Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, согласна, ложка ужасная. Какую то точную пропорцию не наберёшь. Может как то по другому можно отмерить кол-во порошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, Галина Акимова сказал(а):

Может как то по другому можно отмерить кол-во порошка.

Другого способа не знаю,сыплю то больше,то меньше.Но нитрат в акве всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с самого запуска веду дневник, где записываю показатели тестов. За все время ни нитраты ни нитриты не поднимались. 

Рыбы в акве вроде как предостаточно, мусорят ой как.  Не пойму тогда в чем дело(((( 

С момента запуска (больше месяца назад) Умер один анцитрус, сомик крапчатый и вчера скалярка Кои. 

Была манка, пролечила. Вроде ттт сейчас рыба здорова. Поставила угольный фильтр, сделала подмену воды. 

Вчера по тестам все также в норме,  только GH скакнул аж до 15. Сразу добавила ph/kh минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще суть простая, нет нитрата значит баланс не встал еще, к тому же иногда подскакивает нитрит, хоть и по чуть чуть.

В данном случае  критичных показаний пока нет, так что нужно подождать пока баланс встанет и всё будет гуд. лучше пока не заселять никого и выждать.

Хорошо запуск хоть с таблеткой в фильтре был, а то щас бегалиб с ведерками и через день новых рыб закупали.

А какой уход вы делаете за аквариумом? сифоните грунт? как часто фильтр моете?  и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в неделю делаю подмены воды (25 л) В грунт сильно не лезу сифоню только по верху. После лечения манки подменила воду и поставила в ювелевский фильтр уголь. У меня ещё внешник стоил jbl 901 тот ни разу не открывала. Как запустила, так и работает. В ювелевском фильтре губки тоже не трогаю, сменила только верхнюю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролечила неделю назад Костапуром. По схеме. Первый день лекарство , третий день лекарство. Крапинки с рыб пропали на третий день, поэтому на пятый сделала подмену воды , просифонила сверху грунт и поставила уголь в фильтр. Температуру в аквариуме во время лечения подняла до 29 градусов.

Вчера непонятно отчего умерла скалярка Кои. И ещё у неончиков немного как бы расщеплённые хвосты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря по всем показаниям травятся азотистыми, по хорошему всё таки найти токсивек,  уголь долго не держите, буквально пару дней и в фильтр что-нить навроде  сейфстарта (сейчас он по моему фильтр актив называется) или сера бионитривека.. вообщем полезных бактерий. очень странно что тест показывает аммиак 0 при таких симптомах. 

есть еще один вариант что может быть реально инфекция которая выкашивает рыб сейчас, но удалённо диагноз поставить нереально практически, можно былоб бахнуть чем-нить вроде бактопура но тогда гарантированно придётся восстанавливать баланс с 0. Я бы всё таки попытался наладить баланс потому как при его отсутствии лечить в любом случае опасно. Ну и смотреть за рыбами внимательно и проявлением разных симатомов. 

Обычно если рыба выпадает через день после проявления хоть каких-то симптомов или просто выпадает ни с того не с сего, таких обычно не спасти уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токсивек найду завтра, а можно во внешник закинуть бактерии которые на фото. Я их покупала вместе с фильтром, но поскольку уже до его установки работал Ювель , не стала засыпать.

IMG_6111.JPG

IMG_6112.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вполне, тот что фильтрстарт, у второго цели другие вроде он от забивария фильтра судя по описанию, ну или поправьте меня

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нитриты должны перейти в нитраты. И тогда получается баланс в акве встал. 

Ох уж эта химия???

У меня эхинодорусы стрелки пустили. Одна скоро в крышку упрется, вторая на камне лежит. Что с ними делать? Обрезать и в грунт воткнуть? Или подождать пока корни появятся?

IMG_6228.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×