Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мелкие :) они всё подбирают, что упало, а мои вообще обнаглели, поднимаются наверх и пользуясь массой всех распихивают и жрут (другого слова не подобрать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

@victoriar , можно уточню про ванночки с Бактопура Директ? Ванночку сделала вчера 1 на 30 мин. Меня смутила фразу в инструкции "обработка аквариума по схеме".  те надо было еще и в аквариум налить его? точнее таблетку растворить на объем.

Мне кажется пациент после стал чуть активнее и пятно менее красное. Вечером еще посмотрю. Больше у других рыб ничего такого тттттттт не наблюдается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти всегда есть два варианта обработок: в общем аквариуме и кратковременные ванны, они более концентрированные. Вам надо 1 таблетка на 2 литра и на 20 минут. В общий ничего не надо пока. Если на других рыбах обнаружите похожие проблемы, тогда будем думать. Наблюдайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умер мой рыбик( Но кажется я накосячила с параметрами воды в карантине :48:

тк умерли еще и улитки которые туда попали....  как то я упустила момент баланса в этом аквариуме((((( уроком будет мне :48: 

поскольку я хочу еще рыб покупать то надо все же наверно сделать карантин отдельным. 15 литров для этого хватит? 

Еще меня одолели... кажется все виды водорослей какие существуют.... нитчатка меньше конечно но есть, а вот сине-зеленые (я так понимаю это они): налет такой как мохнатый мох на листьях. И что то еще красное вижу на одном растении сверху (точно не его цвет!). Ну и вьетнамка похоже на фильтре) 

Метод борьбы пока не выработала( Решила начать с уборки внутри. Убрать все листья, механически собрать что могу. растения помыть. Еще читала что добавляют или отмачивают в лекарстве (не вспомню надо поискать куда записала).  Можно перекисью но боюсь слишком много обрабатывать (

Подмены воды вроде тут роли не играют как я помню.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@simonaland в борьбе с большинством водорослей первая помощь - подмены. Так как одни любят высокий нитрат, другие фосфат, третьи - много органики. Так что подмены почаще делать, и все пройдет само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×