хуже, без источника опасности как газ - заполняют равномерно всю свободную емкость.  И нюанс - весьма прыгучи, без крышки будут регулярно самовыпиливаться.  

В принципе из полусотни расбор или родостомусов выйдет отличная стая, особенно если подкинуть им шустрых пастухов, типа   мшистых барбусов. Или пальмери.   ;) Если пустить "пастухом" скалярий - они тупо по достижении взрослых кондиций склюют эту самую мелкую стаю на корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat  Привет Аркадий! 

Благодарю за дельный совет! Где б теперь их поискать только.)) С родостомусами по проще, а вот Хенгеля тут  всё сложнее, я их на картинке только и видел. Снегопад с ветром, так бы покататься, да погода держит. У меня то всё готово, сегодня целый день посвятил корректировке водоёма! Ещё раз благодарствую:89:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хенгели стаю хорошо держат да. Прыгают тоже хорошо, без крышки не вариант, нахожу постоянно на полу.  Тетры аманды тоже хорошо стайку держат. По зтме, наверное сложно достать будет. Хенгелей брала в ростовском питомнике, доставили  бла-бла кар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×