Перейти к содержанию
Арче

Бирюзовые акары личный опыт содержания, отзывы

Рекомендуемые сообщения

Здорово получилось! 

А мои восьмиполосики тоже неугодные растения рвут, вот прям куда не сажай(но анубиас,  ттт,  не трогали =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, victoriar сказал(а):

Сергей! А грунт везде такой крупный? Растения все в таком сидят?

Ну да, там Вика просто, где зона растительности, подложка смесь из кварцевого песка и земли для кактусов. Песок крупный. Расчёт был на криптокорины, а они, как читал, любят уже заилинный грунт. А сверху да, речная галька, прям с реки горной "Бия" привезли, это Алтайский край, галька разного размера и я не стал перебирать, просто промыл. Соответственно какая крупней и оказалась на поверхности. Не знаю.., но мне нравиться!

...и глядя в аквариум порой, навевает  воспоминания детства, когда в летние деньки каникул, через ведро без дна рассматривали ребятишками дно реки, где предварительно топили самодельный крейсер из картона "Азов" или шлюп "Мирный", продавали тогда такие наборы заготовок, во всех магазинах страны, начинив его трюмы хозяйственными спичками... ннн да... Лепота!!!

b9b90b458cf6e567f3623ab279c87c2a.jpg.99b06d2965f64e24d394ac38ff3265ca.jpg

По живём увидем, как себя проявит, грунт такой...

Да, и Спасибо Виктория! "Погружение" состоялось! :99:

А у нас опять дождь.:( Хошь не хошь.., а на работу надо!!!:23:

Пока,пока!

Кругом перемены... Круто! Надо Чаво" почитать 

Лаки появились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Помню про грунт для кактусов))) ну да, посмотрим)) 

Фон мне тоже очень нравится)) красиво получилось:ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes назад, victoriar сказал(а):

Точно! Помню про грунт для кактусов))) ну да, посмотрим)) 

Фон мне тоже очень нравится)) красиво получилось:ec:

Вика! Вы же с Москвы.., и не спите?!!:)

А сейчас без цитаты ни как, да? Как раньше кнопка была, для выбора человека???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёжа! Можем на "ты"?

Я не сплю часов до 4-5 по Москве обычно)) я закоренелая сова, у меня лично-аквариумно-вязальная жизнь начинается только после 12, когда всех детей спать разложу:lol:

А кнопочка-то для выбора человека и правда пропала...ща админу пожалуемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, victoriar сказал(а):

Я не сплю часов до 4-5 по Москве обычно)) я закоренелая сова, у меня лично-аквариумно-вязальная жизнь начинается только после 12, когда всех детей спать разложу:lol:

Меня тоже поначалу это удивляло. Утром встану 5.30 примерно и чтоб своих не будить беру ноут и ухожу. Захожу на сайт, а там - Виктория сказала 2 часа назад....))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Alex52 сказал(а):

@Арче Серега молодец.:51:

Да все мы тут, Саш, этим словом охарактеризованы! Все ФанФишевцы и не только!!!:dq:Сейчас главное всю идею поддержать и реализовать задуманные апгрейды!

А главное.., главное как говорят, Здоровья и Счастья! И нам и питомцами нашим, и Администратору нашему, да бы и дальше чтоб трудился над платформой ресурса Не обыкновенного, где каждый находит то, кого и что ищет!!!:89: 

Чтоб всё было Фанфишевски!!!

...

Чёт понесло куда то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes назад, Alex52 сказал(а):

а там - Виктория сказала 2 часа назад....))) 

Пока каникулы, имею возможность утром отсыпаться, даже младший ребёнок спит до 11 обычно))) вот с очередного учебного года придётся менять мой любимый режим, вставать в 7 или не ложиться:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

54 minutes назад, victoriar сказал(а):

Пока каникулы

То же скоро в школу... У Маленькой второй класс.., каникулы и для родителей пролетают быстро очень, как оказывается, в очередной раз! Учим таблицу умножения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Alex52 сказал(а):

Меня тоже поначалу это удивляло. Утром встану 5.30 примерно и чтоб своих не будить беру ноут и ухожу. Захожу на сайт, а там - Виктория сказала 2 часа назад....))) 

Точно, точно)) 

У меня пока маленький ещё без каникул и просыпается в 7, а тут уже есть что почитать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, victoriar сказал(а):

младший ребёнок спит до 11

Вика,тебе везёт,а мы просыпаемся в 8 и начинается беготня.Я уже второй год мечтаю поспать до 11,а тут опять школа :lol:.Когда дочка закончит школу,пойдёт сыночек,так что на ближайшие 17 лет сон до 11 мне не светит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Алла сказал(а):

ближайшие 17 лет сон до 11 мне не светит!

Уже  отметку в 15  прошёл, в мечтах о сне долгоиграющем.., полёт нормальный!, ориентировочно ещё лет десять по мечтать:ap: 

Так, ага.., за нами следят.., расходимся!:)

IMG_20170807_204507-832x468.jpg.d8a563961262a4ef8dc1af8d30a26fc9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, видимо, мне повезло. Я "жаворонок". Для меня встать в 7 это очень поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Alex52 сказал(а):

Тогда, видимо, мне повезло. Я "жаворонок". Для меня встать в 7 это очень поздно.

Всегда завидовала жаворонкам! Весь мир устроен для них! В школу - утром, на работу - утром, кошмар! Я бы с удовольствием работала с 16:00 до 00:00, потом ещё до 4-5 полезными домашними делами занималась бы) и КПД у нас, несчастных, был бы выше! Я если воскресаю в 7-8 утра, потом целый день как разбитая ваза хожу, засыпая за рулем, причем не важно, во сколько накануне легла, проверяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ладно...

Значится, режим дня и ночи -- выяснили!!!:ap:

Виктории наиприятнейших впечатлений!:bye:

А мы, привыкшие к будням суровым, :23: продолжим, так сказать, увековечивать события, нет правильней наверное Историю да?!, на страницах дневника!

В общем то, новостей особых нет, только будни.., но вот они то, будни эти,  сподвигли на очередной ролик, чем и решил поделиться собственно с вами.

...не формат. "Стильные танцы" --  в ассоциациях рождённое названье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.08.2017 - 19:14, Nomaktika сказал(а):

Люблю цихлид, умнички красивые :51:

Эт  точно, Наташ! :69: Ляпота!

Тут сейчас на диванчике с телефоном рядом с аквариумом кнопки жму, голову поворачиваю... Жаль камера в полумраке не от снимет... Немой вопрос, кто ещё за кем наблюдает?!!! Картина Репина!, все питомцы Акаровые, через стекло боковое уставились значит на меня, да только плавниками помахивают!!!:ap: И как давно интересно просто, я с ними ролями то, по меняться успел!?!:71: ума не приложу!:huh:

@victoriar, Вика!?! Так на отдыхе же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои скалярии дочкины мультики в телевизоре смотрят, а муж скоро косплекс неполноценности заработает (аквас фасадом на спальный диван выходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои меня видят когда я просыпаюсь, сразу к стеклу литят, типа видим, видим есть давай. Вот как они понимают, что я проснулась. Но для меня это прям наиприятнейший ритуал. Они меня знают. Утро не утро если они меня не встретили) и как можно их не принимать за мыслищих :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настроение Ностальжи..,

...давным давно ещё в шестидесяти литрах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот значит и прошёл, полноценный месяц, с житием бытием моих питомцев в новом водоёме! Самое время на мини–бикини:ap: отчёт! Так вот, в целом всё, без глобальных каких–таких перемен.

IMG_20170827_173828-1664x936.thumb.jpg.4eb92f81acc0a0605ac7a85b8d4d7eb2.jpg

У криптокарин вылезло и выросло три свежих листочка, в грунте куча стрелок с побегами. Анубис походу загнётся, молодые листья съедают, а на восстановления то, и некуда определить, нанакарантинничек отдал родственнику, акв  треснул у него. Про кубу не помню писал или нет, съели! А что не съели надкусали! Собственно иного и не ожидал. Валиснерич растёт! Ну и сегодня по случаю, абгрейд света! Давненько вынашивал идею, а сегодня наконец то, фЭншуй сросся, или снёсся! Разобрал такой вод лэд светильник...

IMG_20170901_214339-1664x936.thumb.jpg.32c7317cc6219a32ce825eb43e2c89ac.jpg

Энергопотребление36 Вт

Входное напряжение160-260 В

Температур свечения 6 000 К

Световой поток 3 200 Лм, как два прожектора по двадцать ватт.

Блок питания отдельно. Габариты595x595x9 мм 

Почему именно он, да потому, что расстояние до воды около трёх сантимов, прожектора ставить, пришлось бы в крышке пилить окна, чего не хочется, так то и повторюсь может, но растения до света больно не прихотливые, лЭд больше так, от "дело было вечером, делать было не чего!", чем от какой необходимости...

IMG_20170901_203513-1664x936.thumb.jpg.703682c797bc1ecba0d71a82cb0228bd.jpg

Термопаста, супер клеи, да термопистолет, светодиоды эти на алюминиевой пластинке. Можно было и заклепать, но пошёл по пути наименьшего сопротивления...

IMG_20170901_203536-1664x936.thumb.jpg.614bff44c49046d5dad01813a018eb2f.jpg

IMG_20170901_210516-1664x936.thumb.jpg.d60d803c765408087a5ccb714e495b09.jpg

Конечно свет по интересней стал, слов нет, но в принципе, можно было б и не городить, не особо впечатлило, как то.

IMG_20170901_211654-1664x936.thumb.jpg.39fa4d72da1285387abc0628ed777e40.jpg

IMG_20170901_210629-1664x936.thumb.jpg.7da49e900be67dd0cd8fd7b536e7a4af.jpg Как то, по фото и не видно даже, где есть Ху! Но тут, где то лэд, а где-то нет.

IMG_20170901_211527-1664x936.thumb.jpg.3acaf837a6be0976ee6c5ca817520ee1.jpg

На видео ещё, как то заметна разница. Но, а с видео это потом...

Как то, так... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче очень органично смотрится. Особенно эта гигантская крипта - она просто шикарная! 

Я сегодня тоже со светом мутила, на фото видно по освещенности грунта. На твоих фотках тоже на одной грунт ярче подсвечен. Значит, не зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сергей,рыбы потрясающе смотрятся с растениями,крипта обалденная.:51:Ну а рыбы :ec:!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, присоединяюсь к похвале, рыба, растючка все так здорово получилось :51:

Мне кажется, нижнее фото тёмные верхних, если так, то разница в свете есть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika @Алла @Qioter, спасиб  девчонки! По фоткам сам запутался, где какой свет, так как их перед выкладкой уменьшать приходится, после чего они в другую папку сваливаеются... Да и провозился до ночи глубокой, потому и на долго свет не включал, так только тест драйв, сам ещё не в курсе толком, что получилось, как нагреваться будет всё это дело светодиодное, я ведь и эпру на них во внутрь пристроил, благо материал в крышке алюминиевый сплав какой то, как радиатор должен тем прекрасно по работать. Вот фон да! Заиграл иначе как то, по интересней, что ли... И меньше зеркалеть стал как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Арче сказал(а):

....  Вот фон да! Заиграл иначе как то, по интересней, что ли... И меньше зеркалеть стал как то.

Сергей ну вот улучшение же есть! Значит не зря. Банка красивая! Очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел @Nomaktika @Алла @Qioter

Глюк! Не могу очистить редактор, держитесь девчонки!:)

В продолжения новости моей, взгляд с экрана.  " Танцуем" 

Тим! По правде говоря, предыдущим опытом натерпелся я с лэд прожекторами, так с осторожностью смотрю на световой апгрейд, как бы чего не вышло, водорослям бы повод не дать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче такие рыбехи все таки классные, я больше люблю Америку, они как танки такие большие, благородные :51:плывут размеренно, но если что, то вдарят так вдарят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что волна с led сойдёт на нет. Т.к. Технические параметры света не подходят у них. В теплицах так и не прижились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

. В теплицах так и не прижились. 

А вот это уже интересно. В самом деле не прижились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×