Перейти к содержанию
Арче

Бирюзовые акары личный опыт содержания, отзывы

Рекомендуемые сообщения

Если это действительно гло фиш,то не страдалицы они нифига) вот другое дело что 90% рыбы такой выдают за глофиш. их красят,вводят пигмент под кожу,в итоге через некоторое время рыбка потеряет окраску и умрет. Стеклянные окуни с цветными полосками на 100% крашенные 

Вот такие. Глофиш не гмошит окуней. Только данек и тернеций пока

Chanda-ranga_color_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже сто раз обсуждали, хуизху, Юля опять все перепутала :lol:

Сережа, те тернеции красятся на генном уровне, это не больно) а окуни, которых Яна показала - да, страдальцы, им под кожу иглой вводят краску. Индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик т.е.ты считаешь на генном уровне окраска вполне нормальна ? ? и рыбки при этом не капельки не страдают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  Юлия, это якобы генетическая модификация. Технология GLO. То есть супер-генетика, рыбки уже рождаются с такой окраской. И детишки их будут такие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят я спорить не буду, кому интересно могут на просторах самостоятельно ознакомиться о проблеме этих рыбок и сделать личные выводы, которые приемлемы личными понятиями этики, немного из обычной википедии:

 «Они вставили этот ген в эмбрион данио рерио, что позволило создать геном, который давал рыбам яркую флуоресцентную окраску как от природного белого света, так и от ультрафиолетового излучения. 

В пределах Европейского союза не разрешается импорт, продажа и хранение этих рыб. Однако 9 ноября 2006 года министерством жилищного строительства, территориального планирования и окружающей среды Нидерландов найдено 1400 флуоресцентных рыб, которые продаются в различных магазинах из аквариумов.»

Спрос всегда будет рождать предложение

давайте не будим засорять Сережин дневник спорами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к А ты думаешь, что у тебя в банке нет ГЛО? )))))))))))) Практически вся аквариумная живность, так или иначе гло. нормальные тернеции, плавают, кушают, активны. Никто пока не умер. Нравится @Арче - бери, в банке очень нарядно выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch а по цвету как, такие же яркие, да?  Со временем в смысле. 

Нравятся— не нравятся, они самые яркие и подвижные из того, что было в магазине. Сам я не фанат мелочи, у меня как у рыбака, чём больше глаз — тем лучше и красивее!:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, victoriar сказал(а):

А если их правильными морскими диодами подсветить, вообще огонь будет))

Это синие которые? Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar@PetrFisch  понятно. Понятно, что сложнее.., ну до ладно. Петь, а они выпрыгивают? Где то, прочитал такое, правда — нет. У меня получается покрывное стекло не до конца, из за рюкзака.

IMG_20171110_210705.thumb.jpg.169b75b578d589c0a4e2f49ffd6f30a7.jpg

 как то неоны черные были, так раз рыбка выпрыгнула, улетела  в аккурат между стеной и аквой, всё и вся перевернул в поисках, думал съели.., потом уж через месяц другой нашёл...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Арче сказал(а):

Это синие которые? Да?

при диодах температурой 6000к и выше "заиграют" синие спинки... 

А при смешанных цветах - расцветет весь .. :51:

У меня пока просто ЛЛ-ки были .. так себе смотрелись ..  как только диоды 6500К воткнул - совсем другая рыба однако ... :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я о том... 

у меня диоды ка допсвет - когда он включается - разницу видно прям сразу... 

А у тебя везде диоды, привычно уже стало,....  потому разницу видно на разных "колорах".... Все познается в сравнении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, victoriar сказал(а):

@dekoste да, ЛЛ остались только у карасей, но тоже ненадолго

А где прожектора, там как с сине-красными, или это только фабричные у тебя на кубиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Не замечал даже попыток прыгнуть

Короче не спортсмены они у тебя, да?!!:ap: шутка... Спасибо понятно всё. Осталось выждать, как созреет кубик, только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Прожекторы без цветных диодов. Но к ним ставим морские светильники Dophin, когда надо рыбу красиво осветить) карпозубые тогда вообще красавцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ...да уж, Сова! А конкурс?! Уже вернулись?! Да я к тому, а если просто к основному подсветить лентой цветной в силиконе, нет практики случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот к прожекторам и подсвечиваем дополнительно цветным светильником)

ЗЫ. В Сочи ещё) детей спать, у мамашек тусовка:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри, Петь, Серега оттенки различает))) и лимонный цвет знает)) наш человек:lol:@PetrFisch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar очень смешно :) мне 7 цветов достаточно ))))))))))

tsvet-2-ge.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Рад всем!

С вашего позволения,  продолжу немного на страницах "иной реальности", про кубик свой нана.., мой траво карантинчик,  по средством значит видео обзорчика , в формате "вечернего монолога".  И так:

"Мысли вслух..." 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка прикольная, жена подловила  на камеру свою любимицу! :)IMG-20171217-WA0000.thumb.jpg.186d904a7d3c2496e433d2dc9b3161cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сереж, трубки тут посмотриhttps://ru.aliexpress.com/store/group/Filter-Filter-Media/510318_211407681.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.1917b436gTLyY7. Я делал такой фильтр если помнишь. Краны можно не ставить - снимать для чистки всю конструкцию, она не большая. Краны мощность потока гасят. Мелкопористую губку не ставь - замучаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, помпа то 800литров качает на 20 литров воды, без кранов мне кажется перебор сильный будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×